Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    vik192, Эльдоардо - усадьба восстановленная??? Там, кажется, вообще ничего не было..
    ...свежевозведённая. Там был когда-то оооочень старый двухэтажный дом, потом в нач.90-х снесли. (там, кстати, Димка Як-в жил). Мой двор)))

...странно, человек выложил актуальные фото, ну может, чуть ошибся в названии, но это его личное мнение, а тут все ополчились. Типа у нас такого нет, дома-улицы нам не знакомы, и вобще это не мы.... у нас есть только офигительные закаты-рассветы.... самообман какой-то.....
    Ответить Ответить

2. ...странно, человек выложил актуальные фото, ну может, чуть ошибся в названии, но это его личное мнение, а тут все ополчились. Типа у нас такого нет, дома-улицы нам не знакомы, и вобще это не мы.... у нас есть только офигительные закаты-рассветы.... самообман какой-то.....

Действительно, Я and Я, давайте пойдем дальше - заполоним все порнухой и насилием, ведь это тоже всем знакомо... чего обманываться-то?
    Ответить Ответить

3. Мне кажется, никто на автора фотографий не ополчался. Напротив, автор хорошо напомнил, что во всем существует не только фасадная, но и оборотная сторона. И что эти "тылы" неприглядны - реальность. Возможно, именно благодаря таким напоминаниям, что-то иногда и меняется к лучшему- медленно, да, со скрипом, но - меняется. Замечательный почин вроде того отреставрированного здания, ставшего магазином - тому пример (правда, пока едва ли не единственный).
    Что до разрухи в частных домах - это проблема в сознании самих жителей, их привычки такого образа жизни. Но и (!) совершенная неповоротливость властей, идиотское законодательство - для тех немногих энтузиастов вроде Валерия, которые готовы и рады за свой счет восстановить-отреставрировать дом, капитально отремонтировать коммуникации, и использовать его - пусть и в аренду даже, а не в собственность - но опять-таки, не только для себя, но и для горожан в целом.
    на Западе давно просекли, что коли муниципальная власть не хочет затрачиваться на ремонты старых зданий, в том числе имеющих историческую и культурную ценность, то можно отдать эту самую рухлядь в аренду ( а иногда и продать) частному лицу, с условием, что сия руина будет воссоздана максимально по оригинальному архитектурному плану, будет соответствовать всем чертежам и окружающей застройке, не будет новодельных пристроек, и при этом еще нести и какую-то полезную для города функцию- типа того же магазинчика или какой-то городской организации. Потому и все там, в в провнциалльных городах той же Англии, Германии, Франции - ухожено, чисто, в полном порядке. ( в Мск кстати недавно был прецедент с усальбой на Таганке- но там новая владелица старинной усадьбы просто не оставила от нее даже намека, ей была нужна земля в центре Москвы, а дом она решила переделать на свой лад, за что и поплатилась).
    а тут (да и не только в Осташкове) властям начхать, но и другим не отдадим - нехай сгорит или окончтельно рухнет.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    Да следует признать, что Осташков засран по самое некуда. А говорить, что гдето ещё хуже есть глупость. Живём то в Осташкове, и смотреть нужно на себя. Разруха полная. Один дом под магазин подлатают, зато десять развалится, дорог нет. А откуда эта мода мусор на дороги возле домов высваливать? Типа за забором не моё, ей богу как чурки какие-то
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

5. Если все заброшенные дома педелают во всякие бары-рестораны, Эледорады - это уже не будет тот Осташков...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Если все заброшенные дома педелают во всякие бары-рестораны, Эледорады - это уже не будет тот Осташков...
    это будет жизнеспособная конструкция.

или вообще к чертовой бабушке все снести и продать под новые красивые дома под единым проектом, чтобы вписывалось в единую архитектуру, чем "охранять государством" и "законом".
    Ответить Ответить

7. Аватар для Лось
    Зачем сносить, само разваливается
    Ещё курортом называют, блин. Да пока до этого курорта доедешь, все деньги на ремонт машины потратишь
    Ответить Ответить

8. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    такую картину можно увидеть не только в Осташкове, но и в сотнях провинциальных городов и поселков - причем, тоже старинных, самобытных. разруха есть даже в тех золотокольцовых выдраенных Суздале, Ярославле, Муроме, Переславле-Залесском. просто за парадными фасадами они не видны, но они есть.
    вот почему так складывается - столько заброшенных домов, земель и усадеб, разрушенных и заросших, на кои давно махнули рукой и власти и т.н. хозяева.
    а ведь найдется немало желающих все это восстановить, обустроить, вдохнуть жизнь в это...ан нет, не дадут. пусть пропадает," и сам - не ам, и другим не дам".
    На 9-11 мая впервые был в Суздале.Видел пару заброшенных, заср...х,домов.А так усе культурно.Есть красивые дома,построенные заново под старину.За лошадью дерьмо в мешок убирают.Люди приветливые.Видимо привыкли к туристам.А домой в Москву приехал так во дворе две тетки восточного типа семечки на лавочке грызут и шелуху под ноги плюют...
    Ответить Ответить

9. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Я and Я, Лось, жму ваши руки!

Чего на другие города пенять и отмазываться, что "у нас-то еще ничегооо, вот даже в Москвеее..."?
    Единственное я только не поняла, автор альбома-то предлагает какие-то пути разрешения ситуации, или как обычно "я вот тут такой весь в белом нафотографировал ужасов"?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Лось
    А какие решения можно придумать, когда в области все деньги неизвестно куда деваются? Да и население привыкло, что самое страшное. Иду по Естахе, из калитки выходит тётка неопределённого возраста и вываливает ведро мусора чуть ли не мне под ноги. Я ей говорю, типа срать то на улице не хорошо, а она меня послала на 3 буквы, развернулась и пошла. Так что можно с такими людьми построить? Анархия - мать порядка. Вод еслибы, подошёл мент, да выписал бы ей штраф по закону на 1500 рублей, за несанкцианированный выброс мусора, тогда бы она подумала в след. раз, может быть. Так у нас и ментам-то лень работать.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя