Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 597
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Цитата Сообщение от АjА Посмотреть сообщение
    Уважаемый,Вы не ответили ни на один поставленный Вам вопрос.
    Я создал данную тему именно для того , что бы многие узнали о тех работах рыбоводов, которые проводились до создания Курорта (2002) и окончательного запрета промысла на Селигере.
    Общие фразы типа бла-бла.
    Ни каких лозунгов и не к чему ни кого не призываю. На правах автора темы могу позволить выбирать на какие вопросы отвечать, а если вопрос поставлен не корректно, да еще в хамоватом стиле, я его просто игнорирую.
    Кто хочет задать нормальный и актуальный вопрос, пишет мне в личку, там я ни одного вопроса без ответа не оставляю.

Больше доверяю идеям Sidor end Duka.Это настоящие рыбаки
    Я бы может тоже им доверял, но пусть они хотя бы для начала расскажут о своих идеях, я кроме введения полицейского режима и отрицания от них ни чего не слышал.

У Вас же пока один треп
    Это пока, потому как о многом говорить преждевременно.
    Очень интересное предложение купить в Вашем ларьке селигерскую рыбу.Спасибо,как нибудь сами
    Кстати за Вас я как раз и не переживаю, только хочу напомнить, что кроме Вас , кто удит рыбку в мутной воде, есть люди, которые хотели бы купить рыбу Селигера не у барыг, а без всяких проблем и в любом магазине, не обязательно в моем, Вы и Ваши друзья совсем забыли о этих людях, а их к Вашему сведению гораздо больше чем Вас.

2. [QUOTE=АjА;796946]Ни каких лозунгов и не к чему ни кого не призываю. На правах автора темы могу позволить выбирать на какие вопросы отвечать, а если вопрос поставлен не корректно, да еще в хамоватом стиле, я его просто игнорирую.
    Кто хочет задать нормальный и актуальный вопрос, пишет мне в личку, там я ни одного вопроса без ответа не оставляю.

Много нового и интересного можно прочитать в Ваших сообщениях.Просто хотелось бы какой нибудь конкретики.

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Кстати за Вас я как раз и не переживаю, только хочу напомнить, что кроме Вас , кто удит рыбку в мутной воде, есть люди, которые хотели бы купить рыбу Селигера не у барыг, а без всяких проблем и в любом магазине, не обязательно в моем, Вы и Ваши друзья совсем забыли о этих людях, а их к Вашему сведению гораздо больше чем Вас.
    Первое - хватит уже оскорблять рыбаков Селигера, любовь к рыбалке которым передаётся из поколения в поколение, от деда к отцу, от отца к сыну.
    Второе - скажите честно, Вы имеете отношение к переработке и реализации рыбы сейчас? Если "да", то это многое объясняет.
    Третье - Вы вряд ли это помните, но на моей памяти средние экземпляры рыбы по весу примерно такие же, как и 35-40 лет назад (а может и больше). Ну кроме окуня - он поизмельчал без снетка. И этот достаточно скромный размер говорит о том, что Селигер относится к дистрофному виду озёр с достаточно бедной кормовой базой (попробуйте как-нибудь в Селигере намыть мотыля хотя бы), и товарное рыбоводство и рыболовство здесь нерентабельно. А Вы всё время скатываетесь именно к тому, что место рыбы не в воде ( ну или на крючке), а в магазине. Может быть не стоит смотреть на рыбу только с гастрономических позиций? На дворе 21-ый век, и только "очень заинтересованные люди" не понимают (вернее, делают вид, что не понимают), что спортивная и любительская рыбалка (и охота тоже, кстати) может приносить гораздо больше прибыли, чем промысловые. Например, на деньги от добычи одного слона в Африканском сафари создаются условия для сохранения жизни 5-ти слонов.
    P.S. Не знаю, может я не умею ловить рыбу, но по затратам на рыбалку мне было бы дешевле покупать рыбу в магазине. Что-же Вы всех по себе мереете?

4. Сказали спасибо: Dyka, Peskador, sweta zar, VLAD., АjА
  5. - Доктор,я разговариваю сам с собой. -Вы мешаете домашним? - Нет,я живу один. -Так разговаривайте себе на здоровье. - Да,но я такой зануда.

6. Сказали спасибо: Peskador, Sidor
  7. Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    скажите честно, Вы имеете отношение к переработке и реализации рыбы сейчас? Если "да", то это многое объясняет.
    Таки представьте себе, ДА!

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Первое - хватит уже оскорблять рыбаков Селигера, любовь к рыбалке которым передаётся из поколения в поколение, от деда к отцу, от отца к сыну.
    И чем же я обидел рыбаков? Наверное тем, что высказал свое мнение о творящемся беспределе на озере, указав примеры, как рационально используют озера в соседних регионах. О том что в сложившихся обстоятельствах часть рыбаков оказалась не в правовом поле и если наши деды учили нас , как правильно ловить, а правильно это так что бы рыбы на следующий год было больше, то чему мы можем научить наших детей?

Второе - скажите честно, Вы имеете отношение к переработке и реализации рыбы сейчас?
    Да, имею, только занимаемся этим не так как принято в Осташковском районе, рыбу на переработку покупаем официально на Ильмене, Онеге, Новгородском Селигере, Рыбинском водохранилище....., где как раз сохранились те традиции настоящих рыбаков, передаваемые от дедов к отцу, а от отца сыну. Я не знаю с чего Вы взяли, что если на озере будет промысел, то Ваши права будут ущемлены, я привел примеры ближайших промысловых озер к нам, так скажите мне на каком из этих озер не дают ловить рыбу любителям и на каком из них рыбы ловится меньше чем у нас? Когда Вы честно ответите на эти вопросы, Вам многое станет ясно. Для того что бы передать свои знания детям нужно правовое поле из которого наш Селигер выключен. У нас нет промысла, нет рыбоводства и даже любительская рыбалка ведется с нарушением правил (пока нет Закона) и это на 30% территории района, которая кормила сотни тысяч населения и давало работу тысячи наших дедов.
    Вы вряд ли это помните, но на моей памяти средние экземпляры рыбы по весу примерно такие же
    Это Вы хотите сказать, что на Селигере за эти 40 лет с рыбопродуктивностью ни чего не изменилось? Только опускаете тот момент, что нет 11 колхозных рыбацких артелей и рыбзавода, которые не только сдавали 500т рыбы в год, но и вели работы направленные на сохранение и увеличение воднобиологических ресурсов озера Селигер. Я об этих работах как раз писал в этой теме, в первую очередь для тех кто в рыбацком промысле видит только цель наживы и не замечает тяжелого труда, тех усилий и затрат , что в первую очередь направлены на рациональное использования озера. Здесь я кстати ни кого не виню, потому как последние 20-30 лет не о каком рациональном лове не идет речь, все рыбацкие традиции переданные нам дедами забыты и не вспоминают, а массовое браконьерство приравнивают к промыслу.
    Мое мнение именно такое, что пока не возобновится хозяйственная деятельность на Селигере, озеро продолжит превращение в дистрофный водоем!

9. Сказали спасибо: sweta zar
  10. Аватар для брат3
    Осташков
    Селигер относится к дистрофному виду озёр с достаточно бедной кормовой базой (попробуйте как-нибудь в Селигере намыть мотыля хотя бы), и товарное рыбоводство и рыболовство здесь нерентабельно. А Вы всё время скатываетесь именно к тому, что место рыбы не в воде ( ну или на крючке), а в магазине. Может быть не стоит смотреть на рыбу только с гастрономических позиций? На дворе 21-ый век, и только "очень заинтересованные люди" не понимают (вернее, делают вид, что не понимают), что спортивная и любительская рыбалка (и охота тоже, кстати) может приносить гораздо больше прибыли, чем промысловые. Например, на деньги от добычи одного слона в Африканском сафари создаются условия для сохранения жизни 5-ти слонов.
    Не знаю кто Вам вбил эту ахинею, но у меня кроме научных данных , которые в миллиграммах говорят о состоянии кормовой базы по каждому плесу Селигера, на руках отчеты по товарному рыбоводству практикующему на Селигере в начале 80-х годов. Так вот в этих отчетах говорится о том, что на некоторых Селигерских озерах был получен такой результат, где показатели превышали результаты полученные в прудовых хозяйствах и это не высосанная информация из интернета, а на это сохранились документы.

11. Доброго здоровья истинным рыбакам, рыболовам и просто любителям селигерской рыбки!!! Много можно говорить на тему рыбоводства и рыболовства на озере Селигер, но ни десятки лет назад, ни сегодня осташи не кушают рыбку с родного озера вдоволь и в магазинах тоже ее особо не купишь. Был рыбозавод, но большинство рыбы также "растекалось по усам по бородам"......Любое хозяйство требует настоящего, профессиональна, здравомыслящего , дальновидного хозяина!!! Что говорить о Селигере, посмотрите на город....!!!!! Рыба гниет с головы!!!

12. Сказали спасибо: Sidor, sweta zar

13. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 36
    брат3, тебе не надоело "пАрить" окружающим мозги и огрызаться со всеми? Всё, что тебе нужно, так это получить(пробить) квоту на вылов рыбы в Тверской части Селигера. Но ты молод и глуп, жадный и алчный. Лично ты НИЧЕГО не знаешь об Озере. Почему в этом году снетка и ряпушки в Тверской части Селигера значительно больше, чем в Новгородской, и судак в нашем районе клевал (любительская рыбалка) "на ура", экз-ы достигали 3,4,5,6 и до 8 кг? Создание тобой артелей-барделей даст рабочих мест макс. 15-20 чел. и это с учётом потрошильщиков, коптильщиков и продавцов рыбы. На Озере бардака будет ещё больше (конфликты, разборки и далее суды). Откроешь ещё несколько торговых точек с копчёной рыбой? А нахрен ты такой здесь нужен, "красавчег"? Не ищи врагов - они тебя сами найдут. И,да, необязательно комментировать мой пост как в целом, так и выдёргивая отдельные фразы. Сделай очистку своего мозга и далее перезагрузи его.

14. Сказали спасибо: Dyka, Peskador

15. ЗАТО "Солнечный"
    Благодарностей: 36
    Luna, с этим братком не будет больше рыбы ни в Озере, ни в магазинах района!!!

16. Сказали спасибо: Dyka
Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя