Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20
  1. собираю реальное покрытие своим смартфоном везде, где бываю.

пользуюсь 3-я прогами под Андроид ... 2 работают хорошо, 3-я (самая распространённая) сжирает полученную инфо, но на карте не появляется.
    По части Селигера от р-на Свапуще и до Могилево по воде за 2 прохода снял картинку. (ну и дороги конечно так-ж)
    Дабы не рекламировать тут - могу сказать в личке - какие программки для андроида - они бесплатны и имеют карты покрытий.
    Пока снял только для МТС.
    в след. заход (август) постараюсь сделать и по Мегафону. ...
    По Оке так-ж делаю ... но там все еще хуже ...

вообще чем больше "тестеров" будет - тем полнее будет картинка.

PS: а tele2 - в Жалыбне вроде есть и не плохо, а на их сайте Селигер вообще пуст ... как реально то?
    Ответить Ответить

2. Осташков.Ру, 4ж появился еще где-то в начале этого года. По крайней мере, весной я его уже пробовал: "погонять" на 100 не получилось.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    а tele2 - в Жалыбне вроде есть и не плохо, а на их сайте Селигер вообще пуст ... как реально то?
    БС в районе была одна - в Бараново или на Соколе, но до Жалыбни это проблемно.
    Теле2 до сих пор работало удивительно нормально, но вот уже дней 5 через несколько минут падение скорости почти до "0", связь не пропадает, стандарт сети и уровень сигнала не меняются, повторное соединение (без передергивания модема) восстанавливают скорость, а дальше все снова.
    Ни у кого такого нет?
    Кстати, вставил давно выброшенный Билайн: за это время там появилась 2-каналка, скорость 10-20 и за 5 дней ни одного разрыва.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    БС в районе была одна - в Бараново или на Соколе, но до Жалыбни это проблемно.
    Теле2 до сих пор работало удивительно нормально, но вот уже дней 5 через несколько минут падение скорости почти до "0", связь не пропадает, стандарт сети и уровень сигнала не меняются, повторное соединение (без передергивания модема) восстанавливают скорость, а дальше все снова.
    Ни у кого такого нет?
    Кстати, вставил давно выброшенный Билайн: за это время там появилась 2-каналка, скорость 10-20 и за 5 дней ни одного разрыва.
    да, да, именно так с Медвежъего Угла и работал (рядом Жалыбня) ... тут такое дело - проблемы ведь не только в связи вышка - оконечное устройство (клиентское устройство), но и вышка - центральный (магистральный) роутер (который уже кабелем с остальной сеткой завязан) ... от большинства вышек идет радиорелейка ... а она узковатая. вот оборудование и старается , как может ... поэтому реконнект часто приводит к не долгой хорошей скорости, потом ваше оконечное оборудование теряет приоритет на канале вышка-ценр.-роутер, и Вам режут полосу не меняя стандарт связи ... а как еще? - надо обслужить как можно больше ...
    Ответить Ответить

5. Sleepy_PIP, сеть новая, спроектирована под развитие, на релейке висит одна БС, не загруженная. Скорость режут либо ошибки ПО, либо подвисшее оборудование оператора, а техподдержка сверлит мозг абоненту: "Переустановите браузер, ось, замените модем, комп и т.д."
    Ответить Ответить

6. У Теле 2 вышка в районе Залучье, Березовый рядок, точно не помню где.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, сеть новая, спроектирована под развитие, на релейке висит одна БС, не загруженная. Скорость режут либо ошибки ПО, либо подвисшее оборудование оператора, а техподдержка сверлит мозг абоненту: "Переустановите браузер, ось, замените модем, комп и т.д."
    ну моежт быть и так.
    но эта проблема последнее время начала проявляться чуть ли не повсеместно ... сотовые операторы ужимаются как могут ... а тут еще и эта нехорошая яровая в госдуре.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Андр
  9. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    У Теле 2 вышка в районе Залучье, Березовый рядок, точно не помню где.
    Там 2ж, она не в теме.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Sleepy_PIP

11. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 0
    Кто нибудь в курсе, в Сиговке 4G появилось?
    Ответить Ответить

12. так всегда было, насколько я знаю
    Ответить Ответить

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2