Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Post Волжский крестный ход начнётся 28 мая на истоке Волги

Новости от 23.05.2016

Волжский крестный ход начнётся 28 мая на истоке Волги

23 мая в Твери прошла пресс-конференция митрополита Тверского и Кашинского Виктора, протоиерея Павла Сорочинского и врио губернатора Игоря Рудени, посвященная XVIII Волжскому крестному ходу.

Напомним, что в 2016 году традиционный Волжский крестный ход начнётся 28 мая на истоке Волги. Он пройдёт по 16 муниципалитетам Тверской области и подмосковной Дубне. Завершится крёстный ход 26 июня в Калязине.

Как рассказал митрополит Виктор, нынешний Волжский крестный ход будет посвящён 1000-летию со дня присутствия русского монашества на святой горе Афон. В этом году его будут сопровождать ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона и икона Божией Матери «Печерская».

По традиции крестный ход начнется на истоке Волги в Осташковском районе, где состоится божественная литургия и малое водоосвящение. На праздник ожидаются многочисленные паломники и туристы. По словам Игоря Рудени, задача региональной власти – обеспечить им комфорт и безопасность, поэтому в нынешнем году была серьёзно усилена подготовка к мероприятию.

«Правительство Тверской области всегда оказывает содействие мероприятиям, проводимым Русской православной церковью и Тверской митрополией, – отметил врио губернатора. – Для удобства гостей Волжского крестного хода мы привели в порядок дороги от Осташкова до истока Волги. Также будет обеспечена необходимая транспортная доступность, дорожная инфраструктура. Мы позаботились, чтобы все прошло на высшем уровне».

По данным пресс-службы Правительства Тверской области, в этом году в первый день крестного хода его гостей ждет насыщенная культурная программа. Будут работать мастер-классы по традиционным ремёслам, организованы русские национальные игры и забавы. По-настоящему народную атмосферу празднику придаст выступление тверских и осташковских коллективов, а также известного московского ансамбля гусляров «Купина».

Читать новость: Волжский крестный ход начнётся 28 мая на истоке Волги

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14339
    Цитата Сообщение от Осташков.Ру Посмотреть сообщение
    Для удобства гостей Волжского крестного хода мы привели в порядок дороги от Осташкова до истока Волги.
    О да! Дорога в этом направлении в полном порядке!!!!!!!!!!!!!

3. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 162
    Для удобства гостей Волжского крестного хода мы привели в порядок дороги от Осташкова до истока Волги.
    чуть сотрясение не получила, доехав до Хитино...Дальше ехать, почему-то, не хочу)) боюсь за свою мозговую коробку))))))
    Я не трeбую целого мирa, но мне нужно большe, чем "ниxера".))

4. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 162
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    О да! Дорога в этом направлении в полном порядке!!!!!!!!!!!!!
    Вы сейчас посмеялись?
    Я не трeбую целого мирa, но мне нужно большe, чем "ниxера".))

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14339
    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Вы сейчас посмеялись?
    Я уже где-то писала, что после этой дороги у меня в машине не только бампер, но и спойлеры пришлось саморезами фиксировать )))))

6. Сказали спасибо: Myrzilka
  7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 715
    Такое впечатление, что на "хитинском" участке дороги еженочно происходят войны лилипутов с применением лилипутского ядерного оружия..
    А, в общем, вот так..

8. Федеральные трассы, можно назвать с большой натяжкой дорогами, а вот муниципальные в России, только направления !

9. Цитата Сообщение от Осташков.Ру Посмотреть сообщение
    поэтому в нынешнем году была серьёзно усилена подготовка к мероприятию.
    Для удобства гостей Волжского крестного хода мы привели в порядок дороги от Осташкова
    Ага, разметку на дороге по ул. К. Заслонова нарисовали...

10. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Ага, разметку на дороге по ул. К. Заслонова нарисовали...
    а яму посреди дороги убрали или так и осталась? или песочком присыпали? ))) (яма, которая ближе к повороту на Пено..)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

11. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а яму посреди дороги убрали или так и осталась? или песочком присыпали? ))) (яма, которая ближе к повороту на Пено..)
    Прям на пол-ямы разметку нанесли! По песочку с камушками )))))

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя