Результаты: Как меняется Осташков в последние 10 лет?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Город становится лучше

8 16.33%
  • Город становится хуже

23 46.94%
  • Особых изменений нет

18 36.73%
Страница 1 из 16 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 153

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119

Как изменился Осташков за последние 10 лет?

По мотивам выложенного недавно альбома предлагаю провести опрос.

Опрос про город Осташков. Стал ли он чище или грязнее за последние годы? Приходит ли он в упадок или наоборот, потихоньку развивается?

Прошу участвовать в опросе тех, кто видел Осташков своими глазами и сейчас и 10 лет назад.
    Ответить Ответить

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Dut, имхо - город МЕНЯЕТСЯ. А лучше или хуже - это уж конкретный вкус конкретного человека. Мне, к примеру, очень нравится, что запустили новую больницу и поликлинику. Одно это уже радует. Хотя для приезжих это не аргумент. им сгоревшие дома на глаза больше попадаются.
    Ответить Ответить

3. Dut, хоть я и был в Осташкове не 10, а 9 лет назад, я проголосовал. Особых изменений в городе не вижу, хотя немного город становится хуже. Если бы Осташков был ЗАТО, как посёлок Солнечный на Городомле, то город становился бы лучше.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

4. Не могу учавствовать в этом голосовании, потому, что однозначно ответить не смогу.
    Очень многое разочаровывает........радуют в основном только отдельные люди, которые "НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО" строят и восстанавливают отдельные участки города!!!

А вообще всему должен быть свой хозяин, тогда будет какой-то порядок.......
    Ответить Ответить

5. особых изменений нет
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Бываю в Осташкове только проездом на Озеро. Особых изменений не замечаю, но дороги в городе становятся хуже.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Проолосовал (особых изм. нет). Хотя можно ответить и так и эдак. Дороги становяться хуже, засилье на рынках южан (но это по всей России). Лучше стало с магазинами, например появилась база где можно купить овощи. 10-ть лет назад картошку приходилось тащить из Москвы. Строяться новые дома, кафе, заправки, сервисы и т.д.
    Ответить Ответить

8. вилка о трех зубьях...не знаю как ответить на этот вопрос. тут вероятно, местным виднее- они свой город знают.
    я вот тоже особых измений не заметил за 16 лет. может, потому, что бываю изредка в самом городе и то наездами мимоходом и то - в основном в центре и на набережной.
    но наверное, какие-то изменения есть все же...что-то построили, что-то сломали...
    не знаю.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Тоже не могу поучаствовать, потому что не так давно туда езжу. А ответила бы - что меняется к лучшему, хоть и медленно. Конечно, многое ветшает и приходит в упадок, но появление приличных магазинов последние года два - порадовало очень. И то, что газ ведут, и то, что дома достроили. И поесть есть где...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15526
    Проголосовал "Особых изменений нет" это по моему скромному мнению. В некоторых случаях ( дороги, внешний вид некоторорых домов) становится чуть хуже, в некоторых ( магазины, благоустройство Набережного сада, Кличена и Житного) становится лучше. Сравниваю с Осташковом 70-80-хх годов, тогда тоже что-то становилось лучше, что-то хуже. Согласно закону увеличения энтропии всё рано или поздно разрушается и ничего вечного нет, накапливается только неупорядоченность (хаос). Ну так это везде и всегда, такова суть вселенной. Очень жалко только Рабочую улицу, раньше она была красивой, а теперь от Евстафьевской до Тимофеевской сплошная разруха! Вот здесь стало намного хуже.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 16 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя