Страница 1 из 60 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 597
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460

ПОЛНОСИСТЕМНЫЙ РЫБОВОДНЫЙ КОМПЛЕКС "СЕЛИГЕР"

Под закат такой страны , как СССР на Селигере планировалось создание крупнейшего товарно-рыбного хозяйства. Основанием для проектирования послужило Постановление Совета Министров РСФСР о мероприятиях по воспроизводству рыбных запасов. Была определена площадь хозяйства в 28.2т.га, в том числе рыбопитомники для выращвания сеголетков, маточных стад, мощностью по выходу товарной рыбы 1.5 т.тонн в год. Ориентировочные размеры капвложений составляли 2.3 млн.руб по ценам на начала 80х годов.

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Считаю,что если бы данный комплекс был построен , то 3 миллиона туристов-рыбаков ездили не на Ахтубу , а к нам.

3. брат3, Зачем лично вам три миллиона туристов. Мне, и то что есть на данный момент не радует.Когда же октябрь,тишь и красота на озере.

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Зачем лично вам три миллиона туристов. Мне, и то что есть на данный момент не радует.Когда же октябрь,тишь и красота на озере.

Dyka, три может и много, но как развивать инфраструктуры на местности?

5. Брат3"Считаю,что если бы данный комплекс был построен , то 3 миллиона туристов-рыбаков ездили не на Ахтубу , а к нам."

Брат3, я сомневаюсь в вашем профессионализме, как ихтиолога????? Перестаньте вводить в заблуждение достопочтенное Собрание, ради своей сиюминутной выгоды! НИКОГДА, слышите, НИКОГДА Селигер не будет равен астраханскому бассейну. Мы находимся в другом географическом поясе, с другим температурными режимами, а следовательно и другими условиями для нагула рыбы. Мы на Севере! И сюда едут только те, кто любит природу севера, но им не хватает комфорта. Вы хоть другую ветку создайте, но Правда, она и есть правда. Вы мне напоминаете Виктора Ампилова, был такой деятель в эпоху 90х, Много слов и фантазий, мало реальности! Вернись, я все прощу!!!

6. Сказали спасибо: Dyka, Sedoy, VLAD.
  7. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Dyka, три может и много, но как развивать инфраструктуры на местности?
    Это будет уже не Селигер,а х/з что .При нашем подходе засерут все, только намного быстрее.Да ,и что вкладывается в понятие инфраструктуры,я бы еще более менее поддержал эту идею,в связи с созданием дополнительных рабочих мест.Но это все-
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Много слов и фантазий, мало реальности

8. Сказали спасибо: Peskador, VLAD.
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Вы хоть другую ветку создайте,
    Я и создал отдельную тему, что бы Вы со своей желчью остались в своем "сраче". Здесь я процитировал официальные документы и привел научные данные, за которыми стоит столетний опыт рыбоводных работ и за которыми стоят такие ученые как Сабанеев, Анучин, Бэр, И.В.Молчанов, П.В.Корнаков, Е.Е.Успенский, В.М.Рылов, А.А.Еленкин , Академик Бородин и др. можете спорить с ними.

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Это будет уже не Селигер,а х/з что .При нашем подходе засерут все, только намного быстрее.Да ,и что вкладывается в понятие инфраструктуры,я бы еще более менее поддержал эту идею,в связи с созданием дополнительных рабочих мест.Но это все-
    И всё же, какие есть предложения у противников промыслового лова и туризма на Селигере? Неужто "оставить всё как есть" для вас единственный приемлемый вариант? Вы считаете, что именно такие меры дадут рабочие места и средства на строительство дорог и развитие с/х? А ведь без этого остануться при "своих" только несколько % от жителей, ну и любители необитаемости будут рады редкому встречному, другие так и будут выживать или "скатертью дорожка"?

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Вам то конечно этих туристов не хватает, будут только мешать троллинговать и наслаждаться жизнью. По поводу Ахтубы я привел пример, только по тому что бы показать, разницу в использовании природный ресурсов. Ахтуба отличается климатом, я считаю , что на Селигере климат комфортней, условия для воспроизводства у нас не хуже, кормность некоторых озер превышает средние показатели, а качество воды в не конкуренции. Основное отличие в отсутствие хозяйственной деятельности на Селигере в последнии годы. Почитайте труды ученых , что они пишут о Селигере, это их утверждение , что Селигер является "рассадником и гнездом рыб", именно разнообразие озер дает возможность воспроизводству широкого разнообразия видов рыб. География так же в не конкуренции, работая на Селигере, где без особых затрат, можем проводить зарыбления водоемов трех крупнейших бассенов рек:Волга,Западная Двина,Днепр....А по поводу кто больше "засерут все", напомню Вам, что пока, как раз Вы осуществляете свою деятельность, промысловиков на озере нет, так что получается, что это Вы имеете к этому "срачу" отношение.

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    что это Вы имеете к этому "срачу" отношение.
    брат3, Ну конечно бутылки с кормушками и грузами по всему плесу я наставляю,и бросаю в зиму.А потом о т них в тресте не протолкнуться, и берега конечно я засираю и сети ставлю и забываю про них.А еще я дома строю в особо охраняемых территориях,рою берега для причалов в береговой линии,уничтожая вековые деревья. Вы бы рассказали нам, как вы со всем этим боретесь или предполагаете бороться ,а не лили тут пустобрехство..Только большая просьба не размазывайте сопли с прошлых обсуждений. И еще, в Иваново все такие п....лы.Вас не разу не учили что за базар надо отвечать.Я каждое свое слово подтверждаю доводами,а вы будьте любезны,следите за тем как разбрасываетесь словами.

13. Сказали спасибо: николай\
Страница 1 из 60 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя