Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 413
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    Ikra, ждем-с.
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Пока ждала Икру с репортажем, наткнулась на интересный маршрут по Тверской обл.
    . Усадьба Новомихнево возникла на лесной дороге неожиданно, и мы чуть было не проехали мимо. Останки крыши помещичьего дома виднелись в самом конце густой еловой аллеи. Здесь мы почувствовали себя, как в страшной сказке: на несколько километров вокруг ни единой души, только карканье ворон и скрип вековых деревьев.
    . http://tvernews.ru/news/215714/ Там и фотки...
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    До 1990 года там размещался дом отдыха Калининского вагонзавода.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: sweta zar, Паркер и Ясмина
  5. Есть такой телеканал "Страна", что-то типа путеводителя по России. Пару раз наткнулся на такие ляпы! Показывают и рассказывают про Селигер. Все вроде нормально, и вдруг в самом конце объявляют: "Система озер Селигер привлекает множество туристов". Да еще и надпись в виде заставки появляется: "Система озер Селигер". Во как! Я-то до сих пор думал,что это просто озеро. В следующем сюжете про Тверь призывают туристов посетить две тверские достопримечательности: императорский путевой дворец и (!), Тверской Кремль! Это сопровождается фотографией путевого дворца и фрагментом белой стены с башенкой. Что-то я не видел в Твери никакого кремля, или тут я ошибаюсь?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5300
    Путевой дворец есть. Про кремль не слышал... и не видел.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Как рассказывает интернет, Тверского кремля уже нет. Но он был. Значится в исчезнувших объектах, есть некое движение по возрождению, велись археологические изыскания, и может быть, есть какие-то уже объекты, открытые для туристов.

Кому интересно в общих чертах про этот объект, можно посмотреть, например, тут.

http://ppt4web.ru/istorija/tverskojj-kreml.html

Кратко, и понятно, что кроме Путевого дворца, больше ничего не сохранилось, увы...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: viklik
  9. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Значится в исчезнувших объектах, есть некое движение по возрождению, велись археологические изыскания, и может быть, есть какие-то уже объекты, открытые для туристов.
    С чего бы? Весной 1763 года Тверь сгорела почти дотла.
    Кроме Путевого дворца нету у нас ничего.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Весной 1763
    Так и что? Тракайский замок мы согжгли и разрушили еще в 1660-х. Восстановили же ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Так и что? Тракайский замок мы согжгли и разрушили еще в 1660-х. Восстановили же ))))
    А нахрена нам новоделы?

Вон и в США новодельные замки есть:

Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Есть такой телеканал "Страна", что-то типа путеводителя по России. Пару раз наткнулся на такие ляпы! Показывают и рассказывают про Селигер. Все вроде нормально, и вдруг в самом конце объявляют: "Система озер Селигер привлекает множество туристов". Да еще и надпись в виде заставки появляется: "Система озер Селигер". Во как! Я-то до сих пор думал,что это просто озеро.
    Всё правильно, это не ляп, так и есть. Только так длинно обычно не выражаются, "система озёр". Говорят просто Селигер. А подразумевается часто не только сам Селигер, но и близлежащий каскад Верхневолжских озёр, и куча мелких озёр рядом. Да и сам Селигер - это в сущности, не одно озеро, а система нескольких озёр-плёсов, соединённых узкими каналами-проливами.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя