Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Я имел ввиду ссылки на источник где взят текст, допустим из книги. Как это сочетается с авторским правом?
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    120, я не знаю как сочетается, я не специалист. Если говорить принципиально, думаю прямая перепечатка книги является нарушением авторских прав.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Анатолий - спасибо за добавление в вики. Я таких слов то не знал, теперь знаю. Один вопрос. Слово "Налье" там где ударение? И по-моему я слышал еще вариант "нальё"
    Я написал те слова, которые услышал в Задубье, как слышал, так и написал. Ударение, один на А ставит, другой на Е.
    Может Андр подскажет, как правильнее.

А вот так по Далю: НАЛЫМ м. твер. подводная песчаная отмель, налье.
    Ответить Ответить

4. Dut, а картинки нельзя вообще вставлять или это тока вначале?

Дим, а вот про населенные пункты - можно туда писать краткую историю? А может легенды какие есть.. поверья
    ну т.е. не только писать то, что туристу полезно в смысле практичности (магазы, транспорт и тыпы), но еще и исторические сведения?

Вот то, что сделала про Неприё моё
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Dut, ишшо вопрос - вот в обычной Вики там можно ставить ударение в словах, очень удобно, вместо того, чтоб писать что ударение на вторую Ы и тыпы..
    У нас можно так делать?
    Это какое-то сочетание кнопок или опция в самой вики?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Я слышал именно нальЁ, именно на Ё ударение, а еще нальЯ. По Далю это песчанная отмель, еще есть название НАЛЫМ.
    Сейчас нарыл:
    Налье ср. твер. влад. яросл. лужа, лыва, полой; заливная, подводная мель, хрящеватая, или каменистая, налым (на Селигере), где надерживается рыба, или налья ж. пск.
    Расшифровываю.
    В Тверской, Владимирской, Ярославской областях, в том числе и на Селигере нальЁ или налым, среднего рода.
    В Псковской обл. нальЯ, женского рода. Так что кому как нравится, мне НАЛЬЯ больше нравится.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Sandy, я тебе в личку писмо бросила, посмотри там
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Мелкая, сделано.
    Ответить Ответить

9. Sandy,
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Sandy,
    Ах так? Тогда я еще добавил.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя