Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 597
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    Советую почитать про 'Воротилинских' судаков и тогда будет понятно чем занимаются госслужащие рыбоохраны.
    Для многих, кто живет в Осташкове все это далеко не новость и могу сказать, что именно подобную ситуацию спровоцировало отсутствие хозяйственной деятельности на Селигере. Данная ситуация сложилась, как только с озера ушли официальные рыбаки и вместо их появились браконьеры во главе с коррумпированными чиновниками. Может как раз это и является главной причиной торможения оформления рыбопромысловых и рыбоводных участков в Осташковском районе, когда по всем регионам подобная работа ведется полным ходом.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8888
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Для многих, кто живет в Осташкове все это далеко не новость и могу сказать, что именно подобную ситуацию спровоцировало отсутствие хозяйственной деятельности на Селигере. Данная ситуация сложилась, как только с озера ушли официальные рыбаки и вместо их появились браконьеры во главе с коррумпированными чиновниками. Может как раз это и является главной причиной торможения оформления рыбопромысловых и рыбоводных участков в Осташковском районе, когда по всем регионам подобная работа ведется полным ходом.
    Да брось ты. "Мафия" была и во времена СССР.

3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Данная ситуация сложилась, как только с озера ушли официальные рыбаки и вместо их появились браконьеры во главе с коррумпированными чиновниками.
    И куда же, позвольте спросить, ушли "официальные рыбаки", и откуда пришли "браконьеры во главе с коррумпированными чиновниками"? А может быть, это одни и те же люди, которые просто мутировали под воздействием реалий? И эти же реалии все Ваши благие помыслы тоже трансформируют в банальное разграбление Селигера, уж поверьте.

4. Сказали спасибо: Dyka
  5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    И куда же, позвольте спросить, ушли "официальные рыбаки", и откуда пришли "браконьеры во главе с коррумпированными чиновниками"? А может быть, это одни и те же люди, которые просто мутировали под воздействием реалий? И эти же реалии все Ваши благие помыслы тоже трансформируют в банальное разграбление Селигера, уж поверьте.
    А как раз туда, куда их и послали. Понятное дело, что большинство из них так же ловят, только не в рамках закона, а это значит как хочет, чем хочет и когда захочет , а в результате имеем дистрофный водоем и разруху в головах с неучтенными доходами в дырявый бюджет. И поверьте если на поле будет расти морковка, а не кустарник с сорняком, если будут люди , кто будет работать и обеспечит сохранность урожая, то и воров будет меньше и людям будет только лучше.
    Последний раз редактировалось брат3; 31.12.2016 в 09:04.

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    И поверьте если на поле будет расти морковка, а не кустарник с сорняком, если будут люди , кто будет работать и обеспечит сохранность урожая, то и воров будет меньше и людям будет только лучше.
    Абсолютно не корректое сравнение.Морковку надо посадить.А браконьер имеет на озере те же права,что и вы,разве только способ ловли не законный.По сути ,вором, я могу назвать вас,так как я осуществляю любительский лов ,а вы комерческий с целью наживы,а не получения удовлетворения от процесса.

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Абсолютно не корректое сравнение.Морковку надо посадить.А браконьер имеет на озере те же права,что и вы,разве только способ ловли не законный.По сути ,вором, я могу назвать вас,так как я осуществляю любительский лов ,а вы комерческий с целью наживы,а не получения удовлетворения от процесса.
    Может и могли бы назвать если реальная ситуация была наоборот, а пока я ни какого коммерческого лова не осуществляю и не собираюсь, а вот Вы и такие же любители наносят озеру не меньший ущерб, чем браконьеры и с этим Вам придется согласится, как бы Вы не хотели. Кроме того что ловите по правилам вам сказать нечего, но любителей тысячи и сотни браконьеров и вместе Вы вылавливаете из Селигера более 100т рыбы ежегодно, с одной только разницей, что одни для получения удовольствия от процесса, другие для наживы, но и те и другие ни чего не делают для сохранения и увеличения рыбопродуктивности озера. Так что оставьте свои обвинения для себя, я кстати ни кого в происходящем не виню, потому как многие из нас оказались в подобной ситуации не по своей воле, а по воле некоторых личностей, которые от невежества и необразованности добились происходящего, а теперь перекладывают вину на всех, только не на себя.

8. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    потому как многие из нас оказались в подобной ситуации не по своей воле, а по воле некоторых личностей, которые от невежества и необразованности добились происходящего, а теперь перекладывают вину на всех, только не на себя.
    брат3, Я постоянно слышу про какие то личности,но что это за личности,тайна покрытая мраком.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    но и те и другие ни чего не делают для сохранения и увеличения рыбопродуктивности озера.
    А это вопрос к государству,как институту власти,на что указывал и не раз.

9. В рейде 17.12.2016 года инспекторами МРОО Экологическая безопасность в Котицком плесе Селигера изьято 18 ставных сетей. В следующем рейде изьято в том же месте 5 ставных сетей. Как написано в газете ''Час Пик'', из обьяснения ст. госинспектора Осташкова по этому поводу только крик.Видимо есть , что защищать . Усматривается прямая заинтересованность, как и закольными мережами под окнами рыбоохраны весной 2016 года. Рейды будут продолжены.

10. с Новым Годом Всех!!! Чиновники Московско Окского и даже Федерального Росрыболовства отчаянно бьются за злостного браконьера- электронщика Тедера Ю.А. и должостных лиц Тверского участка МОКТУ, которые выдавали разрешения , а затем с нарушением законодательства РФ регистрировали. Должостное лицо, Тедер Ю.А., с усердием нарушал ФЗ №79 о гослужбе и законодательство РФ и активно ''контролировал'', а также принимал непосредственное участие в этом отлове ВБР.Все эти действия проходили ежегодно с 2009 по 2016 года, что говорит о незаконном отлове ВБР группой лиц госслужащих по предворительному сговору.

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    Видимо есть , что защищать
    Вот потихоньку и вырисовывается истинная ситуация на Селигере и что конкретно скрывается под лозунгами "Оставьте Селигер в покое!", просматривается и личная заинтересованность некоторых чиновников и политиканов. Хочу сказать, что некоторые идут на поводу у этих иуд и сами того не ведая встали на сторону истинных браконьеров, кто ни как не хочет перемен и пытается ,что бы Селигер оставался как можно дольше бесхозяйственным водоемом.

Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя