Страница 187 из 188 ПерваяПервая ... 185 186 187 188 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 1874

1. Осташков
    Благодарностей: 13554
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    чё й то, было в О не заправлялись, туда обратно на баке.
    Ого. Бак жиги 38 л. Туда - обратно как ни крути 700 км минимум (мы же про МСК?). Хорошая была машина, завидую.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Urry, механик был знакомый (отличный), машина серийная 9-ка.
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    машина серийная 9-ка.
    Это не Жигули, я имел ввиду ВАЗовскую "классику".
    ПП семейство жигами не называли официально, они были Лады и т.д.
    И у них бак был уже 43 л ЕМНИП, что при существенно меньшем аппетите выводит "туда-обратно на баке" из разряда чудес, хотя все равно недурно
    Поди тошнить приходилось неспеша весьма...

Кстати, что 38 л = 10 USGallon, что 43 (11.5 галлонов) - привет почвенникам
    Последний раз редактировалось Urry; 20.09.2019 в 15:35.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    У машин с 45 л баком как правило и расход за 10-ку не вылезает (при разумном педалировании, конечно, и это не только скорость, кстати)
    Обычно как раз бак подбирается под аппетит, и редкая машина не выедет 500 - 600 км на полной заправке (Жигули не рассматриваем, тем паче Волги )
    Считается минимальный расход при скорости 90, не выше, на нашей 6,5л, но я так не умею... 100-115 ест 7,5л, 120-8л, 130-9л, 140-10л, 150-11л. Машина рассчитана на размерную езду по трассе, т.е. плавненько, без рывков. Набор скорости и горки значительно повышают описанный расход, а М10 богата горками и не настолько свободна чтобы ехать с постоянной скоростью - частенько надо притормозить пропуская кого-то, а потом соответственно разгон идет и если он приходится на подъем, то это еще хуже. Также нужно учитывать что всегда едем при полной загрузке машины. Сейчас вообще везли урожай и кроме багажника задние сидения от ковриков до потолка были забиты, а это тоже прибавляет литров. Жара и мороз так же увеличивают расход. В общем, у нас как обычно все сложно)).
    А так, на легке через Демянск не газуя особо обгоняя можно вполне доехать на одном баке.
    По М10 считаю средний расход 10л, поэтому 460км при 45л бака нужно ограничиваться в скорости 130 тогда.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    Ехал сегодня. Шлагбаум с М11 на Есеновичи открыт. Новый участок открыт. Думаю, если заправиться в Кувшиново, то до Питера 45 литров хватит. На границе Вышневолоцкого и Кувшиновского районов дорога-жопа. С прицепом совсем печально.
    Через Молвотицы никто не ездил, как грунтовка? Очень надо в Старую Русу завтра попасть а в круговую не очень хочется тащиться
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Проехать 23 км по идеальной (платной) дороге. Кстати, участок от М11 до Красномайского заменили и так приличный асфальт на новый!
    Раньше просто от М11 к Волочку была ужасная дорога и уже привыкли ее так объезжать. Как там сейчас не знаю. Дальше на 5-6км конечно, но намного комфортнее.
    Выехать на платку, заплатить за отрезок дороги Медное- Красномайский (хотя можно было доехать до пересечения с М10, если прям хочется съехать) и съехать с платки... странная логика. Заправки есть на платной дороге, хоть и мало. Если ехать из Питера, после пересечения с М10 перед Волочком есть АЗС на стоянке. Бензин только 95-й по 49 с чем-то. Вроде во втором контейнере был дизель. Связи вот нет почти нигде, это да.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Javert

8. Осташков
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    По М10 считаю средний расход 10л, поэтому 460км при 45л бака нужно ограничиваться в скорости 130 тогда.
    Правильно. Или 10л банку иметь с собой (она небольшая и влезет уж куда-нить) и ни в чем себе не отказывать.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. с нетерпением жду открытия последнего отрезка Мясной бор-Шушары. Тошнить 177 км по Ленинградке до СПб невмочь после м11.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

10. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 359
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    с нетерпением жду открытия последнего отрезка Мясной бор-Шушары. Тошнить 177 км по Ленинградке до СПб невмочь после м11.
    Так уже с начала сентября открыт 7 этап от Мясного Бора до трассы А120 у Тосно. По М10 остается совсем не много, порядка 40 км.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Так уже с начала сентября открыт 7 этап от Мясного Бора до трассы А120 у Тосно. По М10 остается совсем не много, порядка 40 км.
    да??? отлично! я просто с августа не ездил. Ура!
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

Страница 187 из 188 ПерваяПервая ... 185 186 187 188 ПоследняяПоследняя