Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. вроде 12-14 века
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15522
    Dut, Не. это обычные копейки, иногда они у нас попадаются.
    первая - Пётр Первый, дореформенная, конец 17 века
    вторая- медная копейка времён Алексея Михайловича
    Третья - Пётр Первый, 1708, Москва
    четвёртая - копейка Фёдора Алексеевича

Андр, копают постоянно, но незаконно. Поэтому ловят и штрафуют. В черте Окольного города вообще все земляные работы у нас строго регламентированы.
    Вон вчера в Кремле при прокладке кабеля нашли части каменного креста предположительно 12 века.

Муза, это обычные, рядовые находки, это ж не княжеские печати и не берестяные грамоты, в музее их очень много. Находят каждый год.

Javert, нет, это не пуло, пуло у меня есть, но в очень плохой сохранности.
    Такие монеты, действительно именуются "чешуйками". Их чеканили до 1700 года.До Петровской денежной реформы.
    Пуло чеканились до 1533 года, затем их заменили копейками.
    Ответить Ответить

3. Ромил, в Тульской обл., на Куликовом поле студенты Пед института исторического факультета под руководством археологов уже несколько десятков лет копают и каждый сезон что-нибудь интересное находят.
    И всё равно это- наша история, наши корни. Даже такие рядовые находки, как Вы говорите, интересны.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Интересно...
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

5. Ромил, ну слов нет... вышел погулять! ))))))))))
    Отлично!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15522
    Мелкая, да, погулял. Жалко только, что сейчас редко туда ходим. Раньше, когда здоровым был я туда часто ездил поискать.
    Ответить Ответить

7. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Ромил, правильно Муза говорит - это наша история, наши корни. Рядовыми такие находки быть не могут. Просто, место у вас такое - богатейшее историей, вот вы и думаете о рядовом событии. Я в В.Новгороде была лет семь назад, но до сих пор такое ощущение, что я была в каком-то другом временном измерении.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

8. Ромил, какая замечательная находка!
    Когда я была в Вашем городе, у меня сложилось впечатление, как-будто он весь пропитан нашей историей.
    Ответить Ответить

9. Ромил, мне кажеться у вас где не копни обязательно наткнешься на кусочек древности. А иностранные попадались, я когда жил на Открытом ш. постоянно находил и наши и не Русские, видимо там торжище было.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ромил, а чего же никто не копает с целью найти чего?
    Копают-копают! И законно копают, и такого в Новгороде накапывают, что все тянет на мировые сенсации. Мой преподаватель истории из Университета там в свое время какую-то чумовую берестяную грамоту нашел, об этом газеты долго писали.
    Ромил, очень завидую...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя