Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 281
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    мне первый и последний нра..
    Мелкая, почему? Лучше композиция снимка?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15757
    ЕленаМ., Лена, хорошо получмлось, мне первые два понравились по выражению лица. А с кадрированием я бы поиграла. На втором кадре немного света на лицо бы добавить. Примерно так (как вариант) :

Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  4. Ульяна, на втором фото (твой вариант) лицо получается по центру кадра, Ничего? Я все старалась уходить от центра.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Ульяна, на втором фото (твой вариант) лицо получается по центру кадра, Ничего? Я все старалась уходить от центра.
    Можно и уходить, но без фанатизма, лицо важнее толстенного ствола . Это портретное фото. Глаза на 1\3 всяко - т.е. на линии внимания
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  7. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Глаза на 1\3 всяко - т.е. на линии внимания
    Ульяна, глаза я очень старалась на этой линии расположить.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ульяна
  9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15488
    ЕленаМ., с моей точки зрения композиционно лучше всего портрет №1. Лёгкий поворот головы делает кадр выигрышным. Перед взглядом человека оставлено пространство и это очень хорошо, это правильно.
    №2 - тоже удачный кадр. Мимика хорошая.
    №3 - портретируемый открыл рот, это не столь критично, как может показаться, однако, фотография сразу проигрывает номеру1 и номеру 2.
    №4 не плохо, только взгляд немного скошен. Можно было повернуть голову немного вправо и направить взгляд вдаль, фото сразу бы стало выигрывать от этого.
    Ну и по тональности снимка. На первом более спокойные тона, мне это больше нравится.
    В общем, подведя итог, №1 на первом месте, №4 - на втором.

В целом всё получилось. Бояться не надо. Чуть больше практики и будет всё отлично. Ещё бы в комплект простенький портретный объектив, например, 50/1.8 для размытия фона. Может быть. Когда-нибудь. А пока советую установить на объективе фокусное расстояние 55 мм и диафрагму 5,6. В этом случае для данного объектива будет максимальное размытие заднего плана при съёмке портрета и не только. Про обработку в графическом редакторе пока не говорим.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  11. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    почему? Лучше композиция снимка?
    Хотя, канеш, если второй сделать светлым - то он лучше уже намного.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ульяна
    Осташков
    ЕленаМ., Лен, а потом, кто-нибудь нам расскажет, как дальше совершенствовать снимок . Я бы убрала белое пятно справа и сделала бы фон чуть теплее

Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    ЕленаМ., можно я тебе тоже скажу пару слов? Раз уж это модель, и вы готовились к съемке (а не то, что ты ухватила кого-то в полевой обстановке, где ничего изменить нельзя), то кепку надо снять. Черная тень на лице еще никого не украшала. И посмотреть, чтобы у снимаемого, по-возможности, ничего нигде не торчало, это выглядит неряшливо и тоже не украшает кадр.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  16. Ульяна, Ромил, Икра, спасибо большое! Сколько я еще узнала много очень нужного!

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Раз уж это модель, и вы готовились к съемке (а не то, что ты ухватила кого-то в полевой обстановке, где ничего изменить нельзя)
    Ikra, Ира, мне надо было слово модель взять в кавычки, поскольку, ей (модели) было сказано о позировании за секунду до съемки, а иначе пришлось бы опять только пейзаж фотографировать. Твои советы обязательно учту при следующей попытке выполнить урок. Снимаемый объект об этом предупрежден.
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: Ромил, Ульяна
Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя