О внутреннем туризме

Страница 1 из 35 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 341
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3591

О внутреннем туризме

Слабоват внутренний туризм, очень слабоват.

Например, курортное место под Петербургом - поселок Репино (до 1948 года — Куо́ккала (фин. Kuokkala))

После открытия в 1870 году Финляндской железной дороги земли стали активно скупаться и застраиваться богатыми петербуржцами. В Куоккала у большевиков была своя резиденция — дача «Ваза», на которой одно время скрывался В. И. Ленин.

С самого начала массовой застройки главной улицей стал Большой проспект включая нынешнее Приморское шоссе, где любили прогуливаться дачники, заглядывавшие в общедоступный парк Ридингер. В начале XX века Куоккала становится популярным дачным местом у творческой интеллигенции Петербурга. Здесь находились дачи И. Репина, Л. Андреева, Н. Евреинова, К. Чуковского, любили отдыхать М. Горький (дача «Линтула»), В. Маяковский и мн.др.

Что сейчас? - Пусто.
    Пляж - грязен.
    Залив -тоже грязен.

Даже на длинных выходных пансионаты Репино пустуют, хоть дорогие, хоть относительно дешевые.
    На фото новые апартаменты и вдали пансионат Балтиец.
    Фото из Википедии, завтра добавлю свои.

2. VIA, 6 соток рулят, весна.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я как раз хотела добавить, что возможно вариант с базами отдыха и пансионатами нам в России не катит, ибо почти у каждого есть земельный участок и дача. Чем не пансионат с фитнесом ?

Для внутреннего туризма надо развивать активные виды отдыха (путешествий), то, чего на дачах нет.

Например, сплав по Енисею, восхождение на Алтае, дайвинг на Байкале и т.д. и т.п.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16705
    VIA, у сослуживицы сын едет скоро в Карелию. Экстрим: сплав на байдарках, потом что-то колесное (джипы, квадры), походное, потом один день в Кижах. Говорит, дорого, но молодежи интересно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Пока не будет у нас достаточного количества лоукостеров-не будет у нас никакого внутреннего туризма.

6. Сказали спасибо: sweta zar
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Штормит...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160509_152043.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	34487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160509_151943.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	194.3 Кб 
ID:	34488  

8. Сказали спасибо: Edward, Ikra, SM
  9. VIA, а что там интересного? Когда штормит, чем занимаетесь?
    "Любовь к людям-это и есть те самые крылья,на которых человек подымается выше всего." Максим Горький.

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    VIA, а что там интересного? Когда штормит, чем занимаетесь?
    Гуляем вдоль залива. Воздухом дышим. От народа спасаемся

11. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Гуляем вдоль залива. Воздухом дышим. От народа спасаемся
    Эээ..дискотеки? Мне всегда нравились в таких местах танцы по вечерам: скромные, с ретро музыкой)))
    "Любовь к людям-это и есть те самые крылья,на которых человек подымается выше всего." Максим Горький.

12. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 238
    Проблема внутреннего туризма не в количестве лоукостеров, точнее, не только в них. Главная проблема в соотношении цены и качества предоставляемых услуг. Я уже приводил пример Мазурских озер в Польше в сравнении с Селигером.Вот тут неплохая путевая заметка. Для примера попробуйте найти прокат байдарок в Осташкове. Про яхты я вообще молчу. ...И про цены. В этом году хочу еще раз съездить на Ладогу. Пока нашел вариант 2-3 местная байдарка за 8000р на 10 дней
    Ну а с отдыхом выходного дня мне намного проще. 5 минут ходьбы до берега моря. Еще лучше сесть на велик и скататься на Куршскую косу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ubiALirgm3o.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	34489
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

13. Сказали спасибо: SM, Мелкая
Страница 1 из 35 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя