Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

1. Осташков
    Благодарностей: 12440
    Внимание, вопрос. Как будет определяться, что вот именно этот водитель применил "опасное вождение"?
    Скажем, если превышение скорости - есть прибор с фото, если по встречке или выделенке - есть фото.
    А здесь как? Инспектору "показалось - опасно"? Есть еще практика НОНД - и сочетание этих двух вещей мне кажется довольно скользким.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А я рад!
    кто бы сомневался... И три раза "ку"...

ЗЫ. Медведев в последнее время опять начал жечь, видимо, чтоб никто не усомнился в его недееспособности...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3796
    Urry, если инспектор - преступник, то не имеет значения, на какое нарушение он будет Вас разводить. И доказательная база тут не при чем.

Есть такая пугалка - что инспекторы ГАИ разводят водителей на бабки за нарушения, которые они не совершали. Но за все время моего вождения такого не припомню. Нарушителей в реале так много, что не стоит их придумывать. Тем более, что если человек не нарушал, развести его на взятку чрезвычайно сложно и рискованно.
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Есть такая пугалка - что инспекторы ГАИ разводят водителей на бабки за нарушения, которые они не совершали. Но за все время моего вождения такого не припомню.
    То, что с вами такого не произошло, вовсе не значит, что этого нет. А вот со мной было, один раз в Мордовии -1000р, второй под Торжком отболтался.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, я не вижу в этом логики - это чревато. Гораздо проще поймать реального нарушителя.
    +

5. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 279
    Гаишники бывают разные.
    Лично со мной были две ситуации диаметрально противоположные
    1. На трассе Москва-СПб в Новгородской области меня пытались развести на движение со скоростью 163 км/ч, при том что спидометр показывал не более 95 км/ч. Мой крик, угрозы вызвать на место знакомого высокопоставленного сотрудника органов г.Новгорода и ... продемонстрированная инструкция на автомобиль с максимально возможной скоростью в 145 км/ч их вразумили и мне отдали документы без слов. Но чёс у них тогда знатный был, не знаю как был настроен радар но останавливали абсолютно все легковые авто.

2. Снова в Новгороде. Останавливает молодой гаишник. Выхожу. Он как-то виновато на меня смотрит и пожимает плечами: "Странно, радар показал 83 км/ч, а глазами я вижу, что вы только со светофора отъехали и еле-еле передвигались. Извините, Счастливого пути". Документы не смотрел даже.

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я не вижу в этом логики - это чревато. Гораздо проще поймать реального нарушителя.
    Какая логика у сотрудников ГИБДД (ДПС) мы можем только догадываться, но чем ближе к югу тем они "злее" и жаднее. Их там и сажают чаще, иногда целыми подразделениями. Ютуб просто завален роликами с "неправильными" гаишниками, там "разводы" на любой вкус.

Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Гаишники бывают разные.
    Это правда. Лично видел нормальных, адекватных, даже лояльных и дружественно настроенных. Их кстати не мало.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, да, армянин знакомый рассказывал о капитане ГАИ, который на юге отлавливал армян. Когда тот его послал, т.к. не за что было останавливать, капитан увидел шоколадку на заднем сиденье и стал клянчить: "Ну хоть шоколадку дай!".
    +

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1422
    По поводу опасного вождения - давно пора начать строго наказывать этих идиотов. Как их отлавливать - да те же камеры в помощь. И пусть их будет побольше и почаще. Если у этих "крутобоких" культуры вождения не хватает, то надо их воспитывать рублем. Все логично.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    : "Ну хоть шоколадку дай!".
    Сейчас вроде меньше стало "высосанных" претензий, по поводу аптечки, огнетушителя и их сроков годности.

Нарушителя поймать не трудно, хоть кол-во безномерных и тонированных машин стало меньше, но они есть, а по телефону сколько водителей говорит, не говоря уже самых меня раздражающих объездников либо по встречке, либо по обочине.

10. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Если у этих "крутобоких" культуры вождения не хватает, то надо их воспитывать рублем.
    Да это для них вообще не наказание, просто лишние мелкие траты.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя