Страница 22 из 60 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 597
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    у них на весах удовольствие от рыбалке на халяу,
    брат3, парень ,фильтруй базар,ты реально или болен или бесстрашен.

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 467
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    парень ,фильтруй базар,ты реально или болен или бесстрашен.
    Слишком много стало агрессии, сопряженной с ложью и оскорблениями, теряется смысл в общении. Уважайте друг друга. Хороших выходных.

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    сопряженной с ложью и оскорблениями,
    брат3, Вы обвиняете не первый раз любителей рыбалки,то в ловле на халяву,то в получении от процесса рыбалки собственного удовольствия,в ущерб жителям осташковского района.А сами пропагандируете промышленный лов.Вы настроили против себя всех рыбаков,прикрываетесь при этом Новгородчиной,но при этом подразумеваете Осташков.Это не агрессия, а реальный ответ на вашу несуразицу,глупость,непрофессионализм,да и просто умение вести диалог.

4. Сказали спасибо: Peskador, Sedoy, Sidor, VLAD.
  5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Вы обвиняете
    И не собирался, и тем более любителей которые ловят соблюдая правила рыболовства, а если Вы принимаете это на свой счет, то проблема это Ваша, чем моя. То что любители ловят рыбы не меньше , чем промысловики, это очевидные вещи и учитываются при выделении квот, только это не у нас, а на других водоемах, где есть рыба и ведется промысел (Есть РБО , где это отражено и доказано наукой). Веками сложилась так , что если кто берет от природы, то обязан компенсировать, что рыбаки, что охотники, только не в нашем с Вами случае, озеро Селигер лишено этой возможности уже более 20 лет. Те смешные зарыбления озера товарным толстолобиком, амуром, сазаном, больше похожи на отмывание бюджетных средств, и безвозмездная помощь браконьерам, поймать эти виды на удочку проблематично и не о каком рациональном использование ресурсов на Селигере речь не идет. (Много Вы поймали толстолобиков за последнее время?)
    И кстати я ни сколько не пропагандирую промысловый лов, если Вы правильно прочитали название темы, то речь идет о Комплексном использование водоемов, где должно быть рабоводство, любительская рыбалка и промысел. На Селигере есть все условия для создания данного комплекса, проектом определены нагульные водоемы, для аквакультуры и спортивно-любительского рыбоводства. Все эти направления отражены в проекте, только Вам это безразлично, иначе бы поинтересовались.

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    у них на весах удовольствие от рыбалке на халяу
    Ну это уже действительно перебор! Как прикажите расценивать такие выражения? Я с 16-ти лет состою в Осташковском ООиР, регулярно оплачивал взносы и сезонные путёвки, и даже когда путёвки перестали продавать, неоднократно заходил в "Охотник" за путёвкой - а вдруг всё восстановилось? И сейчас я готов и материально, и личным участием способствовать возрождению Селигера. И именно поэтому я категорически против промыслового лова. Ваши цели мне ясны, но возмущает это упорство из чёрного сделать белое.

7. Сказали спасибо: Dyka
  8. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    смешные зарыбления озера товарным толстолобиком, амуром
    А вы действительно знаете значение слова "ихтиология"? Не догадываетесь, зачем в некоторые водоёмы запускают эти виды рыб?

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    А вы действительно знаете значение слова "ихтиология"? Не догадываетесь, зачем в некоторые водоёмы запускают эти виды рыб?
    Они должны являться мелиораторами водоема, но что бы данная функция была эффективной, на один га водоема необходимо, как минимум сотни штук или десятка два кг. был бы Селигер в 100га, тогда может и был толк, а Селигер имеет площадь зеркала 22160га и объем 1285,3 млн.кубометров. Кроме того необходимо обеспечить сохранность данных "мелиораторов" и соблюдение элементарных правил при зарыблении. Тот толстолобик , которого выпускали в Весецкий плес, по осени массово вмерз в лед, короче практически весь погиб. Это говорит о том , что были не соблюдены элементарные правила по акклиматизации , отсутствие охраны и контроля свели на ноль все эти усилия по очистки озера. Короче , наши с Вами денежки эффективно освоены. У меня лично был опыт на Селигере по биологической очистки одного водоема, в озеро 9 га, которое из себя представляло болото, было запущено 100 кг амура и 100 кг толстолобика, было это в 2007 году, на сегодня на этом озере даже ряски не увидишь и упавший лист до дна не успевает опуститься....

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Я с 16-ти лет состою в Осташковском ООиР
    Общество Охотников уже давно не имеет отношений

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я с 16-ти лет состою в Осташковском ООиР
    Можете спросить у Председателя Осташковского РООиР, сколько он отчисляет на Федаральные водоемы, могу Вам сообщить, что с начала реорганизации РООиР, которая прошла в 90 ых годах прошлого века, Ваши отчисления идут только для обеспечения жизнедеятельности самого общества, не к каким Федеральным объектам Ваши отчисления не имеют отношения, кроме аренды охотугодий. Так же сообщаю , что когда была возможность у общества оформить Селигер для любительской рыбалки, я подымал этот вопрос в 2009году на общем собрании, собрание его игнорировало.

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я рад , что Ваш стиль общения поменялся и что то конкретное я услышал от Вас.
    Мой стиль общения был таким изначально, я начинал с конструктива, но категорически ПРОТИВ использования озера как Сырьевой базы для вашего "свечного заводика". Я Вам показал альтернативу, когда ВЫ можете стать Героем для Осташей и сохранить озеро будущим поколениям. А также позитивно влиять на трудоустройство местных жителей посредством увеличения турпотока.
    Что бы взимать плату за рыбалку, нужен статус рыбопромыслового участка для спортивнолюбительского рыболовства
    Плата за рыбалку, это не главное, это один из возможных способов финансирования Зарыбления и Сохранения Селигера.
    к нашему с Вами сожалению Селигера в этом списки нет
    Потому что никто с этим предложением, которое я описАл выше, не выходил, Ведь Вы кричите о промысловом лове и для каждого разумного человека, это вызывает отторжение. Вы так потеряете всю жизнь на это, но не выполните свою Миссию-сохранение и преумножение рыбных богатств для будущих поколений! Картины в Третьяковской галереи- это наше Достояние, его сохраняют, меняют экспозиции, но картины нельзя унести домой. А сколько туристов посещают данную галерею, а сколько прямо и косвенно заняты в данном бизнесе? То же самое и на Селигере, Селигер и его богатства не должны вычерпываться, а должны сохраняться! Поменяйте Парадигму, и люди к Вам потянутся!
    И даже если Администрация будет собирать курортный сбор, то не факт , что хоть малая часть этих средств, дойдет до озера
    Так это и есть основная задача вместе с ОНФ, что бы доходило, как целевое использование. И Лидер проекта в этом заинтересован.
    А для администрации, если турпоток увеличится в два раза, представьте поступления в казну налогов! Какая разница откуда деньги льются?
    Аквакультура + Любительская рыбалка = Бум Турпотока,

Вот одно слогаемое измените, и все встанет на парвильные рельсы!

Страница 22 из 60 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя