Результаты: Как меняется Осташков в последние 10 лет?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Город становится лучше

8 16.33%
  • Город становится хуже

23 46.94%
  • Особых изменений нет

18 36.73%
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 153
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ... рисунка чего? тротуара? ))))
    ... ты предлагаешь, ввести очередной сбор и в местный бюджет его запендюривать? ты же сам знаешь - это бездонная чёрная дыра. Лучше "точечная адресная помощь" тротуару - хоть какой-то результат будет.

...это, конечно, да... предпринимателей тоже жалко. Мои осташковские родственники, торгующие на рынке, тоже постоянно плачутся по поводу больших расходов, но это не мешает им построить не%еровый домег.... всё относительно...

зы: в Москве, пока пол квартала не заасфальтируешь, травой не засадишь, 10 площадок не впендюришь, дом не примут. Канэшна, масштабы другие, но масштабы можно.... масштабировать ))))
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ... рисунка чего? тротуара? ))))
    ... ты предлагаешь, ввести очередной сбор и в местный бюджет его запендюривать? ты же сам знаешь - это бездонная чёрная дыра. Лучше "точечная адресная помощь" тротуару - хоть какой-то результат будет.

...это, конечно, да... предпринимателей тоже жалко. Мои осташковские родственники, торгующие на рынке, тоже постоянно плачутся по поводу больших расходов, но это не мешает им построить не%еровый домег.... всё относительно...

зы: в Москве, пока пол квартала не заасфальтируешь, травой не засадишь, 10 площадок не впендюришь, дом не примут. Канэшна, масштабы другие, но масштабы можно.... масштабировать ))))
    я не знаю точного выхода, фантазия наверное плохо работает. но курортный сбор в каком-то виде нужен. получала же Москва плату за выполнение столичных функций. ну чем мы хуже?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    но курортный сбор в каком-то виде нужен. получала же Москва плату за выполнение столичных функций. ну чем мы хуже?
    Так Москва ВЫПОЛНЯЛА столичные функции, а какие функции, как курорта, выполняет Осташков, чтобы брать этот пресловутый сбор? Только сразу напомню, что нигде больше, имхо, ни в Сочах, ни на Кавказе нет никакого курортного сбора.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Sandy, а на Украине, в Крыму есть. Но только, если отдыхаешь в официальном месте: гостинице, пансионате, санатории. Небольшая сумма, взимается один раз, дается квитанция. Ничего против не имею.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Так Москва ВЫПОЛНЯЛА столичные функции, а какие функции, как курорта, выполняет Осташков, чтобы брать этот пресловутый сбор? Только сразу напомню, что нигде больше, имхо, ни в Сочах, ни на Кавказе нет никакого курортного сбора.
    Курортного сбора в России нет сейчас нигде. Функции как курорта - повышенная нагрузка на дороги, повышенная нагрузка на окружающую среду (экология, мусор и т. д.). Объетивные расходы есть, которые никак не компенсируются никем или компенсируются незначительно. В идеале это должно идти через местные налоги уплачиваемые турбазами и турбазачками, предпринимателями. Но структура налогов и администрирование в целом в РФ и на местах не позволяют преодолеть этот разрыв.
    Ответить Ответить

6. Езжу в Осташков больше 10 лет - мне кажется внешне город сильно изменился - стало много новых нарядных и цивилизованных магазинов\кафе\гостинниц , но вот улочки, особенно старые, - ветшают . И дома , и дороги, и дворики - действительно разбиты, осыпаются. На той же Евстафьевской - как сгорел угловой дом, так и стоял руинами - не восстанавливали, не разбирали его, жутковатое зрелище ( в этом году не видела - мож и сделали что-то) . При этом на фоне новостроек создается резкий контраст с обгоревшими и рухнувшими домами.
    Может в плане удобства и лучше стало, я как не местный житель сужу чисто по внешнему виду.....
    Ответить Ответить

7. особых изменений не вижу
    Ответить Ответить

8. Проголосовал, что стало хуже. По-моему мнению, отдельные магазины и частные дома "погоды не делают". Дороги стали хуже - совершенно точно. А какое зрелище теперь собой представляют собой такие объекты как ж/д и автовокзалы, пристань. В своё время самые туристо-посещаемые объекты города. Вокзалы - грязь и разруха, сквер вокруг памятника - распивочная с туалетом и т.п. Раньше там были белые ажурные бордюрчики, чистый перрон, рисунки на стенах в зале ожидания вокзала. Может воспоминания давних пор всё приукрашивают, но .......
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    На форуме я новичок, но увидев эту тему, резко приняла решение вступить в общение и никогда не думала, что заденет настолько за живое все, что связано с родным городом. Очень хотелось в свое время получить престижное московское финансово-экономическое образование, сделать карьеру, как и всем в Москве и приезжающим в Москву, большого города, суеты, а тут и лет немного, а как выясняется "корни" настолько крепки в Осташкове, что душа заболела при антирекламе города и возник протест и желание высказать свое мнение. Подумалось, что сравнение никогда к хорошему не приводило, но огромная благодарность организатору этой темы. Двигаться надо в будущее, а не сравнивать с прошлым. Нам осташам-ершеедам очень хотелось бы встречать всех вас неосташей красивыми клумбами, чистыми улицами, хорошими дорогами, приветливыми лицами и по мере возможностей вносим свой скромный вклад в это дело. Туту вполне уместен лозунг, перефразированный от пролетариата "Желающие всех городов - присоединяйтесь"
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Русалка, очень рада вашему позитивному настрою. И, кстати, ужасно мне нравится, что на окнах в Осташкове всегда много цветущих разнообразных гераней в домах. Ни в одном городе давно уже ничего подобного не видела.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя