Страница 14 из 60 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 597
  1. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    Ну не знаю, настроят все разделительные дамбы, и Будет тебе не Селигер-красавец, а настоящий колхоз. И надо очень хорошо , товарищи, думать, очень хорошо. А то :хотели как лучше, а получилось как всегда будет

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
    мы сейчас помогаем Ваши рассуждения донести до народа в доступном виде. Допустим я взяла в пользование участок для рыболовства. Ка я отделюсь от соседнего владения. Катер пущу по нейтральной воде днем и ночью. И как все-таки с браконьерами? кто с ними будет бороться, я видимо сама?А? А это -криминал. Значит такие трусливые отойдут в сторону?
    Давайте сразу разберемся, рыбоводство и рыболовство это два разных направления и два разных закона. Рыбоводство на озере у нас может быть пастбищного или индустриального типа(садки), пастбищного, как правило это отдельный не большой водоем, садковое хозяйство можно на части водоема. Рыболовство у нас может быть промысловое или спортивно-любительское (платная рыбалка) по которой на сегодня Закона еще нет, так что о платной рыбалке можем пока не говорить. То что касается промысла, то определяется участок на части озера, при формировании которого власти учитывают наличие населенных пунктов, что касается Городского плеса, то здесь остается 200 метровая свободная зона вокруг города, участок обозначен на месте буями и аншлагами. Пользователь ежегодно оплачивает квоты, согласно которых получает разрешение на лов, в котором все орудия лова, время лова, места лова, виды и размер рыбы строго регламентированы. Так же в договоре прописаны виды работ которые направлены на улучшение экологии и повышения рыбопродуктивности озера и которые обязательны к выполнению. Любое из нарушений может привести к расторжению данного договора и вряд ли рыбак, дорожащий своей работай, пойдет на это. Это не мои сказки, все это прописано в Законе и в договоре.

3. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    брат3, относительно Городского плеса уже все понятно, теперь перейдем подальше от города.Там как?

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    То что касается промысла, то определяется участок на части озера, при формировании которого власти учитывают наличие населенных пунктов, что касается Городского плеса, то здесь остается 200 метровая свободная зона вокруг города, участок обозначен на месте буями и аншлагами.
    Ну вот это зря сказал, сейчас у всех рыбаков "шерсть дыбом встанет". Это значит мне мотаться в 200-х метрах от берега, а все налья и рожины за буями и аншлагами?! Считай, среди рыбаков этот проект найдёт "огромное одобрение"! Двойка с минусом! Продолжайте в том же духе, товарищ - хороните свою мутную идею!
    Надо же, ведь так и думал - чуть что конкретное, и сразу же какая-то пакость. Я всё понял.
    Последний раз редактировалось Sidor; 16.11.2016 в 00:03.

5. Сказали спасибо: Peskador
  6. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Sidor, Нее, тут как-то по-другому, насчет 200 метров

7. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
    Sidor, Нее, тут как-то по-другому, насчет 200 метров
    И я поняла, что 200м не для промысла, о рыбаках речь не идёт..

8. Сказали спасибо: Belochka
  9. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    И я поняла, что 200м не для промысла, о рыбаках речь не идёт..
    Дело не в 200-х метрах, а в том, что огородят буйками и аншлагами интересные места и будут их нещадно "доить". А мне ВООБЩЕ туда доступа не будет. Да уж, такого изуверства над любительским ловом я даже и предположить не мог. Это будет не только истребление рыбы, но и глумление над местными рыболовами. Да, брателло, лихо размахнулся!

10. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Sidor, Но это рано или поздно произойдет, значит надо досконально все изучить , а не руки вскидывать.

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Ну вот это зря сказал, сейчас у всех рыбаков "шерсть дыбом встанет". Это значит мне мотаться в 200-х метрах от берега, а все налья и рожины за буями и аншлагами?! Считай, среди рыбаков этот проект найдёт "огромное одобрение"! Двойка с минусом! Продолжайте в том же духе, товарищ - хороните свою мутную идею!
    Надо же, ведь так и думал - чуть что конкретное, и сразу же какая-то пакость. Я всё понял.
    Это первое Ваше впечатление ошибочно, промысел как раз не предусматривает ограничения для любительской рыбалке, а то что Закон не позволяет использовать один участок для нескольких целей, то промысел является гарантией, что на данном участке любительская рыбалка будет гарантировано бесплатна. А вот то , что оставлена 200 метровая зона вокруг города, то в планах власти, я думаю, что в последствии здесь будет платная рыбалка. Так что прежде чем делать поспешные выводы, почитайте Законы или хотя бы спросите того , кто их читал, а так получается, что это Вы не правильно поняв смысл происходящего, думая все время про пакости, сами вводите людей в заблуждение.

12. Цитата Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
    Но это рано или поздно произойдет, значит надо досконально все изучить , а не руки вскидывать.
    Неужели ни кто не понимает, что это УЖЕ ПРОИСХОДИТ?! Искусственные рыборазводные предприятия (садки, резервуары там всякие) дают ГАРАНТИРОВАННУЮ СТАБИЛЬНУЮ прибыль, и если бы кто-то захотел построить ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС на торговле рыбой, тот занялся именно этим. К тому же, карп и форель очень быстро достигают товарных размеров, осётровые адаптированы для такого производства. Но требуются вложения... А грабить Селигер можно почти задаром.

13. Сказали спасибо: Peskador
Страница 14 из 60 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя