Показано с 1 по 10 из 10
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485

Нужен был просто один голубой кубинский рак...

Альф, ну ты же видиш, сколько было время ))))

...ехали тут в гости, заехали на Птичку, нужен был просто один голубой кубинский рак в акву для пожирания улиток - развелось их сотни. На свою голову, идя за раком, взяла с собой Катьку, у ребёнка эйфория, как итог - купили рака, купили крабика, купили тилипаську )))) На следующий день оказалось, что тилипаське нужен плотик, крабику выход на воздух. Теперь весь дом каждые пол часа бегает к банке смотреть как там поживает тилипаська... А она пиживает супер - для неё 200 литров, как море)))
    Прихожу сейчас домой, первым делом к акве, и что я вижу.... тилипаська, перебираея челюстями как в фильмах ужасов, жрёт здоровую улитку )))
    То что я хотела достичь, достигнуто. Чокс! (колонии улиток уменьшаются)))))
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11516
    Я and Я, спасибо... я уже отобедал.

ps/ А, тилипаська? это черепаха такая?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    нууу... да... маленькая черепашка (никак фоткаться не хочет, стервоза)
    на общем фоне вобще не заметна - вверху в кормушке сидит на второй фотке.
    зы: пока рыбсы вдвое больше её.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7127.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	1694   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7130.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	1695  
    Ответить Ответить

4. а они вроде и рыб жрут с превеликим удовольствием?
    только из-за этого красноухую тилипаську и не стал брать. Крабы вроде тоже рыбоядны?
    тоже на Птичке прельстился, а продавцы напугали- лучше говорят, отдельно держать...
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. за смелых и мужественных людей, способных завести аквариум!!!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11516
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    нууу... да... маленькая черепашка (никак фоткаться не хочет, стервоза)
    на общем фоне вобще не заметна - вверху в кормушке сидит на второй фотке.
    зы: пока рыбсы вдвое больше её.
    Ахренеть! Чокс! На десерт сегодня сушеная дыня.

Первая фота зачетная.
    Вторая? Вторая просто жесть, это для... ЕГЭ: определите сколька рыбок в кадре?
    Особенно понравилась особь в левом нижнем углу. Или особи? Или близнецы, причем с камушками.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Я and Я, не.. ну собака-кошка они ж другие, с ними поговорить можно )))))))
    а эти.. плавают себе молча..

ой! кстати, тут как-то сидела я у орта свеого, ждала.. и там аквариум, ну как и положено - пациент должОн достичь нирваны пока ждет дохтура и наблюдает за неспешной аква-жизнью ))) так вот там были рыбы, красные такие, довольно крупные, 3 штуки.
    Одна (или один) из них брал в рот камушки и выплевывал их на стену аквариума, ну вроде как нору рыл.. две других иногда подплывали к нему.. робко как-то.. одна подплывет, он к ней.. и вроде как "в губки чмок" и опять копать! потом опять, робко подплывает другая.. в общем так это все и продолжалось ))))))))
    кто такие и что делали - не знаю!
    но любопытно.
    Мож кто видел и знает что это за рыбсы и что делали? )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Альф, в левом нижнем всего лишь жёлтый сом отражается в зеркальной стенке )))
    Мелкая, они же как люди ))) мужик строил дом, а деффки подплывали, смотрели - трудолюбив ли, надёжен ли, какая квартира, стоит ли вобще с ним что-то иметь )))) (ну может быть наоборот - баба сторила, а пацаны приглядывались с теми же намеренями))))
    ... а знаешь... им можно бочка чесать )))))) особенно когда есть хотят ))))
    Ответить Ответить

9. Я and Я, кому бочка? рыбам бочка??? вот их скользкие мокрые бочка???
    лучче мяккие и лохматые собачьи.. )))
    когда-нить на глыбокой пенсии заведу себе собаку!!! )))
    Ответить Ответить

10. Я and Я, а про дом рыбий - я примерно поняла, что строил дом.. тока вот интересно, что за рыбы, мож там какие интересные подробности есть.. ритуалы их.. )))))
    Ответить Ответить