Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Paspartu, простите а троицкий плес это где?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Bereg, деревня ЗАречье.
    Ответить Ответить

3. Году так 2004-2005 поехал по грибы в район д.Крапивня(км.20 от Осташкова),год был ягодно-грибной,иду с полной корзиной грибов к машине ,медведь вышел метрах в 30-ти,но меня не видел,т.к. я шёл с подветренной стороны,он одним прыжком выпрыгнул на грунтовку(лесная дорога),потом посмотрел на меня,и вторым прыжком ушёл с дороги,мишка был бурый т.е. более двух метров ростом.Я корзинку бросил,и бегом к машине,но надо было преодолеть ту черту где пробежал мишка,сел за руль,и задним ходом к корзине(жадность ещё ни кто не отменял),корзину в салон,и по газам.В районе д,Осцы была придорожная кафешка,остановился что-бы чаю попить,вот-тут меня и пробило на трясун(руки трясутся,и всё тут),в общем до дома добрался живым.На следующий день пошёл в Осташохотхозяйство,сообщил егерям о той встрече,ребята меня успокоили,сказали-ежели мишка взрослый ,то ты ему не нужен(тем более еды акромя тебя полно),самое опасное это когда молодой мишка пойдёт с тобой поиграться,а недолече будет мама,вот тогда один выход,лезь на дерево(взрослый медведь по деревьям не лазит,когти не выдерживают веса).В общем жадность победила,и я опять поехал туда за грибами(но с собакой ,и ружьём).Эту историю рассказал своей жене(но не уточнял географию),и опять поехал туда(без собаки,и ружья),но с женой(года два спустя),и вот----собираем мы грибочки,вдруг хруст по лесу,в нашу сторону кто то явно ломится на пролом,мы друг от друга метрах в 10-ти ,в руках только корзинки да перочинные ножички,наше оцепенение полное,я кричу любимой---не бойся это кабан,но появляется огромная кавказская овчарка,я успокаивая жену ,говорю --не боись,это лишь пёс(а сам думаю,откуда эта голодная зверюга,да без хозяина(ох уж лучше кабан)).В общем за грибами я туда теперь езжу один,даже собаку не дают(а вдруг её медведь задерёт),но с ружьём.
    Ответить Ответить

4. А насчёт зверья разного,кликни мой аватор,там косуля плывёт мимо моей лодки пока я рыбачил,снял на мобилку(пригодилась единожды-ради этого кадра).Местные удивлялись,а чё ты её веслом не прибил?Так я на рыбалке был,а не на охоте.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Bereg
    Paspartu, их две какая именно?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Paspartu, их две какая именно?
    Их три, а Троицкий плес между Хачином и Новыми Ельцами.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Bereg
    Чел, о спасибо. теперь понятно.
    Ответить Ответить

8. Совсем близко от города, когда я еду в д. Петриково, что на озере Сиг. Постоянно дорогу переходят лоси (частенько видела, скорее всего, одну и ту же лосиху с детьми), Каждый год лосиха приносила по одному детенышу, а года 3 назад у неё была тройня. Мама обычно гордо стоит на дороге, не особо то и хочется ей уходить, а лосят только и успеваешь увидеть, они в канаву у обочины ныряют так ловко и быстро....... На этой же дороге постоянно пасутся олени, я, когда первый раз увидела оленей очень удивилась их наличию в наших лесах. А это оказывается база СДЛ их пускает погулять, они ручные и ходят группами........
    Ответить Ответить

9. Любовь, вот это-то и плохо, от браконьеров ещё никто не застраховался. Ручные животные, что легче добыть?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Любовь, вот это-то и плохо, от браконьеров ещё никто не застраховался. Ручные животные, что легче добыть?
    Согласна, кстати, одновременно с появлением ручных животных в этой местности, сразу поставили таблички повсюду с запретом всякой охоты в этой местности......
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя