Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 597
  1. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    И всё же, какие есть предложения у противников промыслового лова и туризма на Селигере? Неужто "оставить всё как есть" для вас единственный приемлемый вариант? Вы считаете, что именно такие меры дадут рабочие места и средства на строительство дорог и развитие с/х? А ведь без этого остануться при "своих" только несколько % от жителей, ну и любители необитаемости будут рады редкому встречному, другие так и будут выживать или "скатертью дорожка"?
    sweta zar, Не надо выдумывать самолет,пусть будет и туризм и промысловый лов,но пусть работают те кто должен контролировать все эти процессы: рыбнадзор,водная полиция ,прокуратура.Пока эти государственные службы не будут выполнять своих прямых обязанностей,ни какой Брат с его фантастическими амбициями ничем не поможет.

2. Сказали спасибо: Peskador, VLAD., yurkey
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Не надо выдумывать самолет,пусть будет и туризм и промысловый лов,но пусть работают те кто должен контролировать все эти процессы: рыбнадзор,водная полиция ,прокуратура
    Я на конец то услышал разумную речь, надеюсь, что это не мгновенный проблеск , а результат нашего диалога. Для меня лично тоже диалог изменил многие вещи в этом неоднозначном вопросе. А по поводу, как можно заставить работать на озере в рамках закона и хозяйственников и контролирующие органы и что бы с ними считались нарушители, приведу пример из жизни: Все же видят возделанные фермерские поля на них нет охраны и заборов, но есть четко прописанное право , на которое должно реагировать власть и мы же не видим массового воровства капусты и картофеля, потому как в след за нарушением будет подано исковое заявление, на которое обязано реагировать власть и за которое будет отвечать нарушитель.
    Я напомню, что 3 июля приняты масса поправок в законы о рыбной отрасли, 17 июля вступили в силу изменения УК РФ, теперь за незаконный лов нарушитель рискует получить штраф до миллиона, конфискации технических средств и лишения свободы до 5 лет. Осталось дело за тем кто сможет возбудить уголовное дело, на сегодня это могут инспектора или организации с кем заключен договор пользования на данном участке (это не моя фантазия, это прописано первым пунктом в договоре пользования).
    Так же я хочу сказать, что я ни где не сказал, что именно я или мои организации должны вести хозяйственную деятельность на Селигере, по Закону подать заявку может любой гражданин России. Я предложил всем кто живет Селигером и кому не безразлична его судьба, включиться в работу по наведению должного Законного порядка, а такая работа ведется в Правительстве области (плохо конечно что долго и без участия местных жителей) и я хотел , что бы живущие на Селигере люди об этом знали и по возможности приняли участие. Так же я предложил, выступить не каждый сам за себя, а единой организацией, были предложения по фонду, но дальше чем предложения дело не пошло, по этому я предложил некоммерческую организацию, уже работающий кооператив, куда может вступить любое заинтересованное лицо если его цели и задачи совпадают с прописанными в Уставе организации. Не о какой монополии здесь не идет речь и тем более о обогащении за счет Селигера и других граждан.
    На сегодня тенденция такая- грядут радикальные изменения, что Тверское Управление переведено в Москву и я могу лишь добавить, что если Осташи сами не пошевелятся, то дождемся , когда пошевелиться Москва, в этом случае не ищите виноватых , а вспомните притчу о "Собаке на сене".
    Все свои предложения можете писать в личку или просто позвонить 89157065657
    Последний раз редактировалось брат3; 01.09.2016 в 09:33.

4. Игорь, где у нас фермерские поля?
    Вопрос второй. Не знаешь, почему фермеры в Краснодарском крае устроили марш протеста на тракторах?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

5. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Пока эти государственные службы не будут выполнять своих прямых обязанностей,ни какой Брат с его фантастическими амбициями ничем не поможет.
    Dyka, все комменты повоторяются с предыдущих веток. у меня такое впечатление, что наш оппАнент - энергетический Вампир!
    По осторожней с ним! Больше чеснока! Они этого не любят!

6. Сказали спасибо: Dyka
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4831
    но пусть работают те кто должен контролировать все эти процессы: рыбнадзор,водная полиция ,прокуратура.
    ПУСТЬ - великое слово в великом Русском языке...
    jedem das seine

8. Сказали спасибо: Dyka
  9. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 154
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Осталось дело за тем кто сможет возбудить уголовное дело, на сегодня это могут инспектора или организации с кем заключен договор пользования на данном участке (это не моя фантазия, это прописано первым пунктом в договоре пользования).
    Кроме ваших фантазий и желаний есть еще и закон.
    Порядок уголовного судопроизводства на территории Российской Федерации устанавливается УПК РФ.
    Порядок уголовного судопроизводства является обязательным для судов, органов прокуратуры, органов предварительного следствия и органов дознания, а также иных участников уголовного судопроизводства.
    Решать вопрос о возбуждении уголовного дела могут только прокурор, следователь, орган дознания и судья.
    Также возбуждать уголовное дело могут капитаны морских или речных судов, находящиеся в дальнем плавании, руководители геолого-разведочных партий или зимовок, начальники российских антарктических станций или сезонных полевых баз, удаленных от мест расположения органов дознания, главы дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации
    Перечень органов и должностных лиц уполномоченных возбуждать уголовные дела является исчерпывающим.

Инспекторов и организаций в этом списке нет.

10. Сказали спасибо: Dyka
  11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Игорь, где у нас фермерские поля?
    Вопрос второй. Не знаешь, почему фермеры в Краснодарском крае устроили марш протеста на тракторах?
    Андрей, они есть, но очень мало и даже в таком положении вещей мой пример более актуален, ведь даже в таком положении эти единственные фермерские поля остаются не разворованные.
    Основная причина протеста фермеров, против поддержки государством агрохолдингов, их агрессивной политики, захвата земель, ...., только не пойму, к чему задан этот вопрос в данной теме?
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Dyka, все комменты повоторяются с предыдущих веток.
    Я же создал свою отдельную тему, что бы Ваша компания осталась в своем "сраче" и прошу Вас, на правах автора темы, создавайте свои ветки и лейте желчь там.

12. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Решать вопрос о возбуждении уголовного дела могут только прокурор, следователь, орган дознания и судья.
    Я это и не оспариваю,Что бы решить прокуратуре вопрос о возбуждении дела нужно заявление о нарушении и зафиксированный факт, предъявленный иск, что и прописано в правах пользователя водного объекта. На сегодня, как раз на Селигере нет третьей стороны, которая и должна взять данную функцию на себя, в случае создания подобных организаций , резко снижается возможность замять дела о нарушении , возрастает вероятность в увеличении и доведения этих дел до логического конца.

13. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 154
    sweta zar, Не надо выдумывать самолет,пусть будет и туризм и промысловый лов,но пусть работают те кто должен контролировать все эти процессы: рыбнадзор,водная полиция ,прокуратура.Пока эти государственные службы не будут выполнять своих прямых обязанностей,ни какой Брат с его фантастическими амбициями ничем не поможет.
    Вопрос: В Осташковском районе вся земля кому-нибудь принадлежит: физическим и юридическим лицам, районной власти. (не знаю есть ли в районе земли, находящиеся в собственности региональной и федеральной властей). С лесом, воздухом и недрами так же понятно. А вот кому принадлежит водная территория в 25000 га Селигера? Есть ли какое-нибудь размежевание с Новгородской областью, между муниципалитетами сельских поселений и пр? Подозреваю, что эти вопросы не урегулированы. Отсюда все непонятки.

14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17016
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Основная причина протеста фермеров, против поддержки государством агрохолдингов, их агрессивной политики, захвата земель
    ИМХО, там предвыборная политика правит бал - коммунисты рулят Все сложнее. Агрохолдинги не так уж и виноваты, и не так уж агрессивны. Они все это время располагались на взятых в аренду наделах людей, которые на тот момент были никому не нужны, и с радостью были им отданы в пользование. Теперь же подошел срок, когда аренда заканчивается, и некоторые владельцы хотят изъять по каким-то причинам (кто хочет там развивать свое фермерское хозяйство, кто еще почему-то). Агрохолдингам это невыгодно и неудобно, у них получаются дыры, т . к. куски земли изымаются в самых неожиданных местах. Их можно понять, они как могут, сопротивляются. И можно понять другую часть населения, которая занята в этих агрохролдингах - она теряет работу, т. к. сокращаются участки. Договориться, видимо, не могут, или не хотят. Так что, по той версии, которую читала я, там никакого захвата нет и не было, вот отдавать не хотят - это да. Но причины есть, и они довольно веские и неоднозначно грабительские.
    Ссылку вот потеряла, где я это все читала... Найду, приклею. Сейчас просто некогда искать на работе.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя