Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Sandy, таджики-дворники - это другое. А строители должны уметь строить. А те кто реально умеет строить - их мало и цены у профессионалов достаточно высокие. И если я говорю - что цены у армян были такие же как у серпуховских - то о чем мы спорим? Тема вообще не про это. И цены татарских строителей мне известны - они такого же среднего уровня как и у всех. Только они работали... и быстро.

Я еще не все рассказал... просто Санди напомнил мне про всех этих "работников" - зло взяло. Причем это были не бомжи - люди имели квартиры, машины, семьи, детей. А вот работать не любили... как и москвичей.

Кстати, когда я ездил по фирмам в Сепухове - я Лексус прятал за домами. Но все равно - в три раза выше.
    +

2. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Всю жизнь прожил в Подмосковье, хоть и родился в Измайлово.
    не поняла, а кто тогда в Киеве жил???
    http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=136091&postcount=20
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Мелкая, Киев для меня город вечного лета. Каждый год три-четыре месяца у бабушки. Несколько раз и поболее. По пол-года, когда отца переводили на новое место службы. В середине 80-х, когда отец готовился уходить в запас, все всерьёз думали вернуться в Киев. Мы с мамой переехали практически совсем, бабушки тогда нуждались в постоянном уходе. Подыскивали вариант обмена квартиры. Авария на ЧАЭС нарушила наши планы. Пришлось наоборот всю родню вывозить на год к себе.

Сейчас пустая квартира стоит на Виноградаре. 15 лет не был.

Как раз в Киеве я и был "москалем".

Тебе оч идет этот смайлик.

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sandy, таджики-дворники - это другое.
    Это как раз одно и то же, за такую з/плату, которую платят таджикам ни один москвич, равно, как и серпухович, работать дворником не будет.
    А строители должны уметь строить. А те кто реально умеет строить - их мало и цены у профессионалов достаточно высокие.
    Вот именно, а на стройках сплошь и рядом гастарбайтеры, которые и мастерок держать не умеют, зато им можно платить, как Равшану и Джумшуту из "Нашей Раши". А, если у них проблемы с регистрацией или разрешением на работу, то можно вообще, как с рабами обращаться, что мы регулярно по ТВ наблюдаем, когда миграционная служба проводит очередное плановое мероприятие
    И если я говорю - что цены у армян были такие же как у серпуховских - то о чем мы спорим?
    Я знаю, какие цены у армян, когда с ними договариваешься непосредствено, очень низкие, но работодатель, в основном, договаривается с их старшИм, прорабом, у которого и оседает чуть ли не половина оговоренной суммы.
    И такой подход в любой стране. Иностранцу, особенно нелегалу, всегда платят меньше.
    Причем это были не бомжи - люди имели квартиры, машины, семьи, детей. А вот работать не любили... как и москвичей.
    Близость Москвы развращает. В Серпухове уже тоже есть рабы - бригады из Средней Азии, Молдавии, которых можно нанять через их хозяина. В любом случае обойдется это дешевле, но не факт, что качественней. Промониторь объявления по предложению что-либо построить, отремонтировать. Работа бригад из славян, стОит дороже. Это факт!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    По мнению большиенства прорабов - таджикам можно поручать только черную работу - траншеи, ямы и т.д. Вероятно - есть и таджики-профессионалы, я про таких слышал но не видел. А... еще белорусы строили. Мне нужен был сильный местный прораб - но увы... не нашел. Я же не мог контролировать их работу каждый день - приезжал не часто. Хотя кусок лакомый и дом достаточно большой - около 400 метров. Казалось - хватайся за заказ -но нет.

Вообще-то я слышал мнение есть - если с работниками разговаривать по человечески, создать им нормальные условия для жизни, организовать питание и т.д - результата не будет. Сядут на шею. И наоборот - забрать паспорта и заставлять переделывать каждый чих - то все будет хорошо.

А насчет цен - у меня друган паркет клал. Цены на один и тот же вид паркета отличаются значительно.... Подмосковные фирмы просят 2.8 млн за работу и материалы, он же нанял за 1.8 млн.

Но дело в общем-то не в этом. И тема не про наем - это тема бесконечная. А совершенно в другом - почему надо принимать при определении нормы поведения мнение людей, готовых тебя обокрасть при первом же случае? Эту тему подняли Вы в другой ветке.
    +

6. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Мелкая, Тебе оч идет этот смайлик.
    про Киев поняла, про смайл нет.
    если ты хочешь сказать, что мне идет дебильное выражение лица, то мог бы и промолчать - я и так в курсе твоего... чувства юмора.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ушел в осадок!
    +

8. Gary, лучше уйди в личку - там тебе письмо а то надоело на людях обсуждать ))

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Вот так и строят:
    .

10. 120, трындец!
    Интересно, через какое время у нас начнут дома в массовом порядке рушиться?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя