Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Ехал как-то в 1995 году с одним кексом по Ленинградскому проспекту. Машина была кексова, он сидел за рулем. С ним не то, что ехать, находиться рядом было опасно потому, что он одной половине Москвы был должен денег, а вторую половину уже попросту кинул.

Тут в районе м. Динамо-Аэропорт обгоняет нас тонированная восьмёрка с неместными номерами, подрезает и останавливается... оттуда вылезает типичный браток-качок и направляется к нам... ппц, думаю я.

Браток подходит и спрашивает: Слы, а? Пацаны, а ЦСКА-то где?!
    Молча показываем вперед и направо.

Повезло... понимал я, проезжая дальше мимо вещевого рынка.
    Ответить Ответить

2. mol, хорошая история.
    Я считаю,что везение-это полностью результат вашего отношения к жизни..думаешь о хорошем-будет тебе хорошо..думаешь,что все кругом козлы идиоты и дураки-только таких и встречаешь.....
    И есть еще притча такая о везении,очень жизненная кстати....(дословно не помню,но своими словами коротко могу рассказать).:

Давным-давно жил-был старик в одной деревне и был он очень бедным.Но у него был прекрасный белый конь...Нигде и никогда не было такого коня-и все ему завидовали.Приезжали цари-хотели за любую цену выкупить его-но старик говорил:"это не просто конь -это мой друг и верный товарищ-не продам!"Люди смеялись над ним,думали,что он сумасшедший.
    Однажды проснулся старик,а коня нет!пришли люди-стали его осуждать,говорить какой он неудачливый и глупый,что не продал коня раньше-ведь он мог сказочно разбогатеть!На что старик спокойно им отвечал:"Я вижу только факт:коня нет на месте. НО Никто не знает:благо это или невезение!"люди снова смеялись.
    Прошло несколько дней-и его конь вернулся(оказалось,что он уходил в лес лечиться) и привел с собой еще 12 таких же красивых белых коней!снова пришли люди и говорят:"Старик,ты прав-тебе действительно повезло!прости нас за Осуждение".На что тот опять ответил:"Никто не знает:благо это или невезение.Вы видите только одну страницу из моей жизни!"..тут люди окончательно приняли его за сумасшедшего...
    У старика был единственный сын.и как-то он пошел обучать новых коней-и случайно упал с одного и сломал ногу..Пришли соседи-и стали снова судить,сочувствовать и жалеть,утверждая,что лучше бы и не было этих коней!.А старик по прежнему:"Есть только факт,но кто знает:благо это или невезение!".....
    А через пару недель на страну напал враг,и все юноши этой деревни были призваны на войну.Было ясно,что шансов вернуться практически никаких,т.к. армия соперников в сотни раз больше и сильнее...Оставили только сына старика,потому что он не мог ходить....И только тогда люди задумались над истиной в словах старика,снова пришли к нему и сказали:"Прости нас.тебе действительно повезло!пусть твой сын пока и калека,но он с тобой,а мы,возможно,больше никогда не увидим своих детей"
    И ответил старик: « Люди! Что вы?! Вы ведь продолжаете опять и опять — судите, судите, судите! Да кто знает?! Ваши дети насильно были забраны в армию, а мой сын остался со мной. Но никто не знает — благословение это или несчастье. И никто никогда не будет в состоянии узнать. »

так что....везение-невезение-это еще очень спорный вопрос!
    Ответить Ответить

3. vik-anderson, ага, у меня тоже такие мысли в голове по поводу везения.. иногда действительно не знаешь благо или нет причниа-следствие.. и проч. вумные слова

зато вот вспомнила..
    это можно в заголовок темы )))

ДУРАКАМ ВЕЗЕТ (народная мудрЫсть)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    crazycat, еще и ангел хранитель в ухо нашептывает...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Тады, Мелкая большинство из нас дураки дремучие, если брать той тезис...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    vik-anderson, опять же согласна, шикарная притча, но не зря есть такое мнение "Что не делается, все к лушему" и гибким надо в жизни быть и отношение к ней правильное иметь. Почему-то оптимист считает, что ему всегда везет, а пессимист всегда всем недоволен и всегда ему всего мало.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    Почему-то оптимист считает, что ему всегда везет, а пессимист всегда всем недоволен и всегда ему всего мало.
    Русалка, А как считает реалист?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    В наше время кризиса и в мозгах, и в экономике и т.д., циниников встречаю, паникеров сколько угодно, а вот реалистов нет! Хотя, пардон, на конкретно поставленный вопрос не ответила. Реалист не считает, не смотрит, не говорит, а живет, и чаще всего одним днем.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4338
    Везение - это следствие нашего отношения к жизни.

Вообще - тема везения очень сложна и опять сводится к богословию. Но - давайте не будем - мне невесты хватает пока.
    +
    Ответить Ответить

10. 120, а реалист вообще никак не считает:он принимает как данность
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя