Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 597
  1. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    . В таком большом деле без консолидации не обойтись, а её то и никто не ищет, кроме Брата3...имха
    Опять - "двадцать пять"! Какое такое БОЛЬШОЕ ДЕЛО? Хоть кто-нибудь дайте внятный ответ! Что конкретно-то делать собираетесь? Чесслово, если человек так темнит с ответами, то и дело - ТЁМНОЕ!

2. Сказали спасибо: АjА
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 469
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    прочитал Вашу тему "от и до" (проклятое межсезонье!) и ... ни чего не понял. По какой такой "полной системе" вы собираетесь "водить" рыбу Селигера? Так же интересно - куда и зачем?
    Сегодня у населения есть возможность сформировать на Селигере и водоемах Селигерской группы рыбохозяйственный комплекс. Ведется работа по формированию рыбоводных и промысловых участков с дальнейшей целью предоставления этих участков для ведения рыбохозяйственной деятельности. Причем данный проект уже пытались воплотить на Селигере в виде проекта Осташковского озерно-товарного хозяйства, но развал Союза не позволил завершить его. В данный комплекс должны войти воспроизводственные участки, рыбопитомники, рыботоварные хозяйства, промысловые участки и т.д. Отсутствия закона о рыбоводстве (Аквакультуры) более 15 лет не позволяло организации комплекса ранее. На сегодня есть все предпосылки создания данного комплекса на Селигере. Где на водоемах "спутниках" Селигера предпологается создания товарных хозяйств, которые возьмут на себя функции выростных рыбопитомников, а Селигер и ряд крупных озер функцию нагульных водоемов под промысел. По расчетам ГосНИОРХ рентабельность комплекса составит 28%, товарооборот 900т/год товарной рыбы, сотни рабочих мест и как результат оздоровление ситуации на Селигере в общем, начиная с несанкционированного лова, увеличения рыбопродуктивности озера, рационального использования вверенова нам природой ресурсов.

место ответа на вопросы зачем-то обозвали меня браконьером...
    P.S. Если и назвал Вас браконьером, то не со зла, считаю, что сегодня мы все поставлены в такие рамки, потому даже если и хотели возместить озеру ущерб за выловленную рыбу, даже если на удочку, но не имеем на это право. Подобное положение касается тысячи рыбаков любителей, сотни нарушителей правил рыболовства и это на протяжении последних 20 лет, когда на озере нет должной хозяйственной деятельности и в результате вместо жемчужные имеем умирающие озеро.

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    580 т малька вырастает в большую рыбу, кмк.. , потому и улов богаче..
    580т - это выращенная товарная рыба , 2800т- выловленная рыба промысловиками, в общем Новгородцы предлагают рынку 3380т. рыбы в год, причем промысловики ежегодно зарыбляют свои участки, тем самым уловы не сокращаются , а стабильны и имеют тенденцию к увеличению .

5. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    брат3, правильно лия понимаю, что Селигер будет поделен каким-то образом на акватории, которые будут отданы в аренду хозяйствам, которые сами в своих интересах будут бороться с браконьерами и выдавать лицензии на лов частникам. Ну так вкратце?

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
    правильно лия понимаю, что Селигер будет поделен каким-то образом на акватории, которые будут отданы в аренду хозяйствам, которые сами в своих интересах будут бороться с браконьерами и выдавать лицензии на лов частникам. Ну так вкратце?
    Я хотел бы, что бы все которых интересует данный вопрос , для начала ознакомились с Законом о раболовстве, об Аквакультуре, правилами рыболовства, именно это основные документы регулирующие рыбохозяйственную деятельность на Федеральных водоемах. Новое Законодательство позволяет оформить в пользование водный объект или его участок для рыбоводства и рыболовства, а с выходом поправок к Закону о любительской рыбалке и участки под платную рыбалку. Еще раз, это не аренда! То что касается наведения должного порядка, то в этом случае за участок ответственность несет в первую очередь пользователь.

7. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я хотел бы, что бы все которых интересует данный вопрос , для начала ознакомились с Законом о раболовстве, об Аквакультуре, правилами рыболовства, именно это основные документы регулирующие рыбохозяйственную деятельность на Федеральных водоемах. Новое Законодательство позволяет оформить в пользование водный объект или его участок для рыбоводства и рыболовства, а с выходом поправок к Закону о любительской рыбалке и участки под платную рыбалку.
    Араб, юридическим языком объяснил все Ваши недоработки по этому вопросу. Где Ваша "работа над ошибками"?
    Ещё раз, это не аренда! То что касается наведения должного порядка, то в этом случае за участок ответственность несет в первую очередь пользователь.
    Ещё раз, Игорь, как называть--аренда, или не аренда-- не стоит зацикливаться, кмк. Если не хотите раскрывать подробности, то не требуйте взаимного понимания...состороны Вы , к моему глубочайшему сожалению, не имеете чёткого бизнесплана. Понятно, что закон "сырой", так чего "малька" ловить? Пусть вырастит..

8. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    В данный комплекс должны войти воспроизводственные участки, рыбопитомники, рыботоварные хозяйства, промысловые участки и т.д.
    Вы либо сами верите в сказки, либо остальных считаете лохами. Такой проект требует огромных капиталовложений и не гарантирует даже средненькой рентабельности. Ни один здравомыслящий инвестор не будет вкладывать деньги в то, что Вы нам пытаетесь нарисовать в красках (про финансирование из бюджета ... помолчим). Как всегда - начнём с промыслового лова, а УЖ ПОТОМ!... Самое обидное, что скорее всего получится "поиметь" в очередной раз Селигер. Но при этом пытаться ещё и выглядеть "белым и пушистым"? Зачем? Всё равно - "народ безмолвствует".

9. Сказали спасибо: Peskador
  10. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    брат3, мы сейчас помогаем Ваши рассуждения донести до народа в доступном виде. Допустим я взяла в пользование участок для рыболовства. Ка я отделюсь от соседнего владения. Катер пущу по нейтральной воде днем и ночью. И как все-таки с браконьерами? кто с ними будет бороться, я видимо сама?А? А это -криминал. Значит такие трусливые отойдут в сторону?

11. Цитата Сообщение от Belochka Посмотреть сообщение
    Допустим я взяла в пользование участок для рыболовства. Ка я отделюсь от соседнего владения. Катер пущу по нейтральной воде днем и ночью.
    А если вы ещё и зарыбили свой участок, то будет обидно если ваши рыбки уплывут к соседям. Или наоборот - соседские щуки придут есть ваших малышек. Надо и им как-то эту возможность пресечь! Бред это всё...

12. Аватар для брат3
    Осташков
    Такой проект требует огромных капиталовложений и не гарантирует даже средненькой рентабельности. Ни один здравомыслящий инвестор не будет вкладывать деньги в то, что Вы нам пытаетесь нарисовать в красках (про финансирование из бюджета ... помолчим).
    Я конечно все это понимаю и если советский проект оценивался в 3мл.рублей, то сегодня это не малая сумма и не нужно из нас делать недоумков и сказочников, поэтому и предложена форма кооператива, и я уверен, что один фермер вполне может осилить и освоить своими силами рыбоводный участок, а что бы от вложенных усилий был максимально положительный эффект, то таких фермеров, артелей, других организаций в данном комплексе должно быть естественно не одно.
    Как всегда - начнём с промыслового лова, а УЖ ПОТОМ!... Самое обидное, что скорее всего получится "поиметь" в очередной раз Селигер. Но при этом пытаться ещё и выглядеть "белым и пушистым"? Зачем? Всё равно - "народ безмолвствует".
    Нет, как всегда, будем ждать, когда придет барин и всех рассудит? А как сегодня имеют Селигер, по моему такого разгильдяйства не было даже в период безвластия. Думаю, что хуже чем сегодня обстановки не было ни когда? Всем запарили мозг , что главный враг Селигера промысел, я даже соглашусь, но только если промысел не санкционированный, как сегодня или тот что был в практике последних годов рыбзавода, только это было в 90-х и равнять тот промысел с законным неприемлемо. Я еще раз могу сказать, что только в комплексе , когда будут работать рыбоводы и промысловики вместе, только в этом случае будет и рыба и порядок на месте. Или Вы хотите , что бы рыбаки зарыбляли Селигер не имея права на вылов рыбы?

Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя