Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99
  1. Благодарственное письмо - ЗАЧЁТ !!!!!!!!!!!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ...свежевозведённая. Там был когда-то оооочень старый двухэтажный дом, потом в нач.90-х снесли. (там, кстати, Димка Як-в жил). Мой двор)))
    ага, так смутно вспоминается, что там был жилой дом но точно помню, что особняка не было )))
    а вот наш дом ("1я линия, дом у воды") - там вечная вода.. мой папа пытался что-то делать, ходил, говорил, что-то делали, ковыряли.. но все бестолку.
    ссылку на фото не могу показать - не открывается щас альбом у меня "ошибка сервера в приложении"
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от хамелеон Посмотреть сообщение
    ...Единственное я только не поняла, автор альбома-то предлагает какие-то пути разрешения ситуации, или как обычно "я вот тут такой весь в белом нафотографировал ужасов"?
    ...можно я опять выскажусь? хоть я не аффтар ))) имхо, надо говорить об этом и, особенно, надо показывать... почему? ответ в конкретных словах сформулировать не могу, но вот пара свежих историй:
    - недавно по ТВ показывали, как один парень, не помню из какого городка, сфоткал ужасы в палатах районной больницы и послал Президенту в ЖЖ. Президент увидел и дал приказ "Разобраться!" ... и ведь разберуться же, уверена на 100%, скоро в их больнице будет ремонт....
    - с одной стороны моего многоэтажного дома ведётся стройка, за строительным забором таджики развели дикий срач и помойку бытовых отходов, которая при таянии угрожала нашему двору дикой вонью. Я это дело сфоткала со своего этажа и поместила на одном популярном сайте нашей деревни. Через 2 дня помойку вычистили и поставили контейнер, который периодически вывозят. Потом мне сообщил человек, часто бывающий в администрации, что в правит. МО есть спец. люди, работа которых - "лазить в интернете" и реагировать на данную инфрмацию. Застройщик попал на штраф.

... вобщем, показывать надо, говорить надо, жаловаться надо. По другому, к сожалению, у нас пока не получается. Это накапливается. Это даёт результат. Глядиш, дорогу сделают....
    Ответить Ответить

4. поясните, что значит "тучные" годы
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.
    Ответить Ответить

5. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от YuRA Посмотреть сообщение
    поясните, что значит "тучные" годы
    Эта када цены на нефть взлетели до небес и мы стали вдруг не сырьевым придатком,а ведущей энергетической державой!
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    что-то иногда и меняется к лучшему- медленно, да, со скрипом, но - меняется.
    Пока что то медленно меняется, всё остальное разваливается в ускоренном темпе.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    DUB, Так нас то это не касается. Денежки то за нефть давно тютю, за бугор уведены
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    и опять ты прав.

а вот еще пример.
    в соседнем детском парке, который помимо довольно обширной территории, с вековыми тополями-липами и соснами, находился до недавнего времени особнячок бывшего Дома Культуры. Бывшего потому, что он принаждлежал типографии, которой уже лет 5 как нет, да и в советские годы еще был в плачевном состоянии. А прежде и парк и особняк относились к усадьбе Долгоруких-Остерманов, где теперь музей декоративного искусства. Но вот как-то отделили-отгородили стеной еще в 1920-30-е, сделали парк для детей, а особнячок в стиле неоклассицизм отдали под клуб. ну и все время более-менее подлатывали его, подкрашивали, но и не более того. со временем там не то что в ино сходить - ступить внутрь было опасно- перекрытия были уже никудышними, лестницы ходуном ходили, с колонн сыпались мелкие элементы с капителей, крыша была худой. словом, лет 10 назад его заколотили, завесили какими-то стротельными сетками и забыли. а все творческие кружки для детей перевели в другие районные детские организации. Сам парк продолжад функционировать, как и прежде.

и вот года два назад появился некий то ли арендатор, который за свой счет полностью отреконструировал этот особняк, причем в соответсвии с сохранившимися чертежами усадьбы, в точности воссоздал внешний облик, сохранив парадную бальную залу на втором этаже, которая в совесткие годы была разделена "уплотнена" всякими перегородками, восстановил паркеты, оконные переплеты, словом - все детально. вбухал наверняка огроменные средства, и кроме того, обновил в парке все детские аттракционы, спортивный и игровой инвентарь, высадил новые деревья, установил беседки и скамейки, выложил все узорочной плиткой, дорожки заасфальтировал, обновил историческую ограду с решетками.
    это было, как говорят в ДЭЗе, условием договора с муниципалитетом, за право в ночное время ( с 23.00 до 6.00) открыть арендатору в заднем крыле особняка ресторан.
    в основное- дневное время ресторан не работает, никто никому не мешает, дети резвятся в парке, машины теперь туда не заезжают, как прежде, в проем, где даже ворот не было. и к тому же парк охраняется и камерами и охранниками. и все довольны.
    Особняк имеет роскошный исторический вид, парк теперь ухожен, все новое, специальный штат уборщиков ежедневно его убирает-чистит-драит.

чем не хорошо?
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4749
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Инерция-то закончилась.

Я and Я, некоторые против того, чтобы жаловаться. Нервы -силы берегут. Даже здесь такие находятся.
    Кроме того, одним письмом дело не решишь. Можно и отписки получать, а дело ни с места.
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Я and Я, написала почти то же самое, что и я хотел написать!
    Действительно, нехай администрация смотрит на бардак, который сама поддерживает. Авось ещё и в газете пропечатают, тогда совсем замечательно будет - как рах к летнему сезону. Замечательный курортный город Осташков! Ещё надобно побольше дороги наши поснимать - не хватает данных пейзажей в этом альбомчике....
    Ответить Ответить

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя