Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Sandy, Не ошибаешься.
    Вот видишь? Я пристально за тобой наблюдаю!
    Старший брат не дремлет!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

2. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    Голод, И тут ты ошибаешься.
    Я советскую власть проклинал с 1955г. Когда к отцу попали дневники старого чекиста с 1917 года. Он там работал всю жизнь, и все ужасы записывал. Но уйти он оттуда не мог. Это было равносильно смерти. А в 1955г заболел РАК. И за 4 дня до смерти передал их отцу, как самому лучшему и надёжному другу. С просьбой и уверенностью, что он может доживёт до тех дней, когда их можно будет опубликовать. Тогда я в 1955 году и прочитал об ужасах репрессий и ГУЛАГа.
    Впоследствии я эти дневники передал в фонд, лично Солженицыну.
    При второй, случайной, встрче Солженицын мне сказал, что он описал два эпизода из этих дневников. Но фамилие этого чекиста указывать не стал, опасаясь впоследствии репрессий на родственников
    К сожалению, тогда сканер был редкость и я не отсканировал дневник. А держать дома я опасался
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

3. А начали то про ботиночки)))))))))

4. Любовь, так ботинки Сверча помнят еще Леонида Ильича да и Андропова тож.

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    Любовь, Не правда
    Здесь говорят и про твой день рождения 7 ноября, когда по поводу тебя вся страна орала УРА
    Я у себя записал. 7 ноября, как проснусь, и заору *УРА, сегодня ЛЮБОВЬ родилась*
    (правда, меня моя Бабка по макушке треснет от РЕВНОСТИ. Но я стерплю)
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

6. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Любовь, Не правда
    Здесь говорят и про твой день рождения 7 ноября, когда по поводу тебя вся страна орала УРА
    Я у себя записал. 7 ноября, как проснусь, и заору *УРА, сегодня ЛЮБОВЬ родилась*
    (правда, меня моя Бабка по макушке треснет от РЕВНОСТИ. Но я стерплю)
    Аха, Спасибочки)))
    А когда я была маленькой девочкой, живущей в г. Ленинграде. Каждый год ходила на демонтрации счастливая. 7 ноября часто прямо на улице меня поздавляли всякие взослые дяди и тети с Днем Рождения и дарили всякие сувениры, в основном это значки!!! Я была счастливая и не понимала. от куда они знают про моё ДР?! Позже мне родители обьяснили, что это иностранцы, их учили, что 7 ноября это ДР нашей страны, вот и поздравляли всех детей подряд)))))))

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4746
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Правильно!!! Верните народу праздник 7 ноября!!! Почему его отняли у народа? Я привыкла, что мой День Рождения вся страна гуляет и кричит ура!!!
    Поддерживаю !

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Спасибо модераторам - а то мои ботиночки совсем зафлудили.
    +

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Голод, И тут ты ошибаешься.
    Я советскую власть проклинал с 1955г. Когда к отцу попали дневники старого чекиста с 1917 года. Он там работал всю жизнь, и все ужасы записывал. Но уйти он оттуда не мог. Это было равносильно смерти. А в 1955г заболел РАК. И за 4 дня до смерти передал их отцу, как самому лучшему и надёжному другу. С просьбой и уверенностью, что он может доживёт до тех дней, когда их можно будет опубликовать. Тогда я в 1955 году и прочитал об ужасах репрессий и ГУЛАГа.
    Впоследствии я эти дневники передал в фонд, лично Солженицыну.
    При второй, случайной, встрче Солженицын мне сказал, что он описал два эпизода из этих дневников. Но фамилие этого чекиста указывать не стал, опасаясь впоследствии репрессий на родственников
    К сожалению, тогда сканер был редкость и я не отсканировал дневник. А держать дома я опасался
    Вы уже рассказывали, как не исполнили волю покойного, не опубликовали материалы и совершенно бездарно распорядились этой тетрадкой. Появились, правда, новые детали... Но, все равно, эта история осталась байкой, мифом... Некто Сверчь видел в адна тыща писятпятом году "тетрадь растрелянного генерала" (с). Там был ужосснах... Потом, со слов этого Сверча, аж сам Солженицын что-то там сказал... ф топку!

Мля, я Ленина видел!!! ))))

А Сверчь каждое 7 ноября в день годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции так же, как и в собственный день рождения, одевался во всё белое и нарядное и шел праздновать... хотя советскую власть люто ненавидел. Пипец.

Никогда не пойму я этих людей цвета окружающей среды... И никогда не поверю им.

10. Голод, а кому ты веришь?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя