Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83
  1. Gary, ужос..
    знают, не знают, надо, не надо...
    фигня какая-то.

девчонки хотят встретиться - что тут такого то?
    ты о чем вообще?

лана.. бесполезняк..
    для тебя, видимо, любая встреча подружек - это оргия, шо не дай Боже..
    ну думай, как хошь..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

2. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    Мелкая, Ну и зануда ты. Ну что ты Гару совсем затерроризировала.

О венчании
    А сейчас ч вам расскажу историю, которая произошла в нашей деревне, рассказанную моим дедом, когда мне было 10 лет.
    Как вы знаете до революции ЗАГСов не было. И регистрация происходила в церковных книгах при венчании.

Рассказ моего деда
    В нашей церкви меняли КРЕСТ на новый. Собралась вся деревня. Один мужик, который менял и был наверху вдруг закричал (а тогда все были богомольные)
    * Бабы у меня здесь видение от БОГА. Те, кто изменял своим мужьям и не упадёт на колени и не попросит прощения у БОГА, Крест сейчас упадёт и убьёт вас*
    2/3 баб упало на колени и стали неистово молиться. (Какие были последствия для этих баб обьяснять не надо)

Я спросил у деда *А наша бабка упала на колени ?*
    Он расхохотался и ответил *Сопливай ты ещё, что б знать эту тайну*
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

3. Гари...читаю эннадцатую тему о ваших мыслях церковь-жизнь и вот что подумалось.

Наша (я имею ввиду РПЦ) церковь (не придирайтесь к слову "наша") очень консервативна. Хотя каждый священнослужитель не устает повторять - Пасха- это не куличи, Крещение это не возможность выбрать красивый крестик на шею и т. д..А на самом деле верующий вынужден постоянно думать о своем поведении, в том числе в церкви, дабы не навлечь гнев старушек, стоящих рядом и других истинно верующих. И тем не менее Церковь давит на соблюдение обрядов, таинств, дресс-кода для поведения в храмах и т. д.

Так почему бы здесь не сказать Венчание - это не белое платье невесты и не ЗАГС в Церкви?

4. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Мелкая, Ну и зануда ты. Ну что ты Гару совсем затерроризировала.

О венчании
    А сейчас ч вам расскажу историю, которая произошла в нашей деревне, рассказанную моим дедом, когда мне было 10 лет.
    Как вы знаете до революции ЗАГСов не было. И регистрация происходила в церковных книгах при венчании.

Рассказ моего деда
    В нашей церкви меняли КРЕСТ на новый. Собралась вся деревня. Один мужик, который менял и был наверху вдруг закричал (а тогда все были богомольные)
    * Бабы у меня здесь видение от БОГА. Те, кто изменял своим мужьям и не упадёт на колени и не попросит прощения у БОГА, Крест сейчас упадёт и убьёт вас*
    2/3 баб упало на колени и стали неистово молиться. (Какие были последствия для этих баб обьяснять не надо)

Я спросил у деда *А наша бабка упала на колени ?*
    Он расхохотался и ответил *Сопливай ты ещё, что б знать эту тайну*
    Хорошая история

5. Сверчь, ))))))))
    прэлеееестно!

(а про нудение - вот если ему самому покажется, что я зануда - значит хорошо, тогда сможет увидеть себя со стороны.. если сможет.. )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Мелкая, Не дождёшься. НЕ СМОЖЕТ. Не исправишь его НИКОГДА.
    (также как и меня )

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4339
    Мелкая, почему-то мне кажется, что Вы отвечаете мне - не читая мои посты. Советую читать. А некоторые - не раз. Я так иногда делаю, не стесняюсь. Может быть - тогда и домыслов бы не было.

Конечно - я иногда зануда. И жена так же говорит. А как же! Зануда - это круто!

Ну а кстати, не относя это к данному случаю - так много историй про мальчишники знаю, охо-хо. Лучше бы и не знать.

Церковь конечно наша. А писать на темы Веру везде и всегда вполне естественно. Или же надо сказать, что есть области жизни где Бог отсутствует - но это неправда.

Действительно - брак, венчание - это таинство. "Браки совершеются на небесах". И священник в обряде венчания читатет очень важные слова, имеющие и мистический смысл.

Но почему-то мне кажется - что несмотря на множество современных венчаний - многие молодые люди делают это формально. Или родители убедили, или же "так положено".

Сверчь - это не история - это скорее анектот на тему.
    +

8. Gary, я собссна, что сказать хотела (в который раз уже) - не надо путать встречу подружек с оргией...
    кажися, ты читаешь мои посты недостаточное кол-во раз.. все таки.

а чем круто быть занудой? это кто тебе сказал? ))) пошутили ))))))

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4339
    Мелкая, если жена говорит что я зануда - значит это круто.

Действительно - не надо путать унитаз и кастрюлю. Согласен.

Иногда меня воспринимают серьезнее - чем я есть. "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" - скажет сегодня персонаж Олега Янковского вечером по ТВ.
    +

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Gary, Насчёт ЗАНУДСТВА мы с тобой здесь первое место занимаем (если не считать ещё Голода. Но он притих и, я его исключаю)
    Только ты по религиозным темам (Фантазиям, которые нельзя проверить)
    А я по политическим темам, которые легко проверяются и каждый испытывает на себе. За что меня штрафуют и удаляют посты.

Но дело в том, что наши с тобой посты никого не интересуют и угнетают. В тягость они тут.
    Здесь на Форуме главная тема *БУХАЕМ на ОН ЛИНЕ* и ей подобные., сродни.

А мой рассказ не анегдот. Его дед рассказывал не мне лично, а за столом, где сидела и бабушка и ещё человек 5. Бабушка рассказ подтвердила тогда.
    И если бы мне было тогда не 10 лет, а 16, я бы постеснялся тогда задать деду вопрос о бабушке.

Крест ставить на высоте 30-40 метров не каждый решиться. Тут надо смелые, находчивые, смышлённые мужики. И вот этот мужик оказался остроумным и в шутку крикнул бабам, зная, что они быстро не сообразят, что это шутка. Они и рухнули сразу на колени. Это они потом сообразили. Но уже было поздно

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя