Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 125
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 468
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Брат3, хоть от одного, честного человека получил ответ на свой вопрос! Как и когда был пойман угорь? Спасибо Николай.
    Это массовый лов угря проходит весной, когда во время нереста угорь идет есть отложенную икру, а вообще угря можно поймать в течении года, у меня были случаи когда угорь ловился и феврале, конечно это исключения , чем правила, но случается.

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    кто на селигере главные браконьеры и под чьим чутким руководством все происходит
    Спасибо за искренний ответ. Итак, вы знаете этих людей.
    Вы сообщили о правонарушениях этих людей в соответствующие органы?

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Николай и опять я с Вами соглашусь и то что Вы здесь сказали, живущим в Осташкове гражданам давно известно, только вот говорить с прокуратурой и другими контролерами пока бесполезно, только третья сторона у которой будет право на хозяйственную деятельность, заставит инспекторов и браконьеров нести ответственность, так как в договоре прописано о подачи исков, и нарушителей ждет не только штраф , но и возмещение ущерба , на сегодня просто этого нет и нет возможности. Я же говорю с полной увереностью, как только у кого то возникнет такое право, многих инспекторов и браконьеров ждут перемены.
    Понеслось по новой.Да сходите вы наконец -то со своей формулировкой к какому -нибудь юристу.Вдолбите вы себе в голову,чтобы подать какое то исковое требование должны быть основания для его подачи.Какие основания будут у вас и чем вы их собираетесь подтверждать,какими юридическими документами.И потом какие исковые требования имущественного ущерба вы предъявите прокуратуре и инспекторам,которые по сути и являются органами,фиксирующими этот имущественный ущерб.

4. Сказали спасибо: Peskador
  5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Понеслось по новой.Да сходите вы наконец -то со своей формулировкой к какому -нибудь юристу.Вдолбите вы себе в голову,чтобы подать какое то исковое требование должны быть основания для его подачи.Какие основания будут у вас и чем вы их собираетесь подтверждать,какими юридическими документами.И потом какие исковые требования имущественного ущерба вы предъявите прокуратуре и инспекторам,которые по сути и являются органами,фиксирующими этот имущественный ущерб.
    Уважаемый Дука, если Вас не устраивают мои ответы, можете просто их не читать, но свой тон и оскорбления "вдолбите себе в голову" и поймите , что у каждого есть право на свое мнение и если это мнение Вас не устраивает, это не значит , что оно не верное и тем более не дает Вам право вести себя как хамло.
    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Вы сообщили о правонарушениях этих людей в соответствующие органы?
    Да, у меня были попытки решать вопросы через Минприрода, приезжала прокуратура областная, дальше я ни чего не могу сказать, может были и выписаны штрафы, но не более того. А то что первое прописано в договоре пользования на участок , который используется под одно из указанных целей( Рыбоводство, любительская рыбалка, промысел....), это право на подачу иска в отношении третьих лиц. В этом случае нарушителя ждет не только штраф , но и возмещение ущерба и все судебные издержки, кроме того с 17 июля вступили в силу поправки и теперь за незаконный лов нарушителю грозит миллионный штраф и лишение свободы до 5 лет и как бы Дука с Пискадером не злорадствовали, это прописано в законе. Думаю что кто прав, кто ошибается, покажет время, которое не за горами.

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дука, если Вас не устраивают мои ответы, можете просто их не читать, но свой тон и оскорбления "вдолбите себе в голову" и поймите , что у каждого есть право на свое мнение и если это мнение Вас не устраивает, это не значит , что оно не верное и тем более не дает Вам право вести себя как хамло.
    брат3, Что вас так будоражит то,неумение правильно и объективно формулировать свои мысли.Причем здесь ваше мнение,в данном случае вы толкуете законы РФ,в одному вам известном формате ,вводя в заблуждение оуружающих,на что вам и указал,причем не первый раз и не я один.Вы же критику к сведению не принимаете,продолжая целенаправлено искажать достоверную информацию.
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Думаю что кто прав, кто ошибается, покажет время, которое не за горами.
    брат3, Вы можете мне писать ,что угодно,для меня вы возможно хороший "массовик -затейник", но вот когда вы столкнетесь лбами с настоящими браконьерами,посмотрим кто будет смеяться последним.Надеюсь вы этот выриант тоже прорабатывали.

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    брат3, Вы можете мне писать ,что угодно,для меня вы возможно хороший "массовик -затейник", но вот когда вы столкнетесь лбами с настоящими браконьерами,посмотрим кто будет смеяться последним.Надеюсь вы этот выриант тоже прорабатывали.
    Я не только прорабатывал, но и сталкивался и многие из них меня знают лично, так же как и я их, потому как я непосредственно работаю на озере и с рыбой. В отличии от Вас , если меня интересуют ответы, я не гадаю на манной каше, а беру и еду , где есть такая практика, причем если она совсем близко от нас и находится в шаговой доступности, на многие Ваши вопросы Вы можете получить на Селигере в Новгородской его части, где всегда был промысел и рыбы там больше чем в курортной зоне Селигер( не знаете почему?), где Вы так любите троллинговать, только вот что то Вам мешает проехать лишних десять километров, наверно выгодней заниматься болтовней.

8. Браконьнрство

Я в свое время контролировал Селигер в Новгородской области. Порядка там больше,хА ведь это же госслужба.отя и браконьеры есть и в настоящее время.Знаю много народа со Старого Скребля ,с Полново.Просто там на водоеме больше контролирующих органов,да и площадь меньше. Имеется ввиду Селигер.Контроль я вел по их Правилам. Они отличались от наших. У нас же на водоеме одна госинспекция и все. Контроля за ними прокуратура не ведет. Думаю все видят ,что инспектора работают в основном без формы.Да зайдите в саму рыбоохрану - сам ст. госинспектор без форменной одежды.А раньше 2015 года- придешь ,а тебе госслужащий в понтолонах выпишет постановление о штрафе. Это нормально? Для сравнения зайдите в ГИМС или в ОВД.На дороге гаишник проверяет документы без формы или на машине без галограммы? Есть у госслужащих соответствующие приказы - просто они не выполняются и никто с них не требует. В том числе и прокуратура.А ведь это же госслужба.Многие жители наших районов о этом и понятия не имеют.Москвичи знают это лучше.Поэтому с ними стараются не связываться. У госслужащих нет ни одной лодки ,которая бы соответствовала Приказу Росрыболовства.Более подходит ''Воронеж'',да и то я не уверен что он зарегистрирован должным образом с отметкой в судовом билете и гос. номер какойто левый. Чего то РБК я на Селигере не встречал.Практически многие не знают положений о работе госслужащих.Махать удостоверением без формы не всегда можно.Изымает инспектор орудие лова,подьедте и посмотрите выпускает он рыбы или нет ,а лучше сфотографируйте. Увидите реакцию ,особенно если в лодке или на санях снегохода много рыбы. Это не запрещается.

9. Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    Думаю все видят ,что инспектора работают в основном без формы.Да зайдите в саму рыбоохрану - сам ст. госинспектор без форменной одежды.А раньше 2015 года- придешь ,а тебе госслужащий в понтолонах выпишет постановление о штрафе. Это нормально? Для сравнения зайдите в ГИМС или в ОВД.На дороге гаишник проверяет документы без формы или на машине без галограммы? Есть у госслужащих соответствующие приказы - просто они не выполняются и никто с них не требует. В том числе и прокуратура.А ведь это же госслужба.Многие жители наших районов о этом и понятия не имеют.
    николай\, Потерпеть чуть-чуть осталось.Придет "всемогущий Брат",обеспечит всех форменной одеждой, скоростными катерами,увеличит штат и жалование,составит новые должностные инструкции и будет вся госсулжба под колпаком у Великого Селигерского Кормчего.А прокуратура будет дрожать только от мысли,что где то на просторы Селигера выехал с инспекцией Брат.
    как я непосредственно работаю на озере и с рыбой
    Свистнули бы,я каждый день на озере. встретились бы,прокатил вечерком,посчитали количество выставленых сетей.

только вот что то Вам мешает проехать лишних десять километров
    Объясните зачем,я ловлю в этой части Селигера,да и с расстояниями у вас как то не очень.До Заплавья с Городомли только около 20 км.

10. Только на днях считал ради интереса, от Северной до Городца примерно 33 км по воде.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Только на днях считал ради интереса, от Северной до Городца примерно 33 км по воде.
    Это ровно столько же если прокатиться вокруг Хачина 33 км.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя