Страница 157 из 175 ПерваяПервая ... 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1750
  1. Цитата Сообщение от Miriy_Bigin Посмотреть сообщение
    Попробовали от Свапуще километров 5-7 и развернулись, хотя знак Демянск60км манил.
    Вообще не поняла - куда ехали 5-7? Развернулись и куда поехали?

С какой скоростью ехали дорогой через Торжок и во сколько?
    Ответить Ответить

2. Ну если очень интересно, дело было так. Меряем время от питерской КАД, старт 8 марта в 13.00, одна остановка на 10-15 мин в Крестцах, средняя скорость по трассе 100-110, благо выходной и машин немного, на объездной вокруг Волочка естессно 150, Торжок въезд около 18, выезд в сторону Осташкова 18.20, въезд в Осташков (поворот на монастырь) в 20.00. Итого 7 часов. Извините, мы не дачники, гоняем по стране много и дороги знаем. Была мысль домой (т.е. в Петербург из Осташкова) проехать через Демянск, до Свапуще 50 км вроде ничего дорога, как-никак к истоку Волги, а дальше не понравилось, писал выше почему. Вот и проехали от Свапуще в сторону Демянска километров 5-7, развернулись, перекусили в Вершине Селигера и обратно известной дорогой. Очень понравились места, обязательно приедем еще!
    Ответить Ответить

3. Как-то очень странно Вы поступили. Проехали 50 км. от Осташкова до Свапуще, потом 5-7 грунтовки, потом 5-7 обратно и 50 км. до стартовой точки. Т.е. проехали лишние 100 км. асфальта и 10-14 км. грунтовки. Если бы поехали вперед, проехали те-же 6-7 км. грунтовки и оказались бы на новгородском участке, который обычно сильно лучше. Осталось бы проехать всего 6-10 километров новгородской части грунтовки. Ну и 50 км, которые вы проехали назад, хватило бы до Демянска. После Демянска оставалось 60 км. до Ижиц, а оттуда 300 км. до Питера. Т.е. вместо того, чтобы через 5 часов быть дома, Вы затратили минимум 8.
    Среднее время прохождения "бездорожья" от Осташкова до Ижиц - 2,5 часа без спешки. Когда совсем плохо на всем протяжении - 3 часа (там всего 170 км. от Осташкова до Ижиц).
    Ну и про 7 часов через Торжок, тем более зимой, да еще без напрягов и с остановками - не верю.
    Ответить Ответить

4. У нас не было цели ехать именно в Петербург. Ехали к истоку Волги. К гостинице были уже не привязаны, дорога от Свапуще в сторону Демянска не понравилась, поэтому развернулись. Не нашли человека в Осташкове, кто бы рассказал о дороге, как Roman, спасибо ему большое, обязательно проедем по этим красивейшим местам. Ну а 11 марта мы просто развернулись и поехали в Тверь.
    Кстати, о времени в пути. Все мы ездим по-разному. Я проехал полстраны во всех направлениях от Петербурга, будем считать, что сгонять на Селигер для меня как кому-то на дачу в 100 км от мегаполиса. Летом 2017 пока жена с дочкой жили на море, мне пришлось четыре раза сгонять в Краснодарский край, так вот, Ростов - 20 часов, Ейск - 22 часа, Анапа - 25 часов, я привык к таким концам, меня это не тяготит. Ну что такое 7 часов до Осташкова, это приятная прогулка!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Как-то очень странно Вы поступили. Проехали 50 км. от Осташкова до Свапуще, потом 5-7 грунтовки, потом 5-7 обратно и 50 км. до стартовой точки. Т.е. проехали лишние 100 км. асфальта и 10-14 км. грунтовки. Если бы поехали вперед, проехали те-же 6-7 км. грунтовки и оказались бы на новгородском участке, который обычно сильно лучше. Осталось бы проехать всего 6-10 километров новгородской части грунтовки. Ну и 50 км, которые вы проехали назад, хватило бы до Демянска. После Демянска оставалось 60 км. до Ижиц, а оттуда 300 км. до Питера. Т.е. вместо того, чтобы через 5 часов быть дома, Вы затратили минимум 8.
    Среднее время прохождения "бездорожья" от Осташкова до Ижиц - 2,5 часа без спешки. Когда совсем плохо на всем протяжении - 3 часа (там всего 170 км. от Осташкова до Ижиц).
    Ну и про 7 часов через Торжок, тем более зимой, да еще без напрягов и с остановками - не верю.
    Согласна. 7 ч через Торжок реально ночью (очень рано утром) либо скорость д.б. другая.
    У меня тоже было 7 ч через Есеновичи, но по трассе еду 90-100(нас.п)-120-130 (если нет фур), окружная Волочка 140, окружная Новгорода и Тосно 130-140.
    Завтра едем в Тверскую на каникулы. Как ехать еще не обсуждали даже))
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Miriy_Bigin Посмотреть сообщение
    Кстати, о времени в пути. Все мы ездим по-разному. Я проехал полстраны во всех направлениях от Петербурга, будем считать, что сгонять на Селигер для меня как кому-то на дачу в 100 км от мегаполиса. Летом 2017 пока жена с дочкой жили на море, мне пришлось четыре раза сгонять в Краснодарский край, так вот, Ростов - 20 часов, Ейск - 22 часа, Анапа - 25 часов, я привык к таким концам, меня это не тяготит. Ну что такое 7 часов до Осташкова, это приятная прогулка!
    Ну раз так, через Демянск Вам не понравится. Придется держать себя в руках, ибо на высокой скорости есть опасность не доехать. Безопасная скорость до 70 км/ч. Местами можно до 110, но эти места нужно знать. И, видимо ездили Вы не во все стороны от Петербурга. Мурманка, Скандинавия и Москва - это то, где покрытие безопасное, но отходящие от них дорожки обычно в ужасном состоянии.
    Да, и если Вершина Селигера оказалась на Вашем пути, то поехали Вы не той дорогой.
    Ответить Ответить

7. Добрый день , езжу в деревню каждый год по маршруту питер -демянск - истошино -сосницы -мошенка -гринино , в прошлом году на майские была размыта дорога в районе заплавья ,если не ошибаюсь , поэтому вернулся в демянск и поехал через молтовицы и свапуще , сказать , что не было дороги ,значит ничего не сказать , я имею ввиду грунтовку , ехал 20 км в час проклял все на свете , в этом году собираюсь опять , на майские , повезу родителей , через торжок или есеновичи не хочу , очень долго и дорога тоже бывает разбита очень сильно , поэтому большая просьба ко всем , кто ездит похожим маршрутом , напишите кто что знает ,заранее спасибо
    Ответить Ответить

8. Уважаемые форумчане! Поверьте, российские дороги мной изучены лучше чем многими, благо больше 30 лет за рулём, а на Северо-Западе и включая проселочные, мне нравится рулить по новым неизведанным местам, плохих дорог не бывает, бывают неподходящие машины, но ведь ему этого форума немного другая! Был бы один, поехал бы от Свапуще к Демянску не раздумывая, но дочке нет ещё и трёх годиков, мало ли чего в дороге случится!
    А Вершина Селигера это название отельчика в 4 км от Свапуще в сторону Демянска.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18664
    ЭЛФОРД, заходите за неделю примерно до майских, и задайте этот же вопрос. Кто ж сейчас знает, что будет через несколько месяцев? Сейчас зима, а на майские может быть все, что угодно: половодье, дожди, или наоборот, будет сушь и жара. Пройдет ли грейдер, кто ж сейчас угадает? А в конце апреля наверняка уже кто-то проедет в тех краях и не один раз, и расскажут по свежему, что там будет.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ЭЛФОРД, заходите за неделю примерно до майских, и задайте этот же вопрос. Кто ж сейчас знает, что будет через несколько месяцев? Сейчас зима, а на майские может быть все, что угодно: половодье, дожди, или наоборот, будет сушь и жара. Пройдет ли грейдер, кто ж сейчас угадает? А в конце апреля наверняка уже кто-то проедет в тех краях и не один раз, и расскажут по свежему, что там будет.
    Как правило перед майскими проходит грейдер
    Мда...
    Ответить Ответить

Страница 157 из 175 ПерваяПервая ... 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя