Страница 21 из 60 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 597
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Нет логики в Ваших выводах - ну не может человек (абстрактный) ловить сетями одновременно на такой большой акватории, тем более при коротком световом дне и неблагоприятной погоде. Значит, он пользуется сторонней информацией. Вся информация поступает через "сарафанное радио". Я тоже слышал об ухудшении ситуации с рыбой в Новгородской части Селигера от нескольких людей, и про снетка тоже. Но я в этом году не только не ловил там рыбу (ни сетями, ни на спиннинг), я там просто не был.
    Так я несколько раз спросил и был послан со своим простым вопросам, не пойму тогда зачем было подымать этот вопрос если потом с него съезжать и может у меня не так развита логика , как у Вас , то я еще пойму про "сарафанное радио" с Новгородского Селигера , то от каких бабушек Вы узнали, что у нас снетка с ряпушкой стало больше?

2. Аватар для брат3
    Осташков
    ну не может человек (абстрактный) ловить сетями одновременно на такой большой акватории,
    Очень даже может, я знаю одного рыбака, сейчас он уже бывший, живет и промыслом занимался в Новгородчине, так он приходил к нам на Кравотынский плес в ночь ставил сети, рано утром снимал их полные ряпушки и утром был уже дома. Сети ставил на 9 метровой глубине, наши инспектора, когда с ним "познакомились" , просили научить, потому как наши рыбачки давно забыли , как ловить ряпушку правильно.

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    то я еще пойму про "сарафанное радио" с Новгородского Селигера , то от каких бабушек Вы узнали, что у нас снетка с ряпушкой стало больше?
    В сентябре и начале октября в Кравотынском плёсе (северная часть) на глубинах 7-10м ловился стайный окунь, под завязку набитый снетком (выяснили при потрошении). Я этого не наблюдал лет 10 уже. И по весне знакомые рассказывали, что во время нереста ловили снетка саком какие-то "недобраконьеры". А про ряпушку я толком ничего не знаю и, соответственно, ничего не говорил. Вы меня с кем-то спутали. Так что там с названием водоёма?

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Так что там с названием водоёма?
    Как я говорил, это озеро в 100га, не далеко от Балогое, я не хозяин данного хозяйства и названия озера не буду говорить, он посчитает нужным скажет сам. Я ищу людей, кто готов съездить поработать, оплата 30% улова или деньги. Ждем когда встанет лед.

5. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 36
    брат3, я тебе факты излагаю, а у тебя домыслы, архивные документы и словесный понос. Так я тебе и писАл выше, что именно ты ничего не знаешь о Селигере. А в Новгородской части Озера не был лет ....дцать. С людьми надо уметь общаться, со старыми, настоящими рыбаками (не про себя). Чесслово, думай, что пишешь.

6. Сказали спасибо: Dyka
  7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Человек зарыбил водоем семь лет назад (официально), из за несовершенства законодательства разрешение на вылов получено только сейчас, за эти семь лет человек обеспечивал порядок и сохранность на участке, построена база отдыха, подведены коммуникации и сейчас по Вашему он вытащит товарной рыбы (заметь , что рыба его собственность по Закону) и обанкротится? Сами то понимаете, что говорите?
    И вот он, бедняга, все семь лет сидел на бережку и со слезами на глазах наблюдал, как не совсем законно любители с его же базы и браконьеры потихоньку ловят его рыбу? Или же устроил такую совершенную (и с точки зрения законодательства в том числе) охрану рыбы, что и сам ловить не смог? Мы должны верить во всё это? Почему-то не получается... Вот если бы Вы сказали, что некто попытался заняться либо организацией платной рыбалки, либо рыболовным туризмом, взял в аренду водоём и даже зарыбил его (верю безоговорочно), базу построил, но... Но то ли не пошло, то ли надоело, то ли деньги понадобились и решил он его продать (бизнес, а не водоём). А на посошок взять с этого водоёма всё, что можно. Вот это уже что-то из реальной жизни. Поэтому может и название водоёма под секретом? С этим очень хорошо вяжется и то, что тотальный вылов намечается после сезона открытой воды, и то что привлекаются сторонние работники, а не местные.
    Последний раз редактировалось Sidor; 19.11.2016 в 22:38.

8. Сказали спасибо: Dyka
  9. Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    И вот он, бедняга, все семь лет сидел на бережку и со слезами на глазах наблюдал, как не совсем законно любители с его же базы и браконьеры потихоньку ловят его рыбу?
    Прям с языка снял.Чего то мне подсказывает,что ответа мы не дождемся или услышим новую сказочную историю.

10. брат3, Количество жителей неуклонно снижается в Осташкове смертность превышает рождаемость:
    http://adm-ostashkov.ru/documents/857.html
    Пройдет совсем немного времени и останется ток озеро с рыбой лови не хочу.
    Численность населения

2014[30] 2015[31] 2016[2]
    ↘17 109 ↘16 837 ↘16 597
    Последний раз редактировалось Тома Бабушка; 20.11.2016 в 10:50.

11. Сказали спасибо: Buyan Buyanow, Максим Федоров
  12. Аватар для брат3
    Осташков
    И вот он, бедняга, все семь лет сидел на бережку и со слезами на глазах наблюдал,
    Ошибаетесь и как бы Вам этого не хотелось, данное товарное хозяйство все эти годы не бедствовало и граждане которые отдыхают на данной базе, получают от рыбалки не меньше удовольствия , чем Вы, когда пользуетесь народным достоянием. Даже при несовершенстве законодательства, которое не позволяло до последнего момента в полную меру пользоваться правами, постоянно развивалось. Рыбу конечно ловили , но не в промышленном масштабе, а теперь пришло время когда в данном товарном хозяйстве такая возможность появилась. По предварительным расчета на данных 100га необходимо выловить 45-65 тонн. Если Вы , как говорите рыбаки, должны понимать, что толстолобик и амур на удочку не натаскаешь и растить его до сотни кг нет смысла, да и запускалась рыба для того , что бы попасть на стол, вот и пришло время облова и нового запуска. Кстати собственник предприятия отнюдь не бедный человек и извлечение максимальной прибыли из водоема перед ним не стоит , скорее человек получает удовольствие от результатов своей работы.
    Так что можете оставаться при своем мнение и огрызаться, как собаки на сене, это Ваша позиция и Ваше право.

13. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Тома Бабушка Посмотреть сообщение
    Количество жителей неуклонно снижается в Осташкове смертность превышает рождаемость:
    Даже Бабушка видит связь между снижением численности населения и прекращением традиционного использования Селигера. Только Вы зря об этом говорите "Защитникам Селигера", у них на весах удовольствие от рыбалке на халяу, а Вы им про людей говорите, которых они и знать не хотят, а тем более считаться с другим мнением.

14. Сказали спасибо: Buyan Buyanow
Страница 21 из 60 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя