Страница 24 из 60 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 597
  1. брат3, Не пробовали читать (чуть выше написано) или вы только писатель.(?)
    Да и смотрят люди на действительность, а не на ваши, взятые с потолка, цифры.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 509
    Цитата Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
    Да и смотрят люди на действительность, а не на ваши, взятые с потолка, цифры.
    К вашему сведению, "С потолка цифры", Вы называете результаты изучения Селигера в течении нескольких десятков лет, это труды нескольких институтов и многих сотен научных работников. В отличии от Вас я не опираюсь только на "Сарафанное радио", я отдаю предпочтение этим научным трудам, кроме того, я не веду себя , как собака на сене, а свободно делюсь этими данными. Под этими цифрами "С потолка " стоят реальные экспериментальные труды рыбаков и рыбоводов и как бы Вы не возражали, есть очевидные вещи, что Селигер в сегодняшние дни гораздо в худшем состоянии, когда на нем велась хозяйственная деятельность и кроме того люди имели достойную работу со стабильным заработком, а население возможность купить не дорогой , но качественный продукт.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    и кроме того люди имели достойную работу со стабильным заработком, а население возможность купить не дорогой , но качественный продукт.
    брат3, Доказательство в студию.Размеры заработной платы,цены на рыбу.Можно даже очень приблизительные.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Доказательство в студию.Размеры заработной платы,цены на рыбу.Можно даже очень приблизительные.
    Вас какие года интересуют? У меня данные с конца 19 века.
    Ответить Ответить

5. брат3, Вспоминал, кого же вы мне напоминаете. Вспомнил! Представителя госдепа сшп - общение с стиле "сам дурак, с банальным переходом на личности и оскорблениями, нежелание отвечать на неудобные вопросы, дёрганные откуда-то непонятные никому цитаты, обвинения (непонятно в чём) оппонента и тд и тп.
    А "сарафанное радио" это как раз-таки о вас. Попробуйте высунуть свой нос из под одеяла, а не опираться на надписи на заборах.
    Я езжу на Селигер с тех пор, когда ваши родители ещё не были знакомы. И как обстоят дела с любительской рыбалкой знаю.
    И то, что вы пытаетесь затеять, с таким подходом, не поддаётся ни какой критике. Я бы вам и аквариум не доверил.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Dyka, Sidor, VLAD.
  7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
    сам дурак, с банальным переходом на личности и оскорблениями, нежелание отвечать на неудобные вопросы, дёрганные откуда-то непонятные никому цитаты, обвинения (непонятно в чём) оппонента и тд и тп.
    Заметь, что переход на личности, скорее больше относится к Вам, чем ко мне, я считаю, что именно с переходом на личности, теряется смысл обсуждаемого вопроса. Это именно Вам, я кого то напоминаю и Вас интересует ,когда познакомились мои родители, так что не выдавайте действительное за желаемое. Если Вы видите, что я дою не правильные данные , так поправьте меня и дайте свои данные, а люди сами скажут чьи данные больше похожи на правду.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Туристов приезжает много, но на воде народу почти нет. "Современному" туристу нужно совсем немного - мангал и магазин в шаговой доступности. Ни и, естественно, место где можно всё это выпить и съесть. А брат3 переживает, что в их рационе не хватает селигерской рыбы под пиво.
    Ваше право понимать как Вам угодно, только не нужно переворачивать все с ног на голову. В моих постах я стараюсь донести, что Селигер именно "народное достояние", но сегодня сложилось так, что этим достоянием пользуются только те, кто приспособился ловить рыбку в этой мутной воде. А на эту рыбку право имеют Все, не только рыбаки любители, занявшие позицию, что только они могут на Селигере ловить , а остальные могут смотреть на происходящее безобразие. Могу Вам напомнить, что в бытность ведения промысла рыба сдавалась не только в ТверьРыбХоз, но и поставлялась в Детсады, Школы, Больницы, Столовые..... А Вы много кого накормили за эти последние 20 лет? я конечно же переживаю за туристов, но в первую очередь переживаю за людей, которые веками жили на Селигере, почему именно они должны забыть традиции своих предков, и смотреть как берега Селигера зарастают камышом и превращаются в болота, почему исконно рыбацкие деревни превращаются в дачные поселки , почему люди имеющие от предыдущих поколений профессию рыбака, должны с ней расстаться? В Законе о рыболовстве и сохранению воднобиологических ресурсов любительская рыбалка стоит на одном уровне с промыслом и аквакультурой, так почему же Вы отдаете приоритет только любителям, не беря во внимания такое же право остальных граждан?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    почему именно они должны забыть традиции своих предков, и смотреть как берега Селигера зарастают камышом и превращаются в болота, почему исконно рыбацкие деревни превращаются в дачные поселки , почему люди имеющие от предыдущих поколений профессию рыбака, должны с ней расстаться?
    Ну Вы эти байки на каких-нибудь других (не Селигерских) форумах выкладывайте, может там и поверят. Много ли рыбаков-промысловиков было в 80-х годах? И что у них там за традиции были, кроме делёжки рыбы - это когда один отворачивался, а другой, показывая на заранее разложенную по пайкам рыбу, спрашивал "Чьё?". Уже в 19-ом веке Селигер потерял статус серьёзного промыслового водоёма. В каждой деревне было по одной-две семьи, редко где больше, живущих промыслом. Да и те были репрессированы, т.к. были вынуждены привлекать наёмный труд (разделка рыбы) и были приравнены к кулакам. Зачем Вы здесь продвигаете свои бредовые идеи, не имея поддержки ни у ОДНОГО местного рыболова?
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dyka, Sedoy, АjА
  11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    есть очевидные вещи, что Селигер в сегодняшние дни гораздо в худшем состоянии, когда на нем велась хозяйственная деятельность
    Не надо путать причину и следствие! Сегодняшнее состояние Селигера и есть результат ведения на нём "хозяйственной деятельности", и только-только намечается (не сглазить бы!) какая-то положительная динамика после ею прекращения.
    Ответить Ответить

12. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Не надо путать причину и следствие! Сегодняшнее состояние Селигера и есть результат ведения на нём "хозяйственной деятельности", и только-только намечается (не сглазить бы!) какая-то положительная динамика после ею прекращения.
    Ваше " только-только начинается" длиться более 20лет , с учетом длительности жизненного цикла рыб, то что промысел отсутствует все это время на Селигере, то как раз причина состоит в отсутствии рационального лова, в присутствии бесконтрольной рыбалки , а следствие в обнищании озера и населения живущего в прибрежных деревнях. Вы же сами ловите более 40 лет на Селигере и неужели Вы будите утверждать, что 40 лет назад на удочку ловилось так же, как сегодня? Вы только сами себя не старайтесь обмануть и выдавать желаемое за настоящее, думаю, что если Вы честно ответите на этот вопрос, то причинно-следственная связь будет очевидна.
    Ответить Ответить

Страница 24 из 60 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя