Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

1. Сообщений
    64
    Благодарностей: 12

КАЙТСЕРФИНГ на СЕЛИГЕРЕ

Кайтсерфинг молодой стремительно развивающийся экстремальный спорт. "Kite" в переводе с английского - "Змей", а люди увлекающиеся парусным спортом согласятся со мной, что кайт это тот же парус но не привязанный жестко к мачте, а летающий в небесах на удалении от "капитана" на расстоянии 25-30 метров и управляемый 4-мя веревочками). Правда каждая такая "веревочка" разорвется если к ней подвесить минимум 300 кг. ) Вот и до нашего Селигера докатился этот спорт, точнее долетел) Как мне сказал однажды мой приятель, смотревший на мои покатушки : "Селигер без парусов пуст!" Мне было очень приятно, что я с друзьями наполняю эти прекрасные водные просторы чем-то интересным. Смотрите, может и вам понравиться) смотреть в HD https://youtu.be/pAfmxc_PR5I

2. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 266
    В 2011 году мы немного испугались, когда заметили такого вот кайтсерфера беспомощно мотыляющегося посреди Сосницкого плеса напротив Ореховки. Подошли предложили помощь. Оказалось с утра был сильный ветер и человек решил покататься, а потом на середине плеса ветер вдруг закончился))). От помощи он отказался, сказал что за ним должен прийти катер. В принципе ему ничего не угрожало. Он был в гидрокостюме, ни утонуть, ни переохладиться не мог.
    Последний раз редактировалось Игорь39; 06.07.2016 в 15:53.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17486
    kiter, красиво Цвета, прямо как на дальних-южных берегах. Камера на шлеме крепится?
    Но вот... в написании названия пляжа, скорее всего, ошибка. Пусть меня местные поправят, если я не права, но насколько я знаю, топоним звучит, как "Житенный".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    kiter, красиво Цвета, прямо как на дальних-южных берегах. Камера на шлеме крепится?
    Но вот... в написании названия пляжа, скорее всего, ошибка. Пусть меня местные поправят, если я не права, но насколько я знаю, топоним звучит, как "Житенный".
    Уверен что Вы правы) Спасибо за комментарии!
    PS Да, камера на шлеме

5. Почему-то видео недоступно.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

6. Сообщений
    64
    Говорят такое бывает с телефона
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Почему-то видео недоступно.

7. Сообщений
    64
    Немного об истории российских рекордов в кайтсерфинге в мире. Кстати съемки фильма организованы моей племянницей и её мамой. https://youtu.be/oIKD-ar-Bf8 ps на телефоне может не работать
    Последний раз редактировалось kiter; 27.07.2016 в 01:00.

8. Сказали спасибо: Hawk, ЛенаО
  9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1418
    Не видела на озере ничего подобного, потому вопросы - а человек на лыже стоит? Или как? Его несет только ветер?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1418
    А, вот теперь рассмотрела. Здорово.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4974
    Цитата Сообщение от kiter Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/oIKD-ar-Bf8
    ого! круто! здесь вам не тут...
    jedem das seine

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя