Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. Ехал я по Кравотынскому плёсу...

Даже спустя несколько лет, отчётливо помню как, в 2012 году, двигаясь по Торжку, аккуратно объезжая все его колдобины, я выехал наконец за его пределы и увидел солнце.. Оно висело над горизонтом где-то там, на западе, как раз где Осташков. Ну вы понимаете, что это значит: "где Осташков" - правая нога сама давила на педаль. испытывая на прочность подвеску "Фиесты", а солнце быстро катилось за горизонт - у меня был всего час для того, чтобы добраться до базы Сухого, накачать лодку и погрузить в неё всё снаряжение.
    В целом, я справился с задачей: "Фиеста", как всегда, не подвела, мотор сам собой закрепился на транце лодки, а пока я слушал информацию супруги ССС об усилении волны и ветра, лодка наконец накачалась, а тьма окончательно накрыла Кравотынь. Лишь светлая полоса на горизонте, там где кончается одноимённый плёс, оставляла мне надежду.
    Сказав: "мне недалеко", я поблагодарил добрую женщину, сел в лодку и запустил мотор...
    Спустя десять минут, в закатной дорожке, я обнаружил что-то похожее на бревно. Через минуту я понял, что бревно движется и наши курсы пересекаются.. Когда оно оказалось совсем рядом, я увидел на нём акулий плавник...
    Скажем так - пока вы не окажетесь ночью посреди Кравотынского плёса, понять мои эмоции будет не легко - тормознув перед "акулой" и проследив её траекторию к ближайшей тресте, я вывернул рукоятку газа на румпеле в крайнее положение и метнулся всем телом на нос лодки. Япона-мать должна работать в таком положении пока не кончится бензин во встроенном баке - в чём я и убедился через пятнадцать минут. Зажгя все огни которые у меня были, я дозаправился, осмотрелся по сторонам, достал банку пива и даже раскупорил сигару..
    Оставшиеся 20 минут я плыл уже не торопясь - половина пути была позади, банка пива была не одна, а Княжа была уже совсем рядом. Только вот мысль о "плавнике" не выходила из головы.
    Людям рассказываю, а сам до сих пор думаю - а что это было?

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил, рыбачка
  3. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Людям рассказываю, а сам до сих пор думаю - а что это было?
    MARTIN2, Вполне возможно,что это был судак.А я вот, сегодня ночью посреди плеса ,реальное бревно в лодку еле вкорячил.

4. Сказали спасибо: MARTIN2, Peskador, Паркер и Ясмина, Ромил
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8370
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Альф, Где то на профильном форуме история.На полном ходу мужик налетел на бревно,мотор оторвало от струбцин и работающий закинуло в кокпит.Мужик лешился ноги.Так что такие сюрпризы не к чему.

7. Сказали спасибо: Альф
  8. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Альф, Где то на профильном форуме история.На полном ходу мужик налетел на бревно,мотор оторвало от струбцин и работающий закинуло в кокпит.Мужик лешился ноги.
    http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=169911&t=169911

9. Сказали спасибо: Dyka
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Альф, Где то на профильном форуме история.
    Не капитан ни разу. А часто такое бывает? Сколько раз в год?

11. Альф, Курьезов много,это всего лишь случай,наезда на препятствие,с не очень хорошим финалом.На днях у нас курьез ,в темному две лодки нос в нос,капитан одной из них в больнице.

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    На днях у нас курьез ,в темному две лодки нос в нос
    Трезвые были?

13. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Трезвые были?
    Альф, Не могу сказать,но нос у прогресса прорезан до люка на две половины.

14. Осташков
    Благодарностей: 12177
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А часто такое бывает? Сколько раз в год?
    Там же пишут, что редчайший случай.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя