О внутреннем туризме

Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 397
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17273
    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    А потому инглиш язык № 1, что англосаксы подмяли под себя весь мир.
    ИМХО, не в этом дело. А в том, что на этом языке говорит три с половиной огромных страны (одна из которых материк), не считая их бывших колоний. И это три развитых страны, в которых остальному миру интересны не только вигвамы, Стоунхендж, Ниагарский водопад и кенгуру, но и, в первую очередь, достижения их науки и техники. И весь остальной мир очень даже не прочь почитать про их райские "яблочки", например, на языке оригинала, как можно быстрей, пока начинка не устарела. Или почитать Вильяма ихнего Шекспира с Джоном их же Голсуорси, чтобы не спорить, чей перевод лучше - Лозинского, Маршака, или все-таки К. Р. стоял ближе к истокам понимания родственных ему англичан?
    А в будущем править бал, думаю, в языковом плане будут те, кто станет интересней миру технически, тем более, что и для туризма европейцам там есть, где развернуться, далеко не все изучено и пересмотрено, в отличие от старушки Европы.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Сказали спасибо: emil, Urry, Путник

3. Осташков
    Благодарностей: 12319
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А в будущем править бал, думаю, в языковом плане будут те, кто станет интересней миру технически,
    И что-то как-то подсказывает, что смены лидера на балу при этом не произойдет

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    англосаксы подмяли под себя весь мир. И насаждение ими своего языка один из элементов их доминирования,
    о, господи... и где вы всего этого набрались, извините скорее люди на марсианском языке заговорят, чем на эсперанто а хохлы... пусть насаждают и о безвизовом режиме мечтают... дурная голова им покоя не дает...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_f5a127b50f61.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	35914
    jedem das seine

6. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 243
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ИМХО, не в этом дело. А в том, что на этом языке говорит три с половиной огромных страны (одна из которых материк), не считая их бывших колоний. И это три развитых страны, в которых остальному миру интересны не только вигвамы, Стоунхендж, Ниагарский водопад и кенгуру, но и, в первую очередь, достижения их науки и техники. И весь остальной мир очень даже не прочь почитать про их райские "яблочки", например, на языке оригинала, как можно быстрей, пока начинка не устарела. Или почитать Вильяма ихнего Шекспира с Джоном их же Голсуорси, чтобы не спорить, чей перевод лучше - Лозинского, Маршака, или все-таки К. Р. стоял ближе к истокам понимания родственных ему англичан?
    А в будущем править бал, думаю, в языковом плане будут те, кто станет интересней миру технически, тем более, что и для туризма европейцам там есть, где развернуться, далеко не все изучено и пересмотрено, в отличие от старушки Европы.
    Ikra, немного не по теме, хочу заметить, что Маршак и Лозинский, касаемо переводов того самого Вильяма, "играли" на разных "полях". Первый получил Сталинскую премию за перевод сонетов, а второй известен, как переводчик пьес. Я не литературовед, но больше всего копий сломано, как мне кажется, именно по поводу маршаковских переводов. Есть даже "крылатое выражение" кого-то из критиков, что Маршак сделал "из Сонетов Романсы". Я не настолько хорошо знаю английский чтоб объективно оценить качество перевода, но если сравнивать построчный перевод,то нельзя не согласится с тем, что у Маршака в большинстве случаев перевод получился намного изящнее и совершеннее оригинала. Что собственно не удивительно. А кто такой К.Р.?
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    кто такой К.Р.
    Константин Романов.
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    А кто такой К.Р.?
    Вот и более развернутый ответ нашелся. Как все близко у нас

http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=37005&page=22&p=791566&viewfull=1 #post791566
    Цитата Сообщение от larik Посмотреть сообщение
    По сохранившимся чертежам реставраторам удалось восстановить фасады и интерьеры дворца. Были воссозданы покои князей и музыкальный салон, кабинет, в котором князь Константин Константинович сочинял стихи и подписывался К.Р – Константин Романов.
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: larik
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3820
    Коллеги озаботились отдыхом в новогодние каникулы.
    На повестке дня с учетом региона : Вологда и Великий Устюг.
    Оказалось, в Вологде в гостиницах нет номеров Фамили рум, или хотя бы трехместных для родителей с детьми.

Раскладушек тоже нет, есть диван-кровать в номере, которую для детей почему -то не разрешено использовать.

Такой вот внутренний туризм.

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Коллеги
    озаботились Испанией...потому что у Аэрофлота была акция
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

12. Внутренний туризм или не туризм, а просто экскурсия, вчера я была в "Звенигороде и Новом Иерусалиме"
    Вот где настоящая зима!!! Красота!!!

Торжественный и нарядный Саввино-Сторожевский монастырь — главная достопримечательность Звенигорода и одна из самых почитаемых обителей Руси.
    Летописи донесли до нас точную дату основания монастыря — 1398 г. Сначала здесь появилась лишь деревянная церковь во славу Рождества Пресвятой Богородицы, рядом с которой преподобный Савва выкопал скит, где проводил время в молитве, — он сохранился до наших дней. В 15-17 веках обитель служила форпостом Московского княжества на западе и неоднократно посещалась самодержцами: Иваном Грозным с супругой и детьми, царем Алексеем Михайловичем, при котором обитель стала загородной царской резиденцией — тогда же здесь появились палаты и дворец.

Монастырь «Новый Иерусалим» - уникальное строение: и по замыслу, и по воплощению. Верующих не покидает непередаваемое чувство благодати в этих святых стенах. Отцом-основателем этой обители, полностью именуемой «Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь», был легендарный Патриарх Никон. Это случилось в 1656 году. Никон строил его, как свою резиденцию, и стремился воплотить в постройке мечту о «Третьем Риме» в России.

В общем вчера повезло и с погодой, и с замечательными экскурсоводами по маршруту!
    Антология глупых мыслей — уже мудрость

13. Сказали спасибо: 120, Ikra, SM, sweta zar, Анатолий, ЕленаМ., рыбачка
Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя