Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6262
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Так и есть- Орловского.
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    ну это то место и то здание, про которое изначально говорил Лев Анатольич
    (и про которое я первым делом подумала, а Ромил потом сказал правильный вариант)

Летом прогуляемся).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Levanat, Мелкая, Паркер и Ясмина
  3. Большое спасибо всем за обсуждение. Когда я делал снимок на Каменной улице (как мне казалось с точки съёмки Прокудина-Горского), руководствуясь тем, что столпы на валу стояли на наиболее опасной западной стороне в начале вала (сохранившийся столп на пересечении Музейного пер. и Каменной ул.) и в его конце на пересечении Каменной улицы и 14 пер. (Богомоловой). Я, как и Аня обратил внимание на опускание грунта дороги, по сравнению со снимком Прокудина. Но особого беспокойства это не вызвало, так как вековое опускание дорожного грунта (проезжей части дороги) явление обычное из-за его уплотнения. Подобное явление мы можем наблюдать и на снимке Прокудина Осташковского музея и существующего Вальского Смоленского столпа. Изменения зданий в архитектурных компонентах за сто с лишком лет тоже явление обычное. Установлению истины в обсуждаемом вопросе помогут снимки, которые легко выполнить нашим замечательным фотографам. Аргументы Ромила весьма весомы, особенно в части определения координат точек съёмок. Спасибо.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  5. На скорую руку, альбом(сколько влезло)
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Edward, Ikra, viklik, Ромил
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Паркер и Ясмина, а на старых фотографиях есть люди, которые кому-то из форумчан знакомы? Родственники, например?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Ikra, у меня родственников точно нет.Может кто то другой узнает кого нибудь
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Паркер и Ясмина, а на старых фотографиях есть люди, которые кому-то из форумчан знакомы? Родственники, например?
    нет..
    хотя, у нас есть прекрасный портрет прабабки...

наш родственник есть в зале, где фото 20-го века..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Мелкая, не сфотографировала?
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Мелкая, не сфотографировала?
    неа, я фотик вообще не брала с собой
    (дома у нас такие фоты, там где с космонавтом )) )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Мне, конечно, страшно любопытно, кто на этом фото, и куда он несет заливное?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    (дома у нас такие фоты, там где с космонавтом )) )
    это которая?

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    и куда он несет заливное?
    Есть догадка.Так как молодой человек на площади, то рядом столовая"высокие крыльцы", возможно там гулянья, свадьба или еще что то.Закуску можно было приносить свою деликатесную
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ikra
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя