Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 597
  1. Сколько человек в год посещает Селигер? Сколько из них Рыбаков? Не проще ли сделать ловлю по именным путевкам - 200р в день с носа? Что-то мне подсказывает что собранных денег хватит и на хороший штат рыбнадзора и на создание ферм по разведению рыбы для восполнения популяции... Еще вопрос к Брат3: На Сиге последнее время стало очень много селитерной рыбы, предположим, вы его получили для своих артелей, как будете бороться с данной проблемой?

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    , что бы в разрешениях на лов учитывалось то время и места, которые используют спиннингисты, да и сами промысловики заинтересованы в сохранности орудий лова или Вы думаете они полные идиоты, что бы ставить сети летом в тех местах, где ходят пароходы?
    брат3, О,что то случилось? Раньше взгляд на эти вещи был другой.Данной формулировкой вы перечеркнули все что писали ранее. Неужели понимание приходит данных процессов.

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Цитата Сообщение от Atlantic Посмотреть сообщение
    Сколько человек в год посещает Селигер?
    Официальные данные до 1 миллиона, Нилова-Пустынь заявляет до 2млн. посещений туристов и паломников.
    Сколько из них Рыбаков?
    Сегодня на этот вопрос ответить сложновато, учета ни какого не ведется с начала создания курорта "Селигер" и отмены ведения хозяйственной деятельности , могу только предположить, что если на озере каждый день находится от 100 до 1000 человек, то в год это получится от 36500 до 365000 рыбаков любителей, в последние годы промысла наука давала цифры по Селигеру по промыслу до 100т и примерно такое же количество вылавливали любители (официальные данные на 2003год)
    Не проще ли сделать ловлю по именным путевкам - 200р в день с носа?
    Здесь все упирается в Закон, а вернее всего в его отсутствие, Закон о спортивном и любительском рыболовстве с 2011 года находится на доработке в ГосДуме. Но даже если Закон заработает, почему Вы хотите весь Селигер отвести под платную рыбалку, почему нельзя одним работать на озере , а другим отдыхать?
    Что-то мне подсказывает что собранных денег хватит и на хороший штат рыбнадзора и на создание ферм по разведению рыбы для восполнения популяции.
    Здесь опять начинают работать противоречия и несовершенство наших Законов, объект федеральный, а значит собирать денежки будет структура похожая на наш ГЛООХ, а выводы делайте сами: на что там хватит собранных средств?
    Еще вопрос к Брат3: На Сиге последнее время стало очень много селитерной рыбы, предположим, вы его получили для своих артелей, как будете бороться с данной проблемой?
    В основном селитером болеет лещ и густера, на таких просторах медекоментозно бороться с этой заразой (Сиг 32 кв.км.) бесполезно, в основном это эфективно на прудовых хозяйствх или водоемах гораздо меньшей площади. Здесь же необходимо сокращение численности больного леща, нужно сделать упор на увеличения хищника , который не не подвержен этой болезни ( а так же не болеет селитером линь) и естественно необходим вылов больного леща. Хищник в первую очередь выбьет больную молодь, а рыбаки должны сократить численность больных рыб которая не по зубам щуке. А в принципе все происходящее это следствие отсутствия хозяйственной деятельности на водоеме, такая же ситуация и на озеро Сабро (13) кв.км, все поголовье леща заражено селитером почти на 100%. Я еще раз скажу: что на озере нужно работать, а если Вы просто ловите рыбу, то это не значит , что Вы рыбак, рыбак это профессия которая кормит людей и отвечает за водоем, а тот кто ловит рыбку для удовольствия , всего лишь любитель и кроме себя и в лучшем случае близких он ни кого не кормит , а в нашем случае не за что и не отвечает.

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, О,что то случилось? Раньше взгляд на эти вещи был другой.Данной формулировкой вы перечеркнули все что писали ранее. Неужели понимание приходит данных процессов.
    Для того и ведется конструктивный разговор, что бы можно было внести ясность. Взгляды мои не изменились, просто может мы стали понимать друг друга лучше и в этом я не вижу ни чего плохого.

5. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 154
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    /..... объект федеральный, а значит собирать денежки будет структура похожая на наш ГЛООХ, а выводы делайте сами: на что там хватит собранных средств?
    Не факт.
    Озеро Селигер согласно Конституции РФ...
    Статья 72
    1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:

в) вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами;
    г) разграничение государственной собственности;

Я не знаю как федералы и регионалы разрулили свои полномочия по озеру. Скорее всего налоги типа курортный сбор, за путевку на рыбалку пойдет в бюджет региона. Далее зависит от депутатов. При формировании бюджета предусмотреть целевое использования этих средств.

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Я не знаю как федералы и регионалы разрулили свои полномочия по озеру. Скорее всего налоги типа курортный сбор, за путевку на рыбалку пойдет в бюджет региона. Далее зависит от депутатов. При формировании бюджета предусмотреть целевое использования этих средств.
    Курортный сбор если и будет собираться , то средства тратиться на зарыбления озера оно не будут, этим занимаются Федеральные фонды, а вот развитие прибрежной инфраструктуры будет прямое назначения этого сбора, конечно это очень важно для озера, но восстанавление на эти средства рыбопродуктивности не предусмотрено, хотя и не факт...
    как я знаю, что Федеральные водоемы зарыбляются по Программе зарыбления федеральных водоемов, так вот местная Администрация вполне может влиять на участие в подготовке данной программы.

7. Советую почитать про 'Воротилинских' судаков и тогда будет понятно чем занимаются госслужащие рыбоохраны.

8. Советую открыть и почитать газету "Общество и Власть. Час Пик'про Воротилинских Судаков и станет понятно чем занимаются госслужащие рыбоохраны. Когда кто то пишет про рыбу , есть люди которые реально стараются охранять озеро от госинспекторов.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8578
    Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    Советую почитать про 'Воротилинских' судаков и тогда будет понятно чем занимаются госслужащие рыбоохраны.
    Селигерский «конфуз» чиновника Воротилина

10. Сказали спасибо: yurkey
  11. Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    есть люди которые реально стараются охранять озеро от госинспекторов.
    местные его заколы в Княже повыдергивали и обещали в следующий раз выдернуть ноги.Вроде временно подействовало.

12. Сказали спасибо: Sidor
Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя