Страница 12 из 60 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 597
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    рыбоводы и промысловики Новгородщины выращивают в год 580т товарной рыбы и добывают 2800т.
    То есть 2220т. они ПРОСТО ИЗЫМАЮТ из естественных водоёмов ежегодно?
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Организованный промысел отличается от сегодняшнего произвола тем, что орудия лова, места лова, товарный размер рыбы строго регламентированны. Промысловик первый заинтересован в соблюдении правил рыболовства и в том, что бы на следующий год поймать больше рыбы, на нем кроме лова, лежат обязанности в соблюдении законного порядка, ведения рыбоводных работ, мелиорации озера, сохранение и приумножение рыбных запасов
    Это всё из серии "как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной". Хотелось бы услышать про то, КАК именно участвуют ПРОМЫСЛОВИКИ, работающие на СЕЛИГЕРЕ (в Новгородской обл.) в природоохранной деятельности, борьбе с браконьерством и возобновлении рыбных запасов.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Промысловик первый заинтересован в соблюдении правил рыболовства и в том, что бы на следующий год поймать больше рыбы,
    Ну так и каждый браконьер в этом заинтересован. Не верите? Спросите любого!

2. Например, браконьеры очень заинтересованы в том, чтобы все спиннингисты соблюдали весенний запрет и не мешали им спокойно заниматься своими делами. Ну а про "поймать больше рыбы" - тут и говорить не о чем...

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Совсем нет. 2800т рыбы ежегодно Новгородские промысловики предоставляют на стол населению , а искусственно выращивается 580 т. То что Вас так раздражает на Селигере, почему то практикуется на всех рыбохозяйсвенных водоемах и только Вам кажется, что Селигерские браконьеры думают , как приумножить рыбные запасы и накормить население.
    Ну так и каждый браконьер в этом заинтересован. Не верите? Спросите любого!
    Вот я Вас и спрашиваю: Как же Вы в этом заинтересованы и сколько браконьеры сохранили и как приумножили рыбные ресурсы?

4. брат3, прочитал Вашу тему "от и до" (проклятое межсезонье!) и ... ни чего не понял. По какой такой "полной системе" вы собираетесь "водить" рыбу Селигера? Так же интересно - куда и зачем?
    Очень много букв, и при этом совершенно непонятно - хотите-то Вы чего? Узаконить и монополизировать ФАКТИЧЕСКОЕ БРАКОНЬЕРСТВО? Такое впечатление, что Вы уже совершаете конкретные шаги в этом направлении, а на форуме просто мониторите общественное мнение и пытаетесь склонить его в свою пользу. Или же Вы действительно заботитесь о сохранении и приумножении богатств Селигера, возрождении его как "жемчужины русской природы"? Если второе, то я готов принести извинения за свои нападки и даже помогать по мере сил. Но вот верится с трудом...
    P.S. Какая-то странная у Вас манера вести диалог - вместо ответа на вопросы зачем-то обозвали меня браконьером...

5. Сказали спасибо: sweta zar, АjА
  6. Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    просто мониторите общественное мнение и пытаетесь склонить его в свою пользу.
    Вот-вот всем так кажется. И Вы теперь тоже это почувствовали..... Но Он Вас не услышит.......

7. Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    P.S. Какая-то странная у Вас манера вести диалог - вместо ответа на вопросы зачем-то обозвали меня браконьером...
    Sidor, Это еще ласково.

8. Сказали спасибо: Peskador, Sidor
  9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Совсем нет. 2800т рыбы ежегодно Новгородские промысловики предоставляют на стол населению , а искусственно выращивается 580 т.
    Что-то я побаиваюсь этого человека... Никого больше такой ответ не насторожил? Как-то привычнее общаться с адекватными людьми.

10. Сказали спасибо: Peskador

11. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Что-то я побаиваюсь этого человека... Никого больше такой ответ не насторожил? Как-то привычнее общаться с адекватными людьми.
    580 т малька вырастает в большую рыбу, кмк.. , потому и улов богаче..

12. Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    рыбоводы и промысловики Новгородщины выращивают в год 580т товарной рыбы и добывают 2800т.
    Изначально имелось ввиду это. Товарная рыба - не совсем малёк, за исключением остречонка.

13. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Изначально имелось ввиду это. Товарная рыба - не совсем малёк, за исключением остречонка.
    Я не придирчива а словам, думаю это не главное. Думаю нужно верить людям, вовсяком случае обвинения в адрес Игоря не имеют доказательств, как впрочем и его обвинения в адрес местных рыбаков. В таком большом деле без консолидации не обойтись, а её то и никто не ищет, кроме Брата3...имха

Страница 12 из 60 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя