Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73
  1. Брат3, а что вам мешает ответить на вопрос интересующегося человека? Например: пойман был в августе, на такую-то снасть.
    В своё время, я подробно изучал жизнь и ловлю угрей (подарили книгу, ну и Сабанеева вдоль и поперёк перечитал) и примерно представляю как их ловят. А рулит в этом деле - промысловый лов. Поэтому мне тоже любопытно было бы узнать как таких красавцев удалось поймать и на какие снасти.
    Буду признателен за ответ.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 505
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Брат3, а что вам мешает ответить на вопрос интересующегося человека? Например: пойман был в августе, на такую-то снасть.
    В своё время, я подробно изучал жизнь и ловлю угрей (подарили книгу, ну и Сабанеева вдоль и поперёк перечитал) и примерно представляю как их ловят. А рулит в этом деле - промысловый лов. Поэтому мне тоже любопытно было бы узнать как таких красавцев удалось поймать и на какие снасти.
    Буду признателен за ответ.
    Я люблю ловить на донку "резинку", если ловить угря , то ставлю донку вдоль тресты(вбиваю кол), наживка разная (выползки, лягушата, живец, мясо ракушки...) если даже не попадется угорь, то точно попадется или крупный лещ или щука, за ночь точно зацепляется, у меня на аватарке, как раз лещ пойманный на выползка.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: MARTIN2, sweta zar
  4. Брат3, спасибо за развёрнутый ответ. А на выползка какой крючок используете?
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Брат3, спасибо за развёрнутый ответ. А на выползка какой крючок используете?
    Я не профессиональный рыбак, да и времени свободного мало, учился по специальности рыбовод и знаю биологию рыб. Рыбачу исключительно от случая к случаю, поэтому наверное люблю донку, которая умещается в школьном пенале и всегда при мне. По поводу крючка и снасти если говорим о трофейной рыбалке, считаю что она в первую очередь должна быть крепкой и добротной, что бы крючок не разогнулся и не сломался и снасть не порвалась, главное в наживке и вовремя подать , когда рыба голодная и только выходит на кормежку. Выползков насаживаю пучком и если угорь заметит эту горку червей в момент своей охоты, ему по моему наплевать какой крючок, главное что бы в пасть влезал. И еще хотел сказать, хотя и угорь на Селигере считается брендом, но этот бренд играет с Селигером злую шутку, как только наступает период нереста, угорь массово идет на кормежку в берег, есть икру , а в след за угрем, так же массово идут электроудочники, которым все равно, что и как происходит после того как мешок набит угрями, когда кило стоит по 1800руб. Вы наверное заметели, что даже лягушек стало меньше. И еще раз предлагаю ссылку для просмотра, я не знаю , как выложить здесь данное видео, по этому только ссылка. может поможешь? https://www.facebook.com/zabros.com.ua/videos
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: MARTIN2
  7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    как только наступает период нереста, угорь массово идет на кормежку в берег, есть икру , а в след за угрем, так же массово идут электроудочники, которым все равно, что и как происходит после того как мешок набит угрями
    Ну, Селигер - не Сирия. Власть тут не поможет. Помогут скорее местные жители, которые, также массово, пойдут вслед за электроудочниками. Вариант фантастический, но другого нет.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Ну, Селигер - не Сирия. Власть тут не поможет. Помогут скорее местные жители, которые, также массово, пойдут вслед за электроудочниками. Вариант фантастический, но другого нет.
    Думаю что есть, и есть примеры, это промысел на Средней и Нижней Волге, промысел на Байкале, на Рыбинском водохранилище, на Ильмене и на сотне других водоемов страны, только не у нас, а у нас полная бехозяйственность, все вокруг народное , а значит ничье. Мое мнение такое, что пока не будет ответственной организации, отвечающей за состояние озера, порядка не будет. Это я Вам , как "Браконьер№1" говорю, думаю "Прокурор№1" нас поддержит.

MARTIN2
    и так и не подсказал, как данное видео выложить.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое, что пока не будет ответственной организации, отвечающей за состояние озера, порядка не будет. Это я Вам , как "Браконьер№1" говорю, думаю "Прокурор№1" нас поддержит.
    Брат3, конечно Прокурор вас поддержит и я Вас Поддержу. Спасибо за ответ, но раз Вы публичный человек (готовьтесь к такого рода вопросам), они все еще открыты. Я убежден, что MARTIN2, да и мне, будет очень интересно узнать, как перезимовал угорь в вашем пруду. И как Вы его потом выловили из пруда? Тем более, что MARTIN2 очень много прочитал об этом. Поделитесь с нами данной информацией, пожалуйста. С людьми столь любознательными и трепещущими от ихтиофауны.
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Брат3, конечно Прокурор вас поддержит и я Вас Поддержу. Спасибо за ответ, но раз Вы публичный человек (готовьтесь к такого рода вопросам), они все еще открыты. Я убежден, что MARTIN2, да и мне, будет очень интересно узнать, как перезимовал угорь в вашем пруду. И как Вы его потом выловили из пруда? Тем более, что MARTIN2 очень много прочитал об этом. Поделитесь с нами данной информацией, пожалуйста. С людьми столь любознательными и трепещущими от ихтиофауны.
    Пруд не большой 6 на 4м, глубина 4-5м, накрыт сеткой, потому как этим змеюкам и метровый забор ни почем, компрессор работает всю зиму и даже летом, специально не кормлю, по возможности кидаю ракушек и лягушек, с голоду еще ни кто не умер.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    так и не подсказал, как данное видео выложить.
    Там войти надо, чтоб элементы управления появились, а я не являюсь пользователем.
    Можно только так: blob:https%3A//www.facebook.com/a225...7-2fe9c071de27
    И то не открывается.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое, что пока не будет ответственной организации, отвечающей за состояние озера, порядка не будет.
    Порядка не будет, пока государство не в состоянии следить за этим самым порядком.
    А пока - только местные жители.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя