Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83
  1. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    120, Твой номер НЕ ПРОЙДЁТ.
    Ты не втянешь меня в очередную авантюру и демагогию. Потому что ты собутыльник Альфа и тебе ничего не будет. А меня опять оштрафуют и забанят а страницу разделят на две части.
    А МНЕ ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    120... вот действительно, во что может вылиться фраза - "Если невеста будет венчаться - то лучше ее не трогать за три дня до свадьбы с девишником". Раздули, как обычно.

Но все таки, 120, мне кажется, что было бы интересно читать Ваше мнение (а не цитаты из литературных источников), и не по поводу участников дискуссии, а по обсуждаемой теме. Наверное, это правильнее - чем пытаться снискать одобрение у невзыскательной части читателей. А то создается впечатление - что Вы ничего не можете, но хочется.

Сверчь, теперь появляется мода - написал что-то и тут же заявить что больше не участвую. Но неотвеченный текст остается, текст неверный, люди же прочитать могут...

Конечно - странно отвечать человеку, который пишет в рамках одного поста - "Я в это не верю и нкогда не поверю - но не отрицаю что сам буду ходить в Церковь и просить что-то у Бога". Но будем ориентироваться на вторую часть Вашего высказывания. Единственное - не опоздайте.

Итак, приятно видеть Вас в добром здравии, судя по представленному Вами примеру про девушку. Но сам пример, конечно же совершенно неверен, как и неверно то, что Вы это утверждение приписываете мне. Нет. Если бы было так, как Вы описываете и Бог определял все наши дела и поступки - то на Земле не было бы бед и страданий, но не было бы и людей - они благоуправляемые роботы. Нет, мы сами принимаем наши решения и сами за них отвечаем.

Что касается прихода к Богу - то Вы описали только часть. Если бы Вы почитали нашу историю - то стало бы ясно, что люди приходят к Вере по совершенно разным поводам. И беды - не единственный повод обращения к Богу. Вообще считается - что способность к религиозному восприятию мира - сродни способностям к музыке или математике. У все они изначально развиты по-разному. Но нет людей с полностью отсутствующми способностями - даже у самого твердокаменного имеется малое зерно в душе - которое может прорасти. Поэтому в определеной среде способности развиваются лучше - чем при информационном ваккууме или противодействии.

А противодействие есть. Прочитал тут про одного преподавателя философии из Хабаровского колледжа - который заявил что если его ученик верит к Бога - значит он не может сдать его экзамен, поскольку у него неправильные представления и мире. И смешно и грустно. Но по сути - этот преподпватель заявил о запрете на образование для верующих. Наверное - он забыл или не знает что практически вся русская философия 19-20 века была религиозной. Конечно - его отстранили от дел - но вчера читал статья уже доктора наук - который пишет в защиту Хабаровского преподавателя. Статья, из которой мне совершенно очевидно - что д.ф.н. - совершенно не в теме - но есть корпоративная солидарность. Да и 120 отслеживает мои высказывания о Вере - как же тут не писать про эти вопросы? Борьба идет - видимо и невидимо.
    +

3. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Gary,
    *И они пошли - из 13 апостолов только один умер своей смертью. Остальных убили за из проповедь*

Это надо же так задолбать и затерроризировать бедных туземцев, что они вынуждены были их убить
    Вот также и ты тут всех затерроризировал. Я так говорю потому, что я не вижу ни одного форумчанина, кто бы поддержал тебя.
    Ты напоминаешь мою Бабку. Приходит с улицы и обязательно к чему нибудь прицепиться. Стоит мне сказать слово в своё оправдание, это пи***ец. Базар начинается часа на 2. Если я промолчу и уйду в другую комнату и не обращаю на неё, никакого мнимпния базара нет и всё спокойно

Вот также и здесь постоянный базар на эту тему. Если бы никто не реагировал на твою эту тему, то ты бы не писал здесь целые трактаты

Верующий ли ты ?? Я глубоко сомневаюсь. Здесь ЧТО ТО у тебя другое.

Истинно верующими я здесь считаю Славу и свою Бабку (и других). Они никогда не навязывают ничего о вере. и не ведут споров.
    У меня у Бабки книг штук 300 и все стены во всех комнатах увешаны святыми. Она перед едой, сном и делами всегда сперва перекреститься и прочтёт молитву. (однажды ночью я сказал ей *Давай похулиганим. она ответила давай* и тихо перекрестилась)
    Я ей не раз говорил, почему она ничего нам не говорит про религию и Боге. Она ответила. Что говорить и убеждать об этом бесполезно и безнравственно. Человек должен САМ придти к ЭТОМУ. Тогда ОН будет истинно верующим. А если человека убеждать в ЭТОМ, он всегда будет СОМНЕВАТЬСЯ. А вера этого не воспринимает.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Activa-d, мой вопрос состоял исключительно в том - что девушки собираются устроить девишник - а кто знает - может быть невесте это и не нужно в последние три дня перед свадьбой. Собственно и все. Поскольку информации нет - я просто задал такой вопрос. Но ведь надо же раздуть...
    Вообще-то, я не слышала о том, что девишники устраиваются без согласия невесты! Если девчонки собрались что-нибудь такое провести перед свадьбой, значит невеста была одной из инициаторов этой идеи! По-моему, всё логично.

5. Сверчь,
    Истинно верующими я здесь считаю Славу и свою Бабку (и других). Они никогда не навязывают ничего о вере. и не ведут споров.
    +1

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но все таки, 120, мне кажется, что было бы интересно читать Ваше мнение (а не цитаты из литературных источников), и не по поводу участников дискуссии, а по обсуждаемой теме. Наверное, это правильнее - чем пытаться снискать одобрение у невзыскательной части читателей. А то создается впечатление - что Вы ничего не можете, но хочется.
    Моё мнеие - это моё мнение. Когда хочу высказаться, тогда высказываюсь в интересных мне темах.
    Неужели Вы думаете что я только и слежу за вашими религиозными высказываниями?! За ними и следить не надо, у вас минимум каждое второе сообщение связано с реллигией.
    Тема о девишнике - это девичья тема, а вы и сюда сумели влезть.
    И не Вам судить чего я хочу и чего могу. Я много чего ещё могу и много чего ещё хочу, хотя казалось бы мог бы жить более спокойно.
    Вы взяли на себя неподъёмную для Вас ношу миссионера. Вы им никогда не будете, потому что для этого надо отказаться от всего, и заниматься только миссионерством.
    Но Вы никогда от всего не откажитесь, поэтому у меня тоже создалось впечатление, что Вы верующим только называетесь.
    Если Вы и верите, то вам этого мало, вам надо чтобы об этом знали все.
    Р.S. А цитаток то у Вас побольше будет.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну, понятно. Итак, собралась группа атеистов и стала решать - кто истинно верующий - а кто нет. Дальше бы можно было бы и не продолжать - уже смешно.

Итак - что мы имеем - апостолы всех достали, а вот Сверчева бабка - никого. Значит - Сверчева бабка - это и есть образ верующей. А все остальные, непохожие на бабку - не настоящие. Дальше бы можно было бы тоже не писать - уже смешно.

Конечно - от куда же Вам знать - что мир и форма веры у ребенка и у профессора математики, у монаха и у бабушки отличаются друг от друга. Нет ни единого стандарта поведения верующего, ни канонов его внешнего поведения в обществе. Их пытаются придумать - но те, кому так проще жить. Чтобы их не доставали. Да и комфортнее так - не достают. А если что выпадает из стандартного видеоряда - значит это на настоящий - мы знаем какой настоящий.

Но христианство - это не только "Господи, господи" - бабушки с умиленным лицом ставит свечку в храме и соблюдает все правила. Не только. Христианство - это всегда на грани, всегда в конфликте, всегда с открытым забралом и натянутыми нервами. Потому что христианство и сущестующий мир несовместимы с точки зрения нравственных законов. И христианство - это религия програвших миру, это та идеология, которая не принесет им зримых в мире дивидендов.

Кстати, насчет навязывания... Вот есть такая тема - Ромил пишет там про своих собачек. Я собак люблю - но других. Поэтому я не хожу в эту тему и ничего там не пишу - это не мое. Но если бы я стал писать Ромилу - что он не настоящий собаковод или обвинять его что он что-то навязывает - то как же бы это было глупо с моей стороны! А если Вы сюда пришли и стали что-то писать - то это не значит что я Вам что-то навязываю - скорее это делаете Вы. И цель Ваших обвинений - это манипулирование. Попытка победить в споре недостойными методами.

Но в одном 120 я соглашусь - миссия - это штука неподъемная. Это в современном мире самое тяжелое и неблагодарное занятие. Но - дорогу осилит идущий. (Идущего же - завидущий).

И еще - я прекрасно понимаю отношение многих людей к моим письменам на форуме и понимаю так же - что это не добавляет мне популярности. И более того - я знаю что мне нужно писать - чтобы было другое отношение. Однако я пишу то, что пишется и примерно представляю все ответы.

И кстати, вообще если ли люди, которые могут при обсуждении не обсуждать меня лично - а обсуждаемую тему? Очень немного. Остальные видно думают - что если Чикатило скажет что дважы два - четыре, то это будет неправильно?
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Activa-d, насчет невесты - инициатора мы не имеем информации. Значит - это домыслы.
    +

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Совсем ЗАКЛЕВАЛИ Gary,

Gary,
    *И они пошли - из 13 апостолов только один умер своей смертью. Остальных убили за из проповедь*

А может один из опостолов и остался жить, что понял в бесполезности и опасности Надоедать и издеваться над терпением туземцев. А остальные несмышлёныши оказались БЕЗ ТОРМОЗОВ.???
    Gary, К кому ты присоединяешься из 13 опостолов ? К одному оставшемуся в живых. Или к 12 без тормозов. ??

120, АГА. Значит ты понял, что * в очередную авантюру и демагогию.* тебе не удасться втянуть Сверча. И ты решил переключиться на Gary, ???

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Сверчь, после апостолов были их ученики и у них свои ученики. Первые христиане также активно уничтожались и по преданию - их твердость в отстаивании своей позиции и готовность пойти на смерть и привела к убеждению - это в христианстве что-то есть... люди стали интересоваться тем, что они говорят.

Но я ни с кеи себя не ассоциирую. Я могу только читать про них и восхищаться ими.

А в современном мире лучше ситуация не стала. Думаю - что она стала жестче.
    +

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя