Учусь фотографировать.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 169
  1. Максим, Такого термина я что-то не встречал. Фотохудожник, фотограф, фотолюбитель, начинающий фотограф - вот основные распространенные термины человека с фотоаппаратом.

2. Сказали спасибо: Максим
  3. + "тыжфотограф" ))

4. Сказали спасибо: viklik, Ромил
  5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 715
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Максим, Такого термина я что-то не встречал. Фотохудожник, фотограф, фотолюбитель, начинающий фотограф - вот основные распространенные термины человека с фотоаппаратом.
    Критерий - "хорошая фотография/плохая фотография" в пейзажной, например, фотографии очень размыт. А про какой это вы термин? Я вроде бы про термины не глаголил..
    А, в общем, вот так..

6. Рассказывайте.... )))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

7. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    что человек УМЕЕТ фотографировать? Через какие признаки?
    А признаки такие- как и при каких условиях применять режимы фотоаппарата, когда открыть или закрыть диафрагму, выдержку увеличить или уменьшить, какое ИСО выставить, в общем, всё зависит от условий.Применение знаний о композиции (построению) кадра, освещение, выбрать правильную точку съемки, ракурс - всё это немаловажно.Чтоб глядя на вашу фотографию люди замирали, понимали, что вы хотели "сказать". Вот как то в общих словах.А "щелк" делать каждый может
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14349
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    А вот объясните мне: как понять, что человек УМЕЕТ фотографировать? Через какие признаки?
    Если фото вызывает у вас эмоции, если вам не хочется просто скользнуть по нему глазами и тут же забыть, если вы хотите его рассмативать и иногда потом, спустя время, вспоминаете его, значит человек умеет фотографировать.

9. Сказали спасибо: viklik
  10. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Рассказывайте.... )))
    а что там у нее на щечке?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

11. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    а что там у нее на щечке?
    под глазом? царапина )))))) оставила.. но она для крупного плана хороша.. (не всегда..) а так смотрится мусором, да
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

12. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а так смотрится мусором, да

13. Паркер и Ясмина, я б даже добавил, что фотограф знает разницу между "ракурсом" и "точкой съёмки".

Господа и дамы, ну-ка, не заглядывая в книги и Интернет, дадим определение слову "Ракурс", а потом проверим себя

Максим, бывают фотографы, а бывают photographerы (пхотограпхеры) Первые делают фотографии, а вторые - фотки.
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

14. Сказали спасибо: viklik
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя