Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73
  1. Брат3, а что вам мешает ответить на вопрос интересующегося человека? Например: пойман был в августе, на такую-то снасть.
    В своё время, я подробно изучал жизнь и ловлю угрей (подарили книгу, ну и Сабанеева вдоль и поперёк перечитал) и примерно представляю как их ловят. А рулит в этом деле - промысловый лов. Поэтому мне тоже любопытно было бы узнать как таких красавцев удалось поймать и на какие снасти.
    Буду признателен за ответ.

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 469
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Брат3, а что вам мешает ответить на вопрос интересующегося человека? Например: пойман был в августе, на такую-то снасть.
    В своё время, я подробно изучал жизнь и ловлю угрей (подарили книгу, ну и Сабанеева вдоль и поперёк перечитал) и примерно представляю как их ловят. А рулит в этом деле - промысловый лов. Поэтому мне тоже любопытно было бы узнать как таких красавцев удалось поймать и на какие снасти.
    Буду признателен за ответ.
    Я люблю ловить на донку "резинку", если ловить угря , то ставлю донку вдоль тресты(вбиваю кол), наживка разная (выползки, лягушата, живец, мясо ракушки...) если даже не попадется угорь, то точно попадется или крупный лещ или щука, за ночь точно зацепляется, у меня на аватарке, как раз лещ пойманный на выползка.

3. Сказали спасибо: MARTIN2, sweta zar
  4. Брат3, спасибо за развёрнутый ответ. А на выползка какой крючок используете?

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Брат3, спасибо за развёрнутый ответ. А на выползка какой крючок используете?
    Я не профессиональный рыбак, да и времени свободного мало, учился по специальности рыбовод и знаю биологию рыб. Рыбачу исключительно от случая к случаю, поэтому наверное люблю донку, которая умещается в школьном пенале и всегда при мне. По поводу крючка и снасти если говорим о трофейной рыбалке, считаю что она в первую очередь должна быть крепкой и добротной, что бы крючок не разогнулся и не сломался и снасть не порвалась, главное в наживке и вовремя подать , когда рыба голодная и только выходит на кормежку. Выползков насаживаю пучком и если угорь заметит эту горку червей в момент своей охоты, ему по моему наплевать какой крючок, главное что бы в пасть влезал. И еще хотел сказать, хотя и угорь на Селигере считается брендом, но этот бренд играет с Селигером злую шутку, как только наступает период нереста, угорь массово идет на кормежку в берег, есть икру , а в след за угрем, так же массово идут электроудочники, которым все равно, что и как происходит после того как мешок набит угрями, когда кило стоит по 1800руб. Вы наверное заметели, что даже лягушек стало меньше. И еще раз предлагаю ссылку для просмотра, я не знаю , как выложить здесь данное видео, по этому только ссылка. может поможешь? https://www.facebook.com/zabros.com.ua/videos

6. Сказали спасибо: MARTIN2
  7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    как только наступает период нереста, угорь массово идет на кормежку в берег, есть икру , а в след за угрем, так же массово идут электроудочники, которым все равно, что и как происходит после того как мешок набит угрями
    Ну, Селигер - не Сирия. Власть тут не поможет. Помогут скорее местные жители, которые, также массово, пойдут вслед за электроудочниками. Вариант фантастический, но другого нет.

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Ну, Селигер - не Сирия. Власть тут не поможет. Помогут скорее местные жители, которые, также массово, пойдут вслед за электроудочниками. Вариант фантастический, но другого нет.
    Думаю что есть, и есть примеры, это промысел на Средней и Нижней Волге, промысел на Байкале, на Рыбинском водохранилище, на Ильмене и на сотне других водоемов страны, только не у нас, а у нас полная бехозяйственность, все вокруг народное , а значит ничье. Мое мнение такое, что пока не будет ответственной организации, отвечающей за состояние озера, порядка не будет. Это я Вам , как "Браконьер№1" говорю, думаю "Прокурор№1" нас поддержит.

MARTIN2
    и так и не подсказал, как данное видео выложить.

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое, что пока не будет ответственной организации, отвечающей за состояние озера, порядка не будет. Это я Вам , как "Браконьер№1" говорю, думаю "Прокурор№1" нас поддержит.
    Брат3, конечно Прокурор вас поддержит и я Вас Поддержу. Спасибо за ответ, но раз Вы публичный человек (готовьтесь к такого рода вопросам), они все еще открыты. Я убежден, что MARTIN2, да и мне, будет очень интересно узнать, как перезимовал угорь в вашем пруду. И как Вы его потом выловили из пруда? Тем более, что MARTIN2 очень много прочитал об этом. Поделитесь с нами данной информацией, пожалуйста. С людьми столь любознательными и трепещущими от ихтиофауны.

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Брат3, конечно Прокурор вас поддержит и я Вас Поддержу. Спасибо за ответ, но раз Вы публичный человек (готовьтесь к такого рода вопросам), они все еще открыты. Я убежден, что MARTIN2, да и мне, будет очень интересно узнать, как перезимовал угорь в вашем пруду. И как Вы его потом выловили из пруда? Тем более, что MARTIN2 очень много прочитал об этом. Поделитесь с нами данной информацией, пожалуйста. С людьми столь любознательными и трепещущими от ихтиофауны.
    Пруд не большой 6 на 4м, глубина 4-5м, накрыт сеткой, потому как этим змеюкам и метровый забор ни почем, компрессор работает всю зиму и даже летом, специально не кормлю, по возможности кидаю ракушек и лягушек, с голоду еще ни кто не умер.

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    так и не подсказал, как данное видео выложить.
    Там войти надо, чтоб элементы управления появились, а я не являюсь пользователем.
    Можно только так: blob:https%3A//www.facebook.com/a225...7-2fe9c071de27
    И то не открывается.

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое, что пока не будет ответственной организации, отвечающей за состояние озера, порядка не будет.
    Порядка не будет, пока государство не в состоянии следить за этим самым порядком.
    А пока - только местные жители.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя