Страница 19 из 60 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 597
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, во время войны, рыба поставлялась в 60 госпиталей и сдавалась фронтам, самые крупные уловы приходились на середину 50-х годов и составляли 300-550т/год и оставались стабильными долгие десятилетия.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Кстати, снеток на Селигере был основным промысловым видом и в уловах составлял порядка 33% от общего улова в год, что составляло в лучшие годы 150 тонн в год.
    Ну а это как прикажете понимать? Как бы сказал профессор Преображенский (не уверен в точности, память уже не та) - "Никогда не читайте перед завтраком советских газет".

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 487

средний вылов за 12 лет промысла на Селигере

часть таблицы из отчетов ГосНИОРХ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	уловы.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	36304  

3. Что же это за "мелочь" такая, что на неё 1/3 общего улова приходилось? Уж не молодь ли того же леща, судака, щуки, окуня и пр.? И Вы ещё ссылаетесь на исследования и опыт этих варваров и хотите продолжить их дело?

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Вы ещё ссылаетесь на исследования и опыт этих варваров и хотите продолжить их дело?
    Эти варвары, наши с вами деды и кормили тысячи граждан страны их уловы сопоставимы с сегодняшним показателем всей Тверской области. Что касается мелочи третий группы, я Вам сказать не могу, но могу сказать, что есть данные, когда промысловики отлавливали молодь из заморных водоемов и перевозили в центральные плесы Селигера, по всем берегам ставились нерестилища, строго соблюдался нерестовый запрет, существовали запретные тони, где вообще круглый год любой лов был запрещен, велись работы по зарыблению и инкубации рыбы и молодь запускалась миллионами.....
    А варвары мы с вами разучившиеся рационально относится к данному нам природой богатству, ведем себя как собаки на сене, сами не едим и другим на дадим.

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Эти варвары, наши с вами деды и кормили тысячи граждан страны их уловы сопоставимы с сегодняшним показателем всей Тверской области.
    ...И телевизор тоже не смотрите.

6. Аватар для брат3
    Осташков
    ..И телевизор тоже не смотрите.
    а там что интересного?

7. Ничего. Я просто хочу Вам помочь избавиться от навязчивых и мутных мыслей. Вот сейчас ледок окрепнет, сходите на рыбалку - окуньки там всякие, плотвички... Я уверен - отпустит.

8. Сказали спасибо: Dyka
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Ничего. Я просто хочу Вам помочь избавиться от навязчивых и мутных мыслей. Вот сейчас ледок окрепнет, сходите на рыбалку - окуньки там всякие, плотвички... Я уверен - отпустит.
    У меня работа, как ледок окрепнет, еду в соседний район облавливать одно озеро, за семь лет выросли исполины до 15кг, а для нового зарыбление требуется тотальный облов. Могу Вас пригласить, от помощи не откажемся.

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    за семь лет выросли исполины до 15к
    С этого места поподробнее, пожалуйста.

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    С этого места поподробнее, пожалуйста.
    Человек взял водоем под товарное рыбоводство, в озеро был запущен амур, толстолобик, судак, щука.... 7 лет ему не давали разрешение на облов, в этом году он его получил, сегодня рыба имеет вес от 3 до 15кг с этим есть и проблемы. Облов необходим тотальный, так как планируется новое зарыбление молодью. Озеро 100га, глубина 5-6м.

Страница 19 из 60 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя