Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 123
  1. По-моему это сказки для покупателей. Букет цветов в Москве уже трудно купить дешевле 1000р. У меня тесть работает в подмосковном совхозе, они продавали розы по 15-20 руб. оптовикам (правда не текие здоровые как голландские). В переходах их продают с рук по 30-40 руб. Попробуйте в цветочных магазинах купить по такой цене цветы (пусть и не такие красивые как импортные). Конечно им выгоднее покупать и продавать все импортное по бешеным ценам. И выращивать ничего не надо, купил, продал и кури бамбук.
    Тоже самое и со всем остальным. Где на рынках наши местные яблоки, вишни, сливы и т.д.? Одна черешня и импортые яблоки опять же втридорога. И попробуй кто-нибудь сунься на рынок со своим выращенным урожаем. У нас одного знакомого со своим выращенным мясом замордовали так, что он не смог его продать, пришлось знакомым раздавать. В лучшем случае бабульки торгуют на улице около рынка прямо на асфальте. Когда же это было такое? У меня бабушка и дед продавали свои овощи и фрукты в подмосковье и в Москву возили, торговали на любом рынке, никаких препятствий не было. И достойно жили, еще внукам подарки покупали.
    Ответить Ответить

2. Вот не понимаю, что вы нашли в этом угре?! По мне, так вкуснее копченого терпуга ничего не ела! А гоняться за селигерским угрем только из-за того, что он свежий, так это дело неблагодарное: пробегаешь и не всегда найдешь. А вот купить у проверенных людей замороженного терпуга и самим закоптить (или попросить об этом знакомых людей) - и будет тебе счастье! Терпуг - и сочнее чем угорь, и мяса в нем больше на цену за килограмм, да и угорь (для меня) какой-то травой отдает.
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    Activa-d, ога, согласен. Угорь, угорь. Рыба вкусная, спору нет. Но не такая что б платить 1000 руб и еще мучиться откуда он родом. Мне вся рыба нравится, когда горячая и в охотку. А за цену угря изжогу получить можно, ну его, понты это.
    Ответить Ответить

4. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Присоединяюсь! Намеднясь горбушу коптили - объедение получилось!
    Ответить Ответить

5. Activa-d, Dut,
    а вот судаак... вкусныыый! стоит в несколько раз дешевле

угря зимой у бабульки видела по 700 руб. (замороженный, разумеется)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. спасибо)))) бум активно глазеть по сторонам. еще б знать куда поедем:d
    Ответить Ответить

7. а вообще копченая Селигеровская продается???хоть лещ ?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Taksa, на ней же не написано, откуда она родом, а продавцы в один голос утверждают, что именно селигерская рыба.
    Самый надежный способ - самому лещугана заловить и самому закоптить!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

9. Ну понты- не понты... каждый решает сам для себя. Это я про угря. Мне лично угорь нравится. И нравится именно копчёный. Жареный или в ухе вообще мне непонятен.
    Терпуг не очень нравится, привкус у него какой-то странный. Ну не моя рыба этот терпуг.

Так что вкусы у всех разные, кому что ближе- то и едим. :

з.ы. На выходные форельку с Кольского на гриле и с сухим вином. Ммм... вкуснотища... и компания хорошая!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Activa-d, Dut,
    а вот судаак... вкусныыый! стоит в несколько раз дешевле

угря зимой у бабульки видела по 700 руб. (замороженный, разумеется)
    Ну судак чуть подороже терпуга будет
    Ответить Ответить

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя