Переходные кольца

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Михаил П, не, просто не частый объектив и просят за него слишком много, а качество боке почти цейссовское.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

2. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    и просят за него слишком много
    Опять же - "если найдете" его и "если найдете" на него деньги )))

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5482
    Про кольца, объективы и рынок...
    Приехали тут родственники питерские. Поехали на экскурсию на осташковский рынок. Приезжают, довольные, радостные. Говорят, там такой чудесный дядька есть, у него в багажнике коробка с объективами. Копались-копались... копались-копались... (на секундочку, у людей хороший сборник советских стёкол вперемешку с современными никоновскими). Себе купили, и тебе присмотрели. Говорят, дёшево, не то слово. Почти задаром! Поехали на следующий день. Вот вроде бы "вчера" ребята и цену обговорили, а "сегодня" дядька решил косарик накинуть... Осташковское-торгашевское, а можем, конечно, амнезия, бывает... Ладно, скинул.
    Взяли Юпитер 37а. Грязноватый немного, но ход чудесный. И, надо же... и переходное кольцо у меня валялось так кстати. И так он замечательно встал на Марк, что я в полном изумлении и удивлении. Даже подтверждение чего-то там пипикает.
    А с макро кольцами таки тоже красиво. Но без подтверждения. И ручки у меня трясутся от болезней и от старости (((

А ребята эти с советскими объективами фанатично охотятся на всех жуков и пауков. И даже выигрывают какие-то там свои макро конкурсы... И вообще, две недели отпуска просидели у меня на кухонном окне в ожидании "выхода Григория" - в этом году у нас хит сезона - огромный паук Григорий за кухонным окном. Вертит бабочек, как чемоданы в аэропорту ))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DZ0A7964-2.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	35445   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5293-4.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	35446   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5296-6.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	262.8 Кб 
ID:	35447  
    Последний раз редактировалось Я and Я; 19.08.2016 в 19:45.

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5434
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    вперемешку с современными никоновскими
    Ирк, здоровско! Юпитер вполне себе симпатишный объектив - требует определенной сноровки. Кольца тоже у них взяла? Страшно интересно, а что у них было из никоновского, ради смеха?
    До Селигера осталось...

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5482
    Edward, ты немного не понял. Это у моих ребят никоны вперемешку с советскими. Так ещё что-то прикупили в коллекцию....

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5434
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Edward, ты немного не понял.
    Гы, сорри - это я могу((. Теперь понятно). Всем привет!)
    До Селигера осталось...

7. Я and Я, Edward, видел я этого дядьку. Тоже смотрел у него объективы, ничего интересного не нашёл. У него в багажнике ещё и коробка с фотоаппаратами есть. Правда мне он цены какие-то заоблачные назначал, и каждый день разные В результате я у него ничего не купил.
    Юпитер 37А - неплох для портретов, успехов ребятам!

8. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Похож?
    А, в общем, вот так..

9. Максим, он самый. Я, правда, свой продал, перейдя на никоновский 85/1.8. Всё равно фокуса на бесконечности не было, а линза в переходнике изрядно портила качество фотографии.

10. Сказали спасибо: Максим
  11. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Ещё нарисовался из тех же источников Юпитер-9. А МТО-500 пока не нарисовался. А он мне нужен для решения некоторых прикладных вопросов.
    А, в общем, вот так..

12. Сказали спасибо: Ромил
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя