Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14432
    У моих детей спрашивали регистрацию один раз при поступлении в школу. И ни разу не интересовались, продлена она или нет. Речь про Осташков.

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3830
    Цитата Сообщение от Многосторонняя Посмотреть сообщение
    Более того, дитя запросто отчисляют в середине учебного года, обнаружив просроченную регистрацию.
    Ерунда какая-то! Не в этом дело.

Толпы мигрантов учатся в питерских школах.

3. Цитата Сообщение от Многосторонняя Посмотреть сообщение
    Речь идет о несовершеннолетнем ребенке и хозяева, вероятно, опасаются регистрировать официально ребенка, т. к. не так-то просто (то есть невозможно) выписать дитя особенно в никуда.
    вообще без разницы взрослый или ребенок. временная регистрация дается на определенный срок, никуда и никого специально выписывать не надо. причина в чем-то другом.

4. Пока разбирались, то в во всех школах и гимназиях сказали однозначно, что какой-то закон о регистрации школьника принят недавно. И в течение года проходят проверки по регистрации. Понятно, что полно фирм и физических лиц, делающих регистрацию. Но в школах предупреждают, что это чревато плохими последствиями и приводят примеры. Учиться ребенок (переходящий из класса одной местности в другую школу в другой местности) должен по месту регистрации. Заявку надо подавать только на портале гос. услуг сразу с регистрацией + мед. карта + досье. Нет регистрации и рассматривать никто не будет. Сказали, что платные школы существуют. Ну, родители уже никуда не едут со своим чадом. У них просто нет денег на регистрацию в желаемом районе. Узнавали, официальная что-то от 200 тысяч. Уважаемые форумчане, я за что купила - за то и продала, ничего от себя не добавила. Сама в шоке пребываю.
    Выберите себе работу по душе, и Вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

5. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    временная регистрация
    Да, сказали, что временная регистрация тоже подойдет, но она должна быть строго официальной (которая тоже денег стоит), только в присутствии собственника и с его согласия. Ну, время еще есть и, думаю, что родители шевелятся. Родителям нужно только в определенном районе.
    Выберите себе работу по душе, и Вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17296
    Многосторонняя, Только что зашла на портал Госуслуг, там написано русским по белому, что регистрация для граждан РФ, переехавших временно жить в другую местность, бесплатная. Или я чего-то недопонимаю? Какие 200 тысяч???
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 317
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Многосторонняя, Только что зашла на портал Госуслуг, там написано русским по белому, что регистрация для граждан РФ, переехавших временно жить в другую местность, бесплатная. Или я чего-то недопонимаю? Какие 200 тысяч???
    Да знакомые ей рассказали,они врать не будут.При чем тут какие то госуслуги...

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17296
    DUB, я не знаю, что там за странные обстоятельства. Но недавно знакомая сына из другого города, которая снимает квартиру в Москве, совершенно спокойно с хозяином сделала регистрацию бесплатно, поступила на хорошую работу и в ус не дует. Всех дел было на 2 похода в контору - сдать доки и забрать. Может, там пошлину какую надо заплатить, я не знаю. Но речь о каких-то 200 тысячах не идет совсем. Я было подумала, что ребята мне поднаврали о бесплатности, но Госуслуги говорят об этом же.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14432
    Мы себе делаем регистрацию раз в 5 лет. Бесплатно, быстро, без проблем.

10. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 317
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    DUB, я не знаю, что там за странные обстоятельства. Но недавно знакомая сына из другого города, которая снимает квартиру в Москве, совершенно спокойно с хозяином сделала регистрацию бесплатно, поступила на хорошую работу и в ус не дует. Всех дел было на 2 похода в контору - сдать доки и забрать. Может, там пошлину какую надо заплатить, я не знаю. Но речь о каких-то 200 тысячах не идет совсем. Я было подумала, что ребята мне поднаврали о бесплатности, но Госуслуги говорят об этом же.
    Я тоже думаю,что проблема надумана или искажена.Не смог выразить в предыдущем посте иронию.Речь о том,что люди кричат на весь интернет о проблемах,которые знают от знакомых.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя