Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 129
  1. Кстати, продолжая транспортную тему.. Я уже говорил, что в последнее время сам грешен - редко спускаюсь к народу под землю, потому наверное каждая такая встреча насыщена яркими переживаниями..
    Чтобы было понятно - начну с начала, а то потом опять будете говорить что хрень всякую непонятную пишу, пусть уж будет хрень понятная )))

С чего же началось-то все?..
    Ага! Началось с того, что ночью я отлежал себе глаз... вот вы пробовали когда-нибудь отлежать себе глаз?
    И не пытайтесь!
    Это дело неблагодарное и технически сложное.
    Но, как оказалось - я в этом преуспел, ага, потому что когда я проснулся, один глаз отек и ни чего не видел..
    Вернее, я не сразу понял, что он не видит, а показалось вдруг - что предметы в утреннем сумраке утратили привычную четкость и глубину.. И я пошел на выход и врезался в полуоткрытую дверь, потому что мозг не успел высчитать поправку из поступающей скудной информации.. И когда я посмотрел на себя в зеркало, один глаз был трезвым, с признаками интеллекта, даже где-то с искрой, а второй размыто таращился на меня слезясь и пугая покрасневшим белком.. а посередине была шишка, но она не считалась, потому что от двери..
    Больше не буду спать на глазу.. Этот дуализм мне не понравился.. Вот. Все запомнили, что на глазу спать вредно? ... Хорошо..
    Теперь больше не отвлекаемся, дальше про транспорт будет.
    Это я к тому рассказал - чтоб понятно было, что я не выспался.
    Итак, в результате я не выспался и ехал в метро амебой. Засыпал вися на перекладине.
    Разок рука сорвалась и я со всего размаха треснул локтем китаянку. (Сам знаю, что они часто присутствуют в моём трепе, но их реально много!)))
    Китаянка была низкорослая. Заканчивалась где-то у меня подмышкой.
    Конечно я метко попал ей локтем между лопаток.
    Она громко ойкнула не ожидав такого западла и стала испугано на меня косится - мол, чем прогневала???
    Я почему-то заговорил по английски, сказал - "сори". Она недоверчиво отстранилась, подозревая что я издеваюсь.
    И не напрасно.
    Я еще несколько раз сорвался в пустоту. Потом, на одной из остановок навалила толпа и её снова прижали ко мне сзади.
    И я таки еще разок достал её напоследок )))
    Она бежала от меня, смешно косолапя детскими ножками.. маленький и хрупкий человечег.. в этом большом и опасном мире.. ))
    ... ... представили?.. все, теперь опять сосредотачиваемся!
    итак, потом..
    .. а потом я опять ложанулся))
    Ну, все кто меня знает поближе - в курсе, что я всегда уступлю место беременным бабушкам, переведу через дорогу и помогу донести.. вооот..
    Стремительно спешу домой, где меня уже готовы практически кормить ужином, ввинчиваюсь в мясо толпы на переходе Комсомольской, и тут, краем глаза замечаю - перед лестницей бабульку с огромной сумкой на колесиках, сразу видно - гостью, приехавшую с пирожками к сыну/внуку.. и вот стоит эта гостья и с ужасом смотрит на лестницу понимая что с этой тяжестью ей наверх не забраться..
    Все это проноситься в подсознании пока я довинчиваюсь до неё.. автоматически подхватываю её тяжеленную (репа там что ли?!!) сумку и стремительно возношусь по ступенькам..

..сзади затихает тоскливый бабулькин крик..

..она таки зазевалась со своими пирожками в этой "проклятой маскве" и "масква" её тут же наказала!!! ))))))))))))))

.. на верху лестницы я наконец понимаю как это выглядит со стороны и меня начинает душить смех )))))))))))
    .. короче пока бабка ползла до меня наверх, она все чего-то бормотала - наверное умоляла меня не убегать.. и я не убежал, хоть и очень спешил к кормлению ужином..

Мы, масквичи добрые, но стремительные )))

Ps: ...хм, если кто не понял - это опять был треп, совершенно не похожий на произведения Чехова и не несущий ни какой смысловой нагрузки на организм.

Всех с экватором недели!
    Ответить Ответить

2. на английском заговорил! )))))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Кэп, Володь, отлично!!! Настроение поднимает будь здоров!
    Ответить Ответить

4. Оть и хорошо ))))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 867
    Вов! Ну и будешь ты теперь представителем тематики "Чисто поржать".. Если устраивает - наздоровье!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

6. Максим, там тематика совсем не "чисто поржать". Там всё гораздо тоньше.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Ну тогда поясните!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

8. Максим, там ирония, там любовь к своим персонажам, да и вообще это трудно разложить по полочкам, это либо чувствуешь, либо нет.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Вот этот весь ваш набор озвученных качеств я здесь совсем не чувствую.. А чувствую исключительное внимание к мнению окружающих.. Вроде "Ну как я вам?!".. Вот уже чего - любви к описавшимся китайчатам совсем не чувствую.. Может подскажете. в каком именно фрагменте её искать?
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

10. Максим, ну многие здесь " Ну как я вам?"... Я не литературный критик, аналитическим даром не владею, да и не хочется этого делать.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя