Страница 44 из 112 ПерваяПервая ... 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1113
  1. Gary, про зависть, поподробнее, пожалуйста
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мелкая, да какие там еще технологии. Ребята приезжают интересно и полезно провести время, послушать умных и интересных людей. Покупаться, потусоваться. Это гораздо интереснее, чем торчать в Урюпинске все лето.

Кстати, не знаю, в тему ли или нет... Вот я как-то видел разных людей, которых призвали в армию из деревень и маленьких городов. Призвали куда-то на Дальний Восток или еще куда похлеще. Теперь им 40-60 лет. И слушая их, я понимаю, что служба в армии для них осталась самым ярким и интересным событием их жизни. Как ни прискорбно и как ни удивительно.
    нет, они говорят, что готовят там кадры и резервы, так вот я и спрашиваю - как за неделю это возможно?
    А купаться, плескаться, тусить - можно и в Урюпинске, там наверняка есть своя речка, или озерко какое..
    Я все детство проводила (летом) в пионерском лагере, по 2 смены (3-я была спортивная, а то бы и туда ездила). Лагерь - рядом с Неприе, т.е. в моем родном "урюпинске". И это тоже было в кайф, это тоже впечатления, в какой-то может мере школа небольшая. (тока нас там было детей человек, наверное 400-500 всего...)
    Так что не надо говорить, что в "урюпинске" люди ничего не видят, а тут им вишь ли весь мир за неделю показали... смешно, Гару, ну чесс слово )))))))))

New Artek...
    тока, почему то, для взрослых ))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary,
    Кстати, не знаю, в тему ли или нет... Вот я как-то видел разных людей, которых призвали в армию из деревень и маленьких городов. Призвали куда-то на Дальний Восток или еще куда похлеще. Теперь им 40-60 лет. И слушая их, я понимаю, что служба в армии для них осталась самым ярким и интересным событием их жизни. Как ни прискорбно и как ни удивительно.
    для другой части сельского населения, прибывания в местах лишения свободы тоже является самым ярким и незабываемым впечатлением. Просто об этом, они (бывшие сидельцы) не любят вспоминать в обществе тех, кто там не был. " Кто не был, тот будет, кто был не забудет" (с)
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Gary, Армия - 99% дерьма, - 1% хорошие воспоминания. А помнится всегда только хорошее.
    Лучше побывать в других местах свободным человеком.
    А завидовать? Чему?! Необустроенному быту в палатках?! Многие, если не большинство, к таким условиям не готовы, а хорошего лета последнее время на Селигере нет.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    Так никто силой то на Селигер никого не гонит
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6292
    Свежие новости...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Gary, дорога, которая идет рядом с лагерем, общего пользования. И перекрывать ее всевозможной грудой транспорта, да так, что нельзя проехать, противозаконно. И мне, например, мешает исполнять свои трудовые обязанности.

Опять же, если соседи будут нарушать порядок, я вызову милицию. Если они и потом не уймутся, я буду принимать меры для обеспечения спокойного отдыха моей семьи. Если они насрут на лестнице, я им это так не оставлю. Хотя "по закону" это их квартира и лестница - место общего пользования. Есть такое понятие - добрососедские отношения. Этого в законе нет, но этого никто не отменял.
    А вот против этого я совершенно не возражаю и поддерживаю полностью.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, за неделю можно лишь дать какую-то информацию. Дать впечатления, чтобы остались надолго. Дать ощущения причастности.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Лично я завидую Нашим. Если бы мне было столько лет, сколько им - я бы хотел бы там побывать. Хоть неделю. Интересно потому-что там, наверное.

А что касается памяти - то действительно помнится только хорошее. Что осталось от картошки, стройотрядов и сборов через столько лет? Да самые лучшие впечатления! А так бы - обыденка и скукота, хоть и в комфорте. Диван, телевизор, книга, работа...
    +
    Ответить Ответить

10. Я тоже ничего не имею против Наших. Конечно, не очень хорошо, что это организуется на Селигере, но сам факт попыток организации и сплочения молодежи достоин уважения. Естественно, среди Наших есть и плохие и хорошие, ведь это всего лишь срез общества подросткового возраста.

Насчет того, что все подобные мероприятия это лишь способ заработка для их организаторов с целью освоить бюджетные деньги, верно лишь отчасти, так как все эти организаторы, в том числе Якеменко, очень небедные люди. То есть некая идейность присутствует.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

Страница 44 из 112 ПерваяПервая ... 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя