Страница 15 из 60 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 597
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 469
    Цитата Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
    Но это рано или поздно произойдет, значит надо досконально все изучить , а не руки вскидывать.
    Вот и я про то же, пока многие, как собаки на сене себя ведут, считая , что только они знают рыбные места и по тихому их доят, не отдавая в замен Селигеру ровно ни чего, с сожалением созерцая , как с каждым годом все хуже, как с рыбой так и в целом.

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Неужели ни кто не понимает, что это УЖЕ ПРОИСХОДИТ?! Искусственные рыборазводные предприятия (садки, резервуары там всякие) дают ГАРАНТИРОВАННУЮ СТАБИЛЬНУЮ прибыль, и если бы кто-то захотел построить ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС на торговле рыбой, тот занялся именно этим. К тому же, карп и форель очень быстро достигают товарных размеров, осётровые адаптированы для такого производства. Но требуются вложения... А грабить Селигер можно почти задаром.
    Честный бизнес это тяжело, но стоит попробовать

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Закон не позволяет использовать один участок для нескольких целей, то промысел является гарантией, что на данном участке любительская рыбалка будет гарантировано бесплатна.
    Ага, а не замотаюсь я воблера из сетей выпутывать? В разгар спиннингового сезона сетей на перспективных точках нет - порежут или выдерут на фиг, а так что делать? Можно мне будет промысловую сеть от души полоснуть?

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Неужели ни кто не понимает, что это УЖЕ ПРОИСХОДИТ?! Искусственные рыборазводные предприятия (садки, резервуары там всякие) дают ГАРАНТИРОВАННУЮ СТАБИЛЬНУЮ прибыль, и если бы кто-то захотел построить ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС на торговле рыбой, тот занялся именно этим. К тому же, карп и форель очень быстро достигают товарных размеров, осётровые адаптированы для такого производства. Но требуются вложения... А грабить Селигер можно почти задаром.
    Я Вам про Фому, а Вы мне про Егора, это не я, а Вы морочите людям голову, при организации промысла, интересы рыбаков , которые ловят по правилам как раз не пересекаются, а вот незаконный лов (браконьерство) становится прямым конкурентом. Я так же говорю о товарном рыбоводстве, а Вы делаете вид , что этого не слышите, я говорю, что промысел должен быть в комплексе с товарным хозяйством, Вы этого не слышите, я Вам о рациональном использование ресурсов, Вы мне про "грабить Селигер". Вы сначала определитесь сами , что Вы хотите видеть на Селигере, а потом задавайте провокационные вопросы.
    Что касается карпа, форели, осетровых выращенных на быстрорастущих кормах и индустриальным способом, я Вам и Вашим детям не советовал часто употреблять в пищу, я бы посоветовал рыбу выращенную в естественных условиях. Кроме того мы находимся в зоне экстримального рыбоводства, и здесь мы не в конкуренции с рыбоводами других регионов, а имея такие огромные водные ресурсы, нужно быть идиотами не используя их. Так же кроме карпа, форели, осетра я хотел бы, что бы мои дети могли спокойно купить в магазине леща, щуку, судака, линя, окуня....те виды которые не практикуются в товарном рыбоводстве. Если Вам нужна экономика рыбных хозяйств разных типов и по разным видам , я так же могу их Вам предоставить. На то что Вы ссылаетесь, для наших природных условий не так рентабельно, как если бы мы могли создать Полносистемный Рыбоводный Комплекс, объединив тем самым все рыбные отрасли, где именно промысел выступил локомотивом и катализатором развития всей рыбной отрасли.

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Ага, а не замотаюсь я воблера из сетей выпутывать? В разгар спиннингового сезона сетей на перспективных точках нет - порежут или выдерут на фиг, а так что делать? Можно мне будет промысловую сеть от души полоснуть?
    Я так и понял, что кроме провокации от Вас ждать не чего , Вас интересует только то что бы Ваш воблер не за что не зацепился, но я и здесь могу Вас успокоить, выдавая разрешение на лов Московско-Окское Территориальное Управление обязано учитывать , то что на участке ведется любительский лов, значит если и будут установлены сети, то в определенных и обозначенных местах и в определенное время, так же могу сказать, что промысел это не обязательно ставные сети, Вы с этим массовым браконьерством забыли о других предусмотренных способах промыслового лова.

6. Не вижу смысла больше спорить... Я не вчера родился, и ЗНАЮ, КАК ЭТО БУДЕТ НА ДЕЛЕ, а не на словах... Что же, очень гадко и тоскливо на душе. Кончается любительская и спортивная рыбалка на Селигере, да и рыболовный туризм сдох, не успев родиться. Мало нам своих мелких пакостников...

7. Сказали спасибо: Sedoy
  8. Аватар для брат3
    Осташков
    Кончается любительская и спортивная рыбалка на Селигере, да и рыболовный туризм сдох, не успев родиться.
    Это Вы про то что сейчас творится на озере, то что браконьерство приняло массовый характер - это спортивная рыбалка? то что озеро превращается в болото и с берега к воде не подойти - это туризм? Каждый год считаем сколько рыбаков утонуло - это все звенья развития Вашего курорта? Вы в следующий раз , когда решите поговорить, не морочьте мне голову про товарное рыболовство и выращивание карпа с форелью, лучше расскажите , как у Вас рыболовный туризм родился и как прошли роды.
    Очень жаль конечно, что Вы уже ни во что не верите, но мы работаем и постараемся, что бы Вы и Ваши друзья спокойно рыбачили на озере, ловили рыбку, а при желании, так же спокойно купили в магазине селигерскую рыбку.

9. [
    Не вижу смысла больше спорить... Я не вчера родился, и ЗНАЮ, КАК ЭТО БУДЕТ НА ДЕЛЕ, а не на словах... Что же, очень гадко и тоскливо на душе. Кончается любительская и спортивная рыбалка на Селигере, да и рыболовный туризм сдох, не успев родиться. Мало нам своих мелких пакостников...
    Sidor, Да уже все давно плюнули на него и никто не общается.Неужели тебе, школьному медалисту,выпускнику одного из престижнейших вузов Москвы, интересно,что то доказывать малообразованному индивиду,который не может сам разобраться в своей писанине.Где ловил рыбу там и будешь ловить ничего не изменится.

10. Сказали спасибо: Peskador, Sedoy, Sidor, АjА, Мосташ
  11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    что то доказывать малообразованному индивиду,который не может сам разобраться в своей писанине.Где ловил рыбу там и будешь ловить ничего не изменится.
    Если Вы заметели, то это я с вами не собираюсь спорить и что то доказывать, я высказываю свое личное мнение. Пусть по Вашему мне не хватает образования, но я не позволю себе опустится до Вашего уровня и вести себя , как трамвайный хам. А пока Вы упражняете свой мозг в поисках оскорблений в адрес своих оппонентов, я могу Вам процитировать, что по всей Тверской области идут работы по формированию рыбоводных участков, 14 ноября Москвой утверждены границы
    "— приказом от 18 января 2016 г. № 03, границы 4 рыбоводных участков, расположенных в Андреапольском районе Тверской области;
    — приказом от 18 марта 2016 г. № 34, границы рыбоводного участка, расположенном в Удомельском районе Тверской области;
    — приказом от 11 мая 2016 г. № 57, границы рыбоводного участка, расположенном в Вышневолоцком районе Тверской области;
    — приказом от 21 июня 2016 г. № 79, границы 4 рыбоводных участков, расположенных в Калининском, Торопецком районах Тверской области и Удомельском городском округе."
    Я к тому , что в этом списки мог быть и Осташковский район, но из за подобных мнений как у Вас, этого может долго не случится.

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    этого может долго не случится.
    И Слава Богу!

Страница 15 из 60 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя