Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Загадочного ничего нет - АВГУСТ. Вот кто будет следующий...
    Ведмедев Д.А.

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Ведмедев Д.А.
    Однозначно

3. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Ведмедев Д.А.
    Никогда. Пока там сидит презик,этого не будет.
    Как сказал Галкин *Они работают *вахтовым методом**
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

4. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 317
    Интересно,фашистские кресты есть на барельефе Маннергейма?В благодарность от немецкого командования за блокаду...

5. Я эту тему в "сраче" не открывал, хозяин форума вырвал моё сообщение совершенно из другой темы.

6. Пилят хибио мат, охреневаю от коммерсанта Дуткина.

7. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Интересно,фашистские кресты есть на барельефе Маннергейма?В благодарность от немецкого командования за блокаду...
    DUB, не надо полуправды.

Правда такова, что без объявления войны Финляндии ВВС РККА 25 июня 1941 стали наносить бомбовые удары по территории Финляндии. Серьезно пострадали Хейнола, Турку, были погибшие среди гражданского населения. За сутки 25 июня советская авиация по плану операции произвела 236 самолето-вылетов бомбардировщиков. Причем какого либо существенного ущерба финским ВВС, ВМС, Люфтваффе, Кригсмарине причинено не было.

Шел третий день отечественной войны с нацисткой Германией и ее сателлитом Румынией, чьи войска форсировали Прут и вели наступлении на причерноморском направлении. И этих самолетовылетов остро не хватало для нанесения ущерба наступающим частям вермахта в Прибалтике.

Финские войска на тот момент времени границу не переходили и огневому воздействию приграничную территорию СССР не подвергали.

Правда и в том, что германским подразделениям вермахта, находящимся на территории Финляндии на тот момент времени запрещалось участвовать в боевых действиях и даже вести активную разведку, чего справедливости ради, не скажу о минных постановках кригсмарине. При налетах 25 июня немцы не пострадали.

Вечером 25 июня 1941 года состоялось экстренное заседание финского парламента, расценившего бомбардировки как прямую агрессию. Следующим днем Финляндия объявила войну СССР.

Я полагаю, что об этом помнил Сергей Иванов, открывая мемориальную доску Маннергейму в Ленинграде.
    Последний раз редактировалось Россиянин; 13.08.2016 в 00:47.

8. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 317
    Россиянин, все так,да и в 1939 году СССР,как ни крути,был агрессором. И Маннергейм для финнов -выдающийся государственный деятель и герой.Нам то он зачем?

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5384
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    хозяин форума вырвал моё сообщение совершенно из другой темы.
    Saul, так или иначе, эта тема свелась бы к дискуссии (я там сам немножко нафлудил, сорри, не надо было), так что Админ здесь поступил правильно, думаю - ничего страшного не произошло, не стоит принимать это так близко к сердцу).
    До Селигера осталось...

10. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1196
    Какой-то медленный старт манергеймосрачу на данном ресурсе. Или кто-то где-то недоспорил.

также зарегистрирован на Викимапии

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя