Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. Post С 24 по 31 июля на Селигере пройдет фестиваль "Распахнутые ветра"

Новости от 15.07.2016

С 24 по 31 июля на Селигере пройдет фестиваль "Распахнутые ветра"

Традиционное для Тверской области летнее мероприятие - фестиваль "Распахнутые ветра" - пройдет в Осташковском районе на озере Селигер с 24 по 31 июля 2016 года. Фестиваль памяти Юрия Визбора пройдет на тверской земле в 17-й раз.

Межрегиональный фестиваль авторской песни проходит в формате палаточного лагеря. Ежегодно порядка 500 представителей клубов самодеятельной песни, индивидуальных авторов и исполнителей собираются вместе, чтобы исполнить свои песни и послушать творчество других авторов.

В рамках Фестиваля будут определены лучшие авторы, композиторы, поэты, солисты, вокальные дуэты и ансамбли. Индивидуальный победитель конкурса выдвигается на получение премии в рамках национального приоритетного проекта "Образование".

В нынешнем году Фестиваль выйдет за рамки песенного конкурса. Участников и слушателей ждут творческие мастерские под руководством знаменитых бардов России Юрия Лореса, Александра Ефремова, Григория Данского, Ксении Полтевой, Эдуарда Гиршова и других. Запланировано заседание дискуссионного клуба, различные интерактивные программы, экскурсии, спортивные мероприятия и конкурсы.

Фестиваль традиционно завершится гала-концертом лауреатов авторской песни.

Читать новость: С 24 по 31 июля на Селигере пройдет фестиваль "Распахнутые ветра"

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17298
    Сегодня с 20-00 до 21.30 на "Ветрах" будет концерт "старших" бардов - Полтевой, Гапонцева, Данского и др.
    А заключительный концерт - в субботу в 18-00.
    Ну, и каждый день там что-то интересное - вчера-позавчера, например, была интереснейшая программа Ирины Алексеевой и Игоря Керимова об истории бардовского движения, о родоначальниках и основателях авторской песни, с видеоматериалами, клипами и интереснейшим биографическим материалом.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: MARTIN2, Паркер и Ясмина
  4. Ikra, Edward, огромное спасибо от нас со Светой за поездку на замечательный концерт! Всё было здорово!
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Ромил, и вам со Светами спасибо за компанию.

А вот моторным дельтапланеристам, несмотря на красоту их полетов - не спасибо.
    Ребята! Когда вы летите далеко и высоко от того места, где проходит концерт, вы выглядите не менее красиво и круто, чем когда вы зачем-то летаете над людьми и заглушаете музыку и пение мотором.
    Про идиотов на гидроциклах на воде уже даже писать не интересно, но когда идиоты еще и в воздухе, то это уже того... перебор.
    (Оскар Уайльд)

6. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ромил
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Сегодня закрылся XVII фестиваль. Закрылся отличным концертом. Давно такого не было. Народ бардовский подрос, подтянулись другие мастера, взамен покинувших слет по разным причинам. В этом году организация была отличная, и "Распахнуе ветра" наконец окончательно закрепили свой формат - фестиваля молодых песенных, исполнительских, музыкальных и поэтических талантов. И оказалось, что это не менее интересно, чем слушать каждый год одних и тех же мастодонтов. Молодежь абсолютно талантливо поет и их песни и свои.
    Очень мне сегодня все понравилось. И не мне одной. Пачковские не дадут соврать
    (Оскар Уайльд)

8. Ikra, вам с Эдиком спасибо за поездку! Концерт был великолепным. Я позаписывал немного видео. Буду пересматривать зимними вечерами.

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5435
    Всем спасибо за отличный концерт, включая погоду)) - много новых имен, много хороших людей, в общем, все прошло в полном физиономическом комфорте!)
    з.ы. фотка с телефона, дико сорри(.

До Селигера осталось...

10. Сказали спасибо: Ромил
  11. Мне очень понравился мальчик с песней Высоцкого.

12. Сказали спасибо: Edward
  13. Татьяна Визбор. Когда мы вернёмся.

14. Сказали спасибо: Edward, Ikra
  15. Пересохла наша реченька.

16. Сказали спасибо: Edward
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя