О внутреннем туризме

Страница 1 из 40 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 397
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3837

О внутреннем туризме

Слабоват внутренний туризм, очень слабоват.

Например, курортное место под Петербургом - поселок Репино (до 1948 года — Куо́ккала (фин. Kuokkala))

После открытия в 1870 году Финляндской железной дороги земли стали активно скупаться и застраиваться богатыми петербуржцами. В Куоккала у большевиков была своя резиденция — дача «Ваза», на которой одно время скрывался В. И. Ленин.

С самого начала массовой застройки главной улицей стал Большой проспект включая нынешнее Приморское шоссе, где любили прогуливаться дачники, заглядывавшие в общедоступный парк Ридингер. В начале XX века Куоккала становится популярным дачным местом у творческой интеллигенции Петербурга. Здесь находились дачи И. Репина, Л. Андреева, Н. Евреинова, К. Чуковского, любили отдыхать М. Горький (дача «Линтула»), В. Маяковский и мн.др.

Что сейчас? - Пусто.
    Пляж - грязен.
    Залив -тоже грязен.

Даже на длинных выходных пансионаты Репино пустуют, хоть дорогие, хоть относительно дешевые.
    На фото новые апартаменты и вдали пансионат Балтиец.
    Фото из Википедии, завтра добавлю свои.

2. VIA, 6 соток рулят, весна.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я как раз хотела добавить, что возможно вариант с базами отдыха и пансионатами нам в России не катит, ибо почти у каждого есть земельный участок и дача. Чем не пансионат с фитнесом ?

Для внутреннего туризма надо развивать активные виды отдыха (путешествий), то, чего на дачах нет.

Например, сплав по Енисею, восхождение на Алтае, дайвинг на Байкале и т.д. и т.п.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17299
    VIA, у сослуживицы сын едет скоро в Карелию. Экстрим: сплав на байдарках, потом что-то колесное (джипы, квадры), походное, потом один день в Кижах. Говорит, дорого, но молодежи интересно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Пока не будет у нас достаточного количества лоукостеров-не будет у нас никакого внутреннего туризма.

6. Сказали спасибо: sweta zar
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Штормит...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160509_152043.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	34487   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160509_151943.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	194.3 Кб 
ID:	34488  

8. Сказали спасибо: Edward, Ikra, SM

9. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    VIA, а что там интересного? Когда штормит, чем занимаетесь?

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    VIA, а что там интересного? Когда штормит, чем занимаетесь?
    Гуляем вдоль залива. Воздухом дышим. От народа спасаемся

11. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Гуляем вдоль залива. Воздухом дышим. От народа спасаемся
    Эээ..дискотеки? Мне всегда нравились в таких местах танцы по вечерам: скромные, с ретро музыкой)))

12. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 245
    Проблема внутреннего туризма не в количестве лоукостеров, точнее, не только в них. Главная проблема в соотношении цены и качества предоставляемых услуг. Я уже приводил пример Мазурских озер в Польше в сравнении с Селигером.Вот тут неплохая путевая заметка. Для примера попробуйте найти прокат байдарок в Осташкове. Про яхты я вообще молчу. ...И про цены. В этом году хочу еще раз съездить на Ладогу. Пока нашел вариант 2-3 местная байдарка за 8000р на 10 дней
    Ну а с отдыхом выходного дня мне намного проще. 5 минут ходьбы до берега моря. Еще лучше сесть на велик и скататься на Куршскую косу.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ubiALirgm3o.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	34489
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

13. Сказали спасибо: SM, Мелкая
Страница 1 из 40 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя