Страница 18 из 60 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 597
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    пока не возобновится хозяйственная деятельность на Селигере, озеро продолжит превращение в дистрофный водоем!
    Мил человек, это если однобоко смотреть. Как Вы смотрите. Вы хотите и рыбку съесть (то есть иметь сырье в виде рыбы для своего производства) и "кости сдать" (то есть быть трудоустроенным по профессии)
    А теперь возьмем к примеру другой сценарий: Возобновление курортного сбора. Только не так как это было раньше, а в виде целевой программы с целевым использованием данных средств и привлечение ОНФ для контроля. Возьмем к примеру 50 рублей в день. На Селигере бывает в среднем 500 000 человек в год минимум два дня. Это получается 50 миллионов рублей в год. 25 миллионов Вы может использовать на зарыбление (этой суммы больше чем достаточно и Вы трудоустроены по профессии) а оставшиеся 25 миллионов рублей на сохранение рыбных ресурсов Селигера. На каждом плесе один катер рыбоохраны, но Нового формата рыбоохраны! Их можно вводить постепенно, произошло зарыбление -организовали пост рыбоохраны. Так в следующие три года каждый плес будет иметь рыбохрану.
    Так 11 плесов будут иметь через три года катер и двух инспекторов. 11 Катеров с мотором 90 сил обойдутся в 11 миллионов рублей.
    Зарплата инспектора 60 000 рублей в месяц (что бы дорожил местом, уверяю будет конкурс!) Нужно два инспектора на плес, а плесов 11, то есть 22 человека или 14 миллионов рублей в год. Ну и нужен конечно Лидер, им можете быть Вы с вашей энергией и энтузиазмом! И зарплата ваша будет к примеру 150 000 в месяц (пойдет?)
    Хватит и на ГСМ и на оснащение и т.д и т.п.
    Я еще не беру тот аспект, что через три года потянутся рыболовы и тур поток увеличится. И можно вводить допустим 20 рублей в день за рыбалку.
    Но это не подразумевает промышленного лова! Ваша проблема в этом. Вы хотите сохранить,так и сохраняйте! И работайте по специальности -Ихтиолог! Пишите дисертацию о преумножение рыбных богатств Селигера!
    Вот такая модель сможет сохранить озеро, превратить его в жемчужину, а уж сколько трудоустроить и говорить не надо! И не забудьте про косвенный эффект на другие отрасли бизнеса на Селигере. Не относитесь к озеру как к сырью! Смените парадигму!

2. Сказали спасибо: Dyka, Sidor, sweta zar, VLAD.
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 484
    Луна, не полностью с Вами соглашусь! Были времена, когда любой мог себе позволить купить артельной или рыбозаводской рыбки, а маленьким мальчишкам, заставшим промысловиков после удычной работы, рыбаки насыпали столько рыбы, сколько он мог дотащить до дома.
    Как я уже писал, во время войны, рыба поставлялась в 60 госпиталей и сдавалась фронтам, самые крупные уловы приходились на середину 50-х годов и составляли 300-550т/год и оставались стабильными долгие десятилетия. Снижение уловов я связываю с началом ввода эксперементальных орудий ловов и отказ от традиционых способов. В последствии, отказ полностью от ведения хозяйственной деятельности на озере Селигер, привел к тому что имеем, а точнее не имеем, не официалбной работы на трети територии района,, это не официальной рыбы на прилавках, это массовое браконьерство , это дстрофный водоем и перечислять можно долго....
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    посмотрите на город....!!!!! Рыба гниет с головы!!!
    А здесь соглашусь полностью, такой же бардак, как в городе, так и на озере, только есть маленькое отличие, озеро у нас Федеральное и местная власть к нему мало чем относится, значит дело не во власти , а в людях или в том бардаке, что творится в их головах. Я к тому , что ко всему происходящему мы все имеем отношение и не нужно искать виноватых.

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    Но ты молод и глуп, жадный и алчный
    Уважаемый , Владик! Я давно привык к подобному стилю общения, потому как понимаю , что часть населения (хорошо что не большая) относится к маргиналам, и то что Вас раздражает и Ваш стиль общения очень смахивает на признак причастия этой части населения (будет хорошо если я ошибаюсь). Я не собираюсь с Вами спорить, просто приведу цифры , которые подтверждены документально. До революции официально на нашем озере трудилось порядка 2000 профессиональных рыбаков , которые ловили рыбу на правах купленной лицензии. В советский период велась практика колхозных артелей, которых насчитывалось 11бригад, рыба сдавалась в Рыбторг, в последние годы работы Осташковского рыбзавода на нем трудилось порядка 200 человек, которые в последствии лишились работы, а часть осталась на озере, только не в правовом поле. Кроме рыбзавода, выдавались частные лицензии в основном ветеранам и пенсионерам, которых насчитывалось по данным на 2002 год 164 лицензии.
    Создание тобой артелей-барделей даст рабочих мест макс. 15-20 чел.
    И здесь Ваши данные ни как не вяжутся с официальными. а
    с учётом потрошильщиков, коптильщиков и продавцов рыбы
    , как вы говорите в данной сфере могут официально трудится до тысячи жителей Осташковского района. Вот здесь можете спорить не со мной, а с цифрами.

Сделай очистку своего мозга и далее перезагрузи его.
    могу сказать тоже самое

5. Аватар для брат3
    Осташков
    с этим братком не будет больше рыбы ни в Озере, ни в магазинах района!!!
    Вы хотите сказать , что с Вами есть рыба в магазинах района и в озере? если рыба есть в вашем садке, это значит, что Вы удовлетворили собственные потребности и не более того.

6. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 36
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Уважаемый , Владик!
    я не Влад, не там сплетни собираешь.

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Мил человек, это если однобоко смотреть.
    Я рад , что Ваш стиль общения поменялся и что то конкретное я услышал от Вас. Если бы Вы читали проект Полносистемного Рыбоводного Комплекса и те Законы которые регулируют данную отрасль думаю внесли ряд изменений в свой проект, но похоже Вы не читали . Что бы взимать плату за рыбалку, нужен статус рыбопромыслового участка для спортивнолюбительского рыболовства и как я уже говорил, что данный закон на доработке в Госдуме и пока его нет, мы с Вами можем только мечтать и говорить об этом преждевременно.

Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Я еще не беру тот аспект, что через три года потянутся рыболовы и тур поток увеличится. И можно вводить допустим 20 рублей в день за рыбалку.
    Курорт Селигер создан в 2002 году и последние 15 лет срача больше, а туристов меньше , а по поводу курортного сбора можно сильно не обольщаться, в следующем году будут определены экспериментальные зоны, на которых будет вводится эта практика и к нашему с Вами сожалению Селигера в этом списки нет. И даже если Администрация будет собирать курортный сбор, то не факт , что хоть малая часть этих средств, дойдет до озера, так как статус озера не в формате районной Администрации. Фонды , которые формируются для сохранения Федеральных водных объектов являются Региональными и формируются в свою очередь из отчислений и налогов собранных с пользователей рыбопромысловых участков, конкурсов и аукционов тем же участкам, штрафов за нарушения правил рыболовства.
    Так что вносите в свое предложение поправки, а я со своей стороны добавлю, что Законодательство не позволяет использовать один участок в нескольких целях, в связи с этим мы не должны сидеть и ждать, когда чиновники сами расчертят озеро на участки, а сами должны включится в работу и если у Вас есть предложение, то не нужно рисовать виртуальные цифры, делайте конкретные предложения согласно Закона, пока поезд не ушел.
    В своем проекте я постарался учесть вопрос любительской рыбалки, для этого формируются обособленные участки на Селигере и отдельных водоемах именно те водоемы где не рационально заниматься товарным рыбоводством и промыслом. Так же учитывайте тот момент, что если участок сформирован для аквакультуры, здесь вступает в силу право на собственность и уже о рыбалке не может идти речь, а вот промысел не в коей мере не ограничивает любительскую рыбалку и служит гарантией того, что на этом участке любительская рыбалка будет бесплатной.
    Как видите, что в комплекс входят все три направления: Аквакультура, Рыболовство, Любительская рыбалка, где именно промысел является локомотивом всей отрасли и катализатором для развития Аквакультуры и Любительской рыбалки.
    Согласитесь, что Ваша идея учтена в данном проекте, только в более крупном масштабе. Надеюсь что Ваше отрицание другого мнения не совсем вписывается в данный вопрос, говорим мы об одном и том же, только в разных масштабах. Буду только рад если наш разговор перейдет в конструктивное русло.

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Лично ты НИЧЕГО не знаешь об Озере. Почему в этом году снетка и ряпушки в Тверской части Селигера значительно больше, чем в Новгородской, и судак в нашем районе клевал (любительская рыбалка) "на ура", экз-ы достигали 3,4,5,6 и до 8 кг?
    Мериться знаниями о Селигере я и не собираюсь, да и не к чему это, а вот обсудить подобные вопросы мне было бы интересно, так же мне интересно как у Вас получилось выяснить, что снетка и ряпушки больше у нас, Вы и там рыбачите и здесь?
    Кстати, снеток на Селигере был основным промысловым видом и в уловах составлял порядка 33% от общего улова в год, что составляло в лучшие годы 150 тонн в год. Второй промысловый вид был лещ -15%, плотва - 6%, судак - 4%, щука-2%, уклея - 1%, эти данные за период до запуска в Селигер угря и сомневаться в них нет ни каких причин.

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Кстати, снеток на Селигере был основным промысловым видом и в уловах составлял порядка 33% от общего улова в год, что составляло в лучшие годы 150 тонн в год. Второй промысловый вид был лещ -15%, плотва - 6%, судак - 4%, щука-2%, уклея - 1%, эти данные за период до запуска в Селигер угря и сомневаться в них нет ни каких причин.
    брат3, ну вот теперь Вы и сами можете убедиться в некоторой бредовости цитируемых Вами материалов из славного прошлого - просто возьмите в руки калькулятор и посчитайте.

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    ну вот теперь Вы и сами можете убедиться в некоторой бредовости цитируемых Вами материалов из славного прошлого - просто возьмите в руки калькулятор и посчитайте.
    очень хорошо , что Вы считаете, я просто не стал расписывать всю таблицу, где налим и окунь по 0.4%, язь 0.2% и прочее 38%. Но мне приятна Ваша щепетильность.

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    очень хорошо , что Вы считаете, я просто не стал расписывать всю таблицу, где налим и окунь по 0.4%, язь 0.2% и прочее 38%. Но мне приятна Ваша щепетильность.
    А вот теперь мне действительно интересно стало. Я всё-таки надеялся, что между лещом (с его 2-ым местом и 15%) и плотвой (6%) можно всунуть окуня (отдать ему допустим 14%), и уже как-нибудь размазать оставшиеся 25%. То теперь я ума не приложу, куда впихнуть аж 38.4%. Ну кто там у нас ещё не задействован - ёрш, линь, краснопёрка, ряпушка, карасей аж 2 вида? Всяких там чехоней, сомов и пр. рассматривать не будем.

Страница 18 из 60 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя